На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Лечение гайморита прополисом и не только

Лечение гайморита прополисом и не только
 
Нетрадиционный метод медицины не являются заменой традиционному, лечение должно проводиться совместно.   Рассмотрим несколько способов:

 1) Лекарственные травы и растения.
 В данном методе применяются травы, имеющие противовоспалительный эффект. Настои из трав нужно применять внутрь. Самые эффективные травы, это шалфей, календула. Также можно применять ингаляции с травами, и с ментолом и мятой. Можно дышать над картофелем, как в детстве. При гайморите можно применять сок чистотела, его необходимо закапывать в нос, по паре капель в ноздрю. Облепиховое масло также применяется при лечении, его необходимо принимать вовнутрь по полторы чайной ложки, применять два раза в день. Желательно в течение всего периода лечения.

 2) Лечение продуктами пчеловодства.  Применяют отвары и настои, растений, имеющих жаропонижающий эффект и противовоспалительный, в них добавляют мед. Чтобы сделать настой, травы заливают водой и кипятят в течение пяти минут либо заливают определенным количеством кипятка и настаивают, потом процеживают данный настой и добавляют мед, принимают по полстакана, два- три раза в день. Также используют ингаляции с добавлением прополиса. В лечении используют обножку, пыльца, обработанная пчелами имеет противовоспалительный эффект. Рецепт настойки прополиса от гайморита найдете, щелкнув по ссылке. Это очень эффективный рецепт, который доказывает свою эффективность уже много лет. Продукты пчеловодства не стоит применять тем, у кого имеется аллергия.    3) Разогревающие вещества. В данном методе применяется растирание с помощью масла горчицы, процедура проводится в месте над гайморовыми пазухами, если использовать данный метод на регулярной основе, то эффект будет положительным. Другой способ, это применение специального состава, в который входит натертый хрен и сок лимона, применяют по половине чайной ложки, утром и днем, до еды. Если гайморит не в хронической форме, то рекомендуется банная терапия с применением хвойных отваров.   4) Масла. Если гайморит негнойный и не имеет хроническую форму, то можно применять растительное масло, оно может быть любым, оливковым, подсолнечным и так далее. Одну столовую ложку масла нужно взять в рот и сосать, глотать масло воспрещается. Процесс прост, и проводится в течение 20 минут. Во время сосания масло густеет, а затем принимает консистенцию воды, после этого его нужно выплюнуть, применять желательно этот способ утром до еды или перед отходом ко сну.   5) Стимулирование, массаж. Стимулирование эбонитовым диском, им поглаживают, по лбу, по скулам, по подбородку, в направлении по часовой стрелке. Процедура длиться около 15 минут, также этот диск можно положить на ночь на лоб или нос. Используется иглотерапия и точечный массаж, для этого используют определенные точки. Также используют металлотерапию, в виде аппликаций на определенные точки.

Картина дня

наверх