На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Аллергия

Image description

Аир и мед

Корень аира в виде порошка, смешанного с медом, в пропорции 1:1 следует принимать по 6 г порошка с медом на ночь.

Календула, крапива, мята перечная, череда

Травяной чай. Чтобы обезопасить себя от аллергии на распускающиеся растения, надо пить чаи сначала из крапивы: 2 столовые ложки листьев на 400 мл кипятка, настоять 2 часа, процедить, пить по полстакана 3 раза в день после еды в течение 7-10 дней.

Следующие 7-10 дней настой травы череды: 1 столовую ложку заварить 1 стаканом кипятка, довести до кипения, процедить, пить по 1/4 стакана три раза в день.

Затем 7-10 дней заваривать цветки календулы: 1 чайную ложку залить 1/2 стакана кипятка, настоять, укутав в теплом месте 1-2 часа, процедить и принимать по 1 столовой ложке 2-3 раза в день.

И потом почти всю весну пить чай с перечной мятой, но имейте ввиду, что она понижает давление. Следует просто чуть-чуть добавлять ее в чай.

Мумие, ромашка, фиалка

Наружные средства (примочки).

  1. Фиалка. Для лечения необходимо добавить 1 литр настоя на ванну воды. При местных кожных раздражениях этим настоем промываются или делаются примочки на зудящие участки.
  2. Мумие. Высыпания на коже следует смазывать крепким раствором мумие – 1 г на 100 мл воды.
  3. Ромашка. Три столовых ложки цветков заливают кипящей водой, и размешивают, пока масса не станет однородной кашицей. Далее выкладывают на чистую тряпицу, и прикладывают к раздраженным участкам тела.

Валериана, ромашка, зверобой, череда, чистотел, шалфей

Травяная ванна. При подготовке травяной ванны необходимо начать с приготовления отвара. Возьмите в равных количествах по 10 ложек травы череды, чистотела, зверобоя, шалфея лекарственного, цветки ромашки аптечной, корень валерианы лекарственной.

После всё тщательно смешиваем. Берём 5 столовых ложек приготовленной смеси на литр кипятка. Варим в течение 10 минут. Дайте полчаса настояться отвару, потом процедите и добавьте в ванну. Такую ванну можно принимать каждые 2–3 дня по 10 минут.

Все растения имеют противопоказания. Перед применением проконсультируйтесь с врачом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх