На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

КАК ПРОСНУТЬСЯ КРАСИВОЙ И СВЕЖЕЙ (10 СОВЕТОВ)

Как проснуться красивой и свежей (10 советов)

Источник tochka.net

Утро. Самое не любимое время. Глаза продрать очень сложно, лицо помятое, голова не соображает, а надо еще быстро привести себя в порядок и отправится на работу или учебу. Но есть несколько простых способов, чтобы утром проснуться красивой и свежей, а главное отдохнувшей.

1. Перед тем как отправиться в объятия к Морфею необходимо проветрить комнату 15-20 минут. Это поможет быстро уснуть, а еще свежий воздух нужен для красоты и свежести кожи. 

2. Нужно взять на привычку тщательно умываться перед сном. Необходимо смыть всю косметику, чтобы очистить поры. После умывания нужно тонким слоем нанести ночной крем на лицо, в этом деле главное не переборщить, иначе поры снова окажутся забиты, и коже нечем будет дышать. 

3. Чтобы избежать на утро отеков и мешков под глазами надо просто не пить много жидкости на ночь. Вода хоть и выводит вредные вещества из организма, но и приводит к отекам. Так же на ночь не надо употреблять ничего моленного, ведь соль задерживает выход жидкости из организма, что так же приводит к отеканию. 

4. Идеальным средством для расслабления будет ванна с морской солью. Организм расслабится и станет легче уснуть, а морская соль выведет шлаки скопившиеся за тяжелый день. А чтобы тело даже ночью боролось с лишним жиром, если такой имеется, то лучше всего сразу после ванным нанести антицеллюлитный или увлажняющий крем. 

5. Если необходимо выспаться, то лучше всего не употреблять кофе уже после 16:00, ведь кофеин активизирует нервную систему. А чтобы цвет лица был здоровым утром, то лучше всего на ночь не пить алкоголь и не курить. 

6. На утро волосы могут оказаться спутанными и что-то сделать с ними становится проблематично. Поэтому на ночь не стоит заплетать тугие хвосты и косички – это очень сильно вредит волосам. Чтобы сохранить прическу нужно спать на шелковых наволочках, или обвязать голов шелковым платком. Но у многих девушек длинные волосы и спать с ними очень тяжело, поэтому рекомендуется заплести не тугую косичку, но при этом не следует завязывать резинку или узлы на волосах. Также, чтобы волосы с утра выглядели хорошо, на ночь желательно убирать с них средства для укладки, если таковые были нанесены на них. Если таких средств на волосах мало, будет достаточно просто хорошо расчесать волосы, а вот если их много, то остается только помыть голову. 

7. Во сне тело должно отдыхать, а не быть в постоянном напряжении. Подушки не следует поднимать очень высоко, чтобы мышцы шеи оставались расслабленными. Матрац должен быть ровным и жестким, чтобы избежать не только искривления позвоночника, но и не желательных болей в спине. 

8. Сразу после пробуждение необходимо принять контрастный душ, чтобы взбодрить тело. Умываться лучше всего раствором ромашки, который можно приготовить еще с вечера, а лицо просто промокнуть полотенцем. А вот если по утру все же есть темные круги под глазами, то смело делаем примочки из заварки, после чего нужно нанести увлажняющий крем. 

9. Хоть кофе и помогает проснуться, но специалисты говорят, что первым напитком с утра должен стать зеленый чай с лимоном. Именно он поможет взбодрить организм после сна, а чтобы еще и настроение себе поднять, смело можно кушать темный шоколад. 

10. Самый лучший способ выспаться – это уснуть в объятиях любимого человека. Ведь засыпая в хорошем настроении и счастливыми, утро начинается с улыбки, а значит проснешься красивой и отдохнувшей.

Здоровый сон обеспечит необходимым зарядом энергии на целый день. Так что не стоит лениться, и каждый вечер выполнять несколько простых советов, чтобы утром выглядеть и чувствовать себя на пять с плюсом.

Картина дня

наверх