На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Как мы должны молиться?

Как молиться, чтобы Бог услышал

Как же мы должны относиться к молитве? В те минуты, когда мы испытываем желание произнести молитвы  Господу Богу и попросить или спросить у Него чего-нибудь, то, прежде всего нам необходимо отбросить все дурные мысли, оставить все житей­ские заботы и всецело предаться Богу.

   Нужно предстать перед Господом с благого­вением и страхом и думать только о Нем.

Очень важно то, чтобы молитвы произносились не спеша, но со вниманием и пониманием того, что произносится, иначе молитва может нам не на пользу пойти, а в осуждение.

   Молитвы к Господу Богу, которые произносятся без внимания, все равно, что душа без тела, светильник без масла или кадильница без огня.

Как молиться, чтобы Бог услышал?

   Для того чтобы Бог  услышал наши молитвы, или какое либо прошение, то кроме правильного совершения молитвы необ­ходима еще вера. Не просто вера, но четкая уверенность в том, что нашу молитву Господь услышит и непременно исполнит. Поэтому когда мы молимся, то не капли сомнения не должно быть в наших мыслях, а только одна вера, что все наши молитвы, непре­менно услышаны будут Богом.

   Но какие же это молитвы, в которых мы просим или выра­жаем свою благодарность Богу?

   У каждого человека существует своя молитва, что-то свое, что он произносит в молитве. Но существуют такие молитвы к Господу Богу, которые по заповеди Святой Церкви должен знать каждый православный человек.

   Необходимо знать всем, кто крещен в православии следующие молитвы: «Отче наш», «Богородице Дево, радуйся! » и «Символ Веры». (Полный текст этих молитв будет приведен ниже).

   Необходимо на день несколько раз произносить эти молитвы. Желательно было бы, чтобы каждый православный эти молитвы читал три раза в день: утром, в обед и вечером.

   Во время  молитвы необходимо осенять себя крест­ным знамением и делать малые и земные поклоны усердно или по мере своих сил, так, чтобы не только душа, но и тело молилось Творцу своему.

   Если же кто не знает этих необходимых, толь­ко что перечисленных молитв, то как можно чаще произносите  молитву Иисусову:

   Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго.

   Правильно и с усердием произнесенная эта молитва, по замечанию святых отцов Церкви, как огонь опаляет бе­сов. Это самая короткая, но и самая  сильная молитва.

Молитвы.

Отче наш.

   Отче наш, Иже еси на небесах! Да святится имя Твое, да приидет царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь, и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим, и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго. Яко Твое есть царство, и сила, и слава Отца и Сына и Святаго Духа ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Богородице Дево, радуйся!

   Богородице Дево, ра­дуй­cя, Благодатная Ма­рие, Господь с Тобою: благословенна Ты в же­нах, и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших. Аминь.

   Молитва эта называется еще ангельское привет­ствие, потому что она составлена из слов ар­хан­гела Гавриила, кото­рыми он привет­ствовал Пресвятую Деву Марию, говоря Ей о рожде­нии от Нее Спа­сителя.

Символ Веры.

   Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, иже от Отца рожденнаго прежде всех век. Света от света, Бога истинна, от Бога истинна, рожденна, не сотворенна, Единосущна Отцу, Им же вся быша. Нас ради человек, и нашего ради спасения сшедшаго с небес, и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. И воскресшаго в третий день, по писанием. И восшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Его же царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа, животворящаго, иже от Отца исходящаго, иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину, святую, соборную и апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых. И жизни будущаго века. Аминь.

http://blamag.ru/molitvi/878-kak-my-dolzhny-molitsya.html

Картина дня

наверх