На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

9 РЕЦЕПТОВ, КОТОРЫЕ НА САМОМ ДЕЛЕ РАБОТАЮТ. МУДРОСТЬ, ПРОВЕРЕННАЯ ГОДАМИ!

Дипломированные врачи часто пренебрегают советами народной медицины, приводя 1000 и 1 аргумент, почему нам не нужно ими пользоваться. Иногда это справедливо. Особенно если народный рецепт звучит чуть ли не так: “Возьмите 50 г корня лопуха, литр водки, 5 сушеных крылышек летучей мыши…”.

 
 
 
 
Но всех этих врачей родили другие люди. Бабушки, прабабушки и “пра-пра-пра”, которым была недоступна “бесплатная медицина”, “риностоп”, “электрофорез”. И ничего, лечились…
9 бабушкиных рецептов, которые на самом деле работают. Мудрость, проверенная годами!

Изюм при артрите

Возьмите несколько чайных ложек джина и замочите в нём на ночь золотой изюм. А утром выпейте и съешьте этот микс. Это средство действительно облегчит боль и снимет отек.

Сельдерей для свежести дыхания

Оказывается, не нужно все время жевать Орбит, если вы сталкиваетесь с неприятным запахом изо рта. Пожуйте небольшой кусочек листьев сельдерея.

Лимоны при отите

Если уши болят или “стреляют”, нужно выдавить из лимона сок, щедро смочить в нём ватную палочку, вставить в ухо и на минуту оставить там. Боль утихнет.

Крапива против алопеции

Крапива — витаминный коктейль (тут вам А, С, D и B комплексы, белок, кальций, железо, магний и фосфор). Весь список витаминов и минералов стимулирует рост волос, оздоравливая луковицы. 4–6 листьев крапивы залейте кружкой кипятка и пейте, как чай.

9 бабушкиных рецептов, которые на самом деле работают. Мудрость, проверенная годами!

Ямс при менопаузе

Растение из семейства клубневых, которое часто принимают за картофель. Это разные овощи. У ямса, как правило, более толстая кожура и темный цвет. Употребляя его в пищу, можно отодвинуть менопаузу, так как он создает баланс гормонов.

Оливки помогают тем, кого укачивает

Дело в том, что в них содержится большое количество дубильных веществ, которые снижают уровень выделения слюны. При тошноте ее выделяется особенно много.

Сода при молочнице

А также при инфекциях мочевыводящих путей. Подмывание содовым раствором может существенно помочь при столь неприятной проблеме. Она борется с инфекциями и создает щелочную среду, которая предотвращает размножение вредных бактерий. Также можно принимать ее внутрь — 1 ч. л. на стакан воды.

9 бабушкиных рецептов, которые на самом деле работают. Мудрость, проверенная годами!

Курага при расстройстве

Клетчатка из кураги — лучшее превентивное средство от вздутия. Оно же при необходимости и “скрепит”.

Картофель от паучьих укусов

Арахнофобам посвящается. Иногда паук укусит — и ничего, а иногда прямо ужас какой-то! Распухнет, зудит. Натрите сырой картошки и наложите на укушенное место компресс.

Впрочем, теперь у нас больше возможностей с точки зрения медицины, поэтому пренебрегать ими нельзя! Если вы сомневаетесь в выбранном народном средстве или оно не помогает, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Картина дня

наверх