На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Народные средства от косметических недостатков.

Народные средства от косметических недостатков.



Народные средства от веснушек.


Веснушки. Образование веснушек зависит от отложения особого красящего вещества в коже. Уничтожить их совсем очень трудно, особенно когда ими сплошь покрыты руки, ноги, а иногда и тело. Есть много всяких мазей и жидкостей для выведения веснушек, но большинство их не помогают, а лишь вредят коже, так как в их состав входит ртуть. Но вполне безобидными средствами веснушки все-таки можно сделать более бледными.
Летом, когда веснушки особенно темнеют, надо к пудре примешивать немного хины, которая предохраняет кожу от солнечных лучей.

Хорошо прикладывать компрессы из трехпроцентного раствора перекиси водорода два раза в день на 20-30 минут. После компресса смазать кожу вазелином.
Народные средства. Протирать кожу, обсыпанную веснушками, два раза в день горячим чаем или огуречными семенами, намоченными в водке. Для удаления веснушек народная медицина пользуется соком свежего молочая, которым протирают кожу лица и сразу же после этого смазывают рыбьим жиром. После такой процедуры отслаивается тонкий слой кожи, лицо становится чистым, без веснушек и пятен. Рыбий жир предохраняет кожу от едкого действия сока.
Соком свежих листьев календулы протирают кожу для удаления веснушек и придания лицу свежести.

Избавиться от веснушек помогает лосьон из 5 г глицерина, 15 г лимонного сока и 15 г кипяченой воды. Им смазывают лицо и оставляют лосьон на 10 минут. Затем смывают и смазывают питательным кремом.
Симпатические средства. Если все веснушки сосредоточены на носу, надо несколько дней подряд надевать на нос ненадолго тонкую кожицу с куриного яйца, которая находится под скорлупой. Для этого сырое яйцо осторожно очистить от скорлупы, сделать дырку в коже и выпустить содержимое. Кожицу аккуратно надеть на нос, оставить минут на 10, пока не подсохнет, снять и выбросить.
Если веснушки разбросаны по всему лицу, эти места надо обтереть только что снесенным куриным яйцом (не обмывая и не обтирая его). Так делать 2-3 дня.

Народные средства от угрей


Нечистое лицо, угри, пятна.Угри- это выпуклые черные точки или красные узелки, переходящие при нагноении в пузырьки. Появляются главным образом на лице, реже на спине. Причин образованияугрей много. Так, у юношей и девушек в период полового созревания угри - обычное явление, позже они проходят. Также причинами могут быть плохая наследственность, запоры, засорение пор различными косметическими средствами и пр.
Никогда нельзя угри выдавливать, так как на месте выдавленного обычно появляются новые. Если же прыщ выдавлен, его надо хорошо протереть спиртом. Иногда на этом месте остается темное пятно, особенно после крупных угрей. На него полезно прикладывать раза два в день компрессики из трехпроцентного раствора перекиси водорода на 10 минут, чтобы пятно скорее рассасывалось.

От угрейи для чистки лица существует множество разных косметических средств. К сожалению, большинство из них бесполезны, а некоторые даже вредны. Вообще к косметике, в том числе и декоративной, надо прибегать, возможно реже. Макияж (пудру, тени, румяна и пр.) надо очень тщательно смывать горячей водой с мылом.
Из косметических препаратов неплохо очищает кожу средство, приготовленное из 15 г бензойной настойки, 15 г резорцина и 270 г винного спирта.
Для очищения лица подойдет и такой лосьон: 10 г борной кислоты, 50 г глицерина, 250 мл розовой воды, 20 г винного спирта и капля розового масла.
Если на лице имеются красные прыщи, можно сделать их менее заметными с помощью "воды принцесс". Смешать 10 г висмута, 20 г талька, 7 мл розовой воды и 3 мл одеколона. Перед употреблением взбалтывать, а осадком с помощью кисточки смазывать прыщи.

Гораздо лучшие результаты, чем большинство косметических средств дают диета, вода, мыло и применение домашних и народных средств. Не рекомендуется есть слишком много сладкого и жирного. Если же жирную пищу нельзя исключить из меню, то с ней надо употреблять как можно больше лимонов или лимонного сока.

Утром и вечером, или хотя бы раз в сутки следует мыть лицо очень горячей водой, распаривая его докрасна, делая ему баню для раскрытия пор. При этом на таз воды надо прибавлять чайную ложку английской соли, так как она оказывает вытягивающее действие. Или же мыть лицо очень горячей водой с ихтиоловым или салициловым мылом, растворяющим кожное сало и черные угри. После распаривания надо лицо ополоснуть очень холодной водой, чтобы сузить расширенные поры, или же положить на лицо минут на 15 компресс из очень холодного раствора борной кислоты (чайная ложка на стакан воды).

Каждый день принимать по четверти чайной ложки горючей серы в порошке, особенно при угрях. Время от времени делать короткие перерывы.

Чаще в пищу употреблять имбирь, который способствует очищению крови.
Пить натощак отвар петрушки, сок свежей моркови, а также пивные дрожжи в теплом молоке. За неимением свежих дрожжей можно принимать препарат из них под названием фурункулин - три раза в день по чайной ложке.
Весной следует есть как можно больше свежей зелени: щавеля, крапивы и одуванчиков.
Когда прыщи появляются от худосочия, хорошо помогает такое средство: 400 г чеснока мелко нарезать, насыпать в бутылку и залить спиртом или водкой. Настоять на солнце до желтого цвета. Принимать с водой, начиная с пяти капель и прибавляя ежедневно по капле. Так дойти до двадцати, потом уменьшать количество настойки по одной капле. Результаты будут заметны уже через одну - две недели. Запаха чеснока не бывает слышно.

Народные средства от потливости.


Потливость. Повышенное потоотделение возникает при физическом напряжении, у людей с возбудимой нервной системой и т. п. При этом поры значительно расширяются. Надо принимать все меры, чтобы сузить поры, а затем устранять неприятный запах пота. Сужает поры ментоловая вода, которую можно сделать самому. Квасцы распустить в воде, затем растворить ментол в одеколоне и смешать все вместе. Этой водой смачивать места, где особенно много широких пор. На 6 частей квасцов требуется 1 часть ментола и по 100 частей одеколона и дистиллированной воды.

При потливости следует поменьше пить горячих напитков, ограничить употребление спиртного.
Полезно прибавлять в ванну две столовые ложки соли или смесь настойки камфары, бензоя и одеколона. После такой ванны тело надо растереть грубым полотенцем, чтобы горело.
Каждый день можно 3-4 раза протирать тело смесью одеколона и формалина (9: 1).
Открытые широкие поры на лице хорошо протирать утром и вечером сырым молоком. Полезно умываться холодным чаем, оставляя его на лице, чтобы кожа впитала чай. Полезно протирать лицо на ночь свежим помидором или зрелым желтым огурцом и не умываться до утра.

При потливости подмышками следует обмыть эти места прохладной водой, затем вытереть и присыпать тальком с окисью цинка или квасцами. Эту процедуру делать ежедневно 2 раза.
Можно обмыть ихтиоловым, бензойным, тимоловым мылом подмышками, хорошо вытереть и припудрить тальком с салициловой кислотой (30: 1).

Очень неприятно, когда у человека потные и холодные руки. От этого недостатка можно избавиться, если соблюдать ряд правил. Руки надо всегда мыть сначала горячей водой с мылом, потом очень холодной.

Раз в неделю натирать руки формалиновым спиртом (5-10%).

Три раза в день втирать в руки такую смесь: по 15 г буры и салициловой кислоты, 5 г борной кислоты и по 60 г глицерина и спирта.
Каждый день полезно делать такую процедуру: в теплую воду добавить буры из расчета чайная ложка на три стакана воды, положить туда кусок туалетного мыла, немного помешать. В этой воде держать руки пять минут, затем отряхнуть, но не вытирать, и намазать глицерином. Через несколько минут вытереть мягким полотенцем.

При потливостиног необходимо чулки или носки менять каждый день, а башмаки и туфли почаще проветривать на свежем воздухе, так как от пота в обуви заводится микроб гниения, который еще больше усиливает зловоние.
Если ноги потеют не сильно, достаточно лишь ежедневно менять чулки и мыть ноги в холодной соленой воде или же добавлять на таз воды чайную ложку танина, формалина или отвара дубовой коры. Затем, досуха вытерев, присыпать тальком с салициловой кислотой. Хорошо еще в чулки насыпать присыпку из салола, окиси цинка и талька.
При сильной потливостиноги надо мыть два раза в день горячей водой с медицинским мылом (ихтиоловым, карболовым, тимоловым), затем обсушивать и протирать спиртовым раствором салициловой кислоты. Когда обсохнут, присыпать смесью салициловой кислоты, крахмала и талька (3: 10: 87).

Народное средство от потливости.

Налить в деревянный ушат кипяток, бросить в него 2-3 горячих камня и положить на ушат доску. Сесть на высокий стул, поставить ноги на доску и закрыть себя до пояса одеялом, чтобы пар не улетучивался. Держать ноги на пару 15-20 минут, потом охладить их холодным полотенцем, вытереть и обсыпать тальком

http://narmede.ru/folk_remedies_from_cosmetic_nedostakov.htm...

Картина дня

наверх