На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Новогодние приметы

Новогодние приметы

Новогодние приметы в год Собаки 2018

Новогодний праздник для многих людей подсознательно связан с магическим ритуалом очищения от старого и входа в новое. Так, вхождение в Новый год для человека - это почти вхождение в новую жизнь. Именно поэтому в народе бытует большое количество суеверий и новогодних примет, в том числе и связанных непосредственно с новогодней ночью, которой приписывались магические свойства особого характера.

Народные новогодние приметы

"Любимый Новогодний" пообщался с народом и собрал список самых известных народных новогодних примет, которые мы разбили по тематикам.

Новогодние приметы о времени

1. Новый год раньше времени, то есть до его наступления, праздновать нельзя. Иначе - все планы перепутаются. Если же вы сели за стол раньше полуночи, то с добром проводите старый год. А Новый Год начинайте встречать ровно в полночь под звуки курантов.

2. По первому дню в году смотрят, каков будет и весь год. Если первый день в году прошел весело, то и весь год таким же веселым будет. Лучше в первый день года запретить себе любые пессимистические настроения. Никакой меланхолии и депрессии!

Новогодние приметы бытовые

1. Перед Новым Годом нужно тщательно вымыть дом. Будет чистым дом , и новый год чистым придет.

4. Перед Новым годом не выносят сор из дома, иначе целый год не будет благополучия в доме. Потерпите с выносом мусора до середины 1 числа.

5. Нельзя под Новый год стирать одежду. Это может навлечь беду на кого-нибудь из членов семьи.

7. Перед новым годом нужно выбросить из дома всю разбитую, колотую или треснувшую посуду. Разбиваясь, посуда принимает на себя всю негативную энергию дома. И такую посуду, заряженную негативом, лучше всего выбросить, чтобы в новом году в доме не оставалось ничего негативного.

8. Накануне Нового года желательно избавиться от предметов, которые напоминают о случившихся в уходящем году неприятностях и проблемах. Новый год лучше начинать с чистого листа.

9. В ночь под Новый год тайно подсуньте бедным одежду, угощения или деньги. И тогда судьба будет и к вам милостива весь год.

Новогодние приметы о еде

1. Еда и напитки на новогоднем столе должны быть в изобилии, тогда весь год в семье будет достаток и еда на столе.

2. Всю еду , которую поставили на новогодний стол, нужно обязательно съесть. Поэтому ставьте на стол много блюд, но не накладывайте в блюда сразу помногу еды. Лучше подкладывайте еду в блюда по ходу праздника. И добавляйте ровно столько еды, сколько точно съедят хозяева и гости за столом.

Новогодние приметы о счастье

1. Как Новый год встретишь, так и весь год проведешь. Если встретишь новый год один, весь год проведешь в одиночестве. Если на новый год поссоришься с кем-то, то и весь год с этим человеком в ссоре проведешь. Если же новый год встретишь в счастье и веселье, то и весь год таким будет.

2. Если в Новый год гости, то весь год в дом гости.

3. В Новогоднюю ночь принято загадывать желание. Но надо загадывать только одно единственное желание - самое заветное и желанное: в течение года оно непременно сбудется!

4. За минуту перед боем курантов надо взять цитрусовый фрукт ( апельсин или мандарин), очистить его от кожуры и положить под елку. Если успеть, тогда год будет очень счастливым.

Новогодние приметы алкогольные

1. Последняя рюмка накануне Нового года принесет удачу тому, кто ее выпьет.

2. Тот, в чей бокал попадет последняя капля из бутылки шампанского, открытой под бой курантов, обязательно должен загадать желание в тот момент, когда капля капает в его бокал, и это принесет ему счастье.

Новогодние приметы о погоде и природе

1. В Новый год сильный мороз и малый снежок - к урожаю хлеба, а тепла и отсутствия снега на дворе в этот день боялись пуще пожара, так как было это верным признаком грядущего неурожая и голода.

2. В новогоднюю ночь небо звездное — к урожаю ягод и грибов.

Новогодние Приметы об одежде

1. В новый год принято надевать новую одежду. Если на Новый год надеть что-нибудь новое, то наступающий год будет удачным.

Новогодние приметы о работе

1. В новый год нельзя работать. Если в первый день Нового года выполнять тяжелую работу, весь год пройдет без отдыха.

Новогодние приметы денежные

1. Перед новым годом нужно отдать все долги, чтобы в новом году долгов не было.

2. Если в первый день Нового года торговец отдаст товар первому встречному покупателю очень дешево, то весь год будет удачная торговля.

3. У кого в Новый год будет пусто в карманах, тот весь год проведет в нужде.

4. Одалживать деньги под Новый год нельзя ни при каких обстоятельствах, чтобы весь следующий год не быть в долгах.

5. 31 декабря, 1 января, а также в первый понедельник января, и на Рождество 6 и 7 января нельзя ничего отдавать из дома в долг. Иначе отдадите только свое хорошее, а возьмете плохое.

Новогодние приметы о Елке

1. Новогоднюю Елку, когда настанет срок ее выносить из дома, нельзя выбрасывать из окна или с балкона - семейная жизнь пойдет прахом, а счастье разрушится. Елку надо бережно вынести и воткнуть в снег. А лучше всего использовать искусственную новогоднюю елку, которую каждый год наряжать на новогодний праздник. Тогда это семейное дерево с каждым годом будет только набирать силу и укреплять род.
Source: http://ljubimyj-novogodnij.ru/primety.html

http://ljubimyj-novogodnij.ru/primety.html


Source: http://ljubimyj-novogodnij.ru/primety.html


Source: http://ljubimyj-novogodnij.ru/primety.html

Картина дня

наверх