На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Тату ящерица - значение

Тату ящерица - значение

 

тату ящерица значение

Ящерицы - давние пресмыкающиеся. Издревле отношение к ним разнилось. С одной стороны они символизируют плодородие, а с другой - воплощение злых духов. Для индейцев это был хитрый зверь, отличающийся своей ловкостью и изворотливостью; греки ей поклонялись, чтобы наладить торговлю, а у древних египтян ящерица символизировала мудрость и удачу. А вот в европейских культурах эти пресмыкающиеся отождествляли дьявольское начало. Как видно, отношение к ящерицам было различное. Но имелось и очень важное сходство: данное существо могло адаптироваться к любым условиям и ситуациям, и выжить, несмотря ни на что. Поэтому именно такие качества ящера как адаптивность и изворотливость приписываются всем тем, кто желает сделать тату с изображением этой рептилии.

Тату ящерица - значение для девушек

Зачастую такая тату ассоциируется с ловкостью и проворностью. Многие также приписывают ей способность к перерождению. Объясняется это тем, что ящеры могут в случае опасности отбросить свой хвост, который в скором времени отрастает. Это и придает тату ящерица тату ящерица значение для девушекследующее значение: перерождение, пожертвование во имя благого ближайшего будущего. Чтоб усилить это значение эскиз с животным наносят на видные участки тела, такие как запястье, шея, плечо. Тату ящерицы на запястье прекрасно подойдет женщинам, ведущим активную жизнь, тем, кто готов идти на риски и принимать неординарные решения, которые в дальнейшем принесут выгоду.

Но это не единственные толкования. На Руси считалось, что ящерица покровительствовала темным силам и демонам. Поэтому изображение с этим животным считалось мощным оберегом, хранящим своего обладателя от опасностей и злых сил. Сегодня же все чаще такое изображение наносят те, кто хочет раскрыть свой потенциал, реализоваться в жизни и достойно противостоять трудностям и препятствиям.

Тату ящерица означает, что человек желает подчеркнуть в себе такие качества как хладнокровие, здравый рассудок и наблюдательность.


Источник: http://womanadvice.rutatu-yashcherica-znachenie#ixzz4K44u55oD

 

Картина дня

наверх