На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Как избавиться от красных точек на ногах?

Как избавиться от красных точек на ногах?

Как избавиться от красных точек на ногах

Гладкая и нежная кожа на ногах – то, о чем заботится большинство представительниц прекрасного пола, в особенности в преддверии лета и пляжного сезона. Зачастую сопутствующей проблемой становится то, как избавиться от красных точек на ногах, появляющихся после депиляции у каждой второй дамы. Бросающиеся в глаза багровые пятна уже не одну девушку заставили отказаться от мини-юбки или стильных шорт в пользу прикрывающих ноги неудобных брюк.

От чего появляются красные точки на ногах?

Большая часть девушек представить свою жизнь без депиляции, даже если процедура оставляет после себя неприятную на вид, а иногда еще и болезненную сыпь, не может. Возникают красные точки в основном из-за того, что эпиляторы и бритвы, срезая волоски, повреждают нервные окончания, расположенные в жировых протоках кожи. И если вовремя не прекратить контакт с раздражителем, проблема принимает хронический характер. Со временем кожа становится более грубой и шероховатой, а каждая депиляция превращается в сущий ад.

Как эффективно убрать красные точки на ногах?

То, что красные точки сами собой не проходят, – факт. Но не всегда для того чтобы избавиться от них, приходится прикладывать максимум усилий. Как показывает практика, от высыпаний девушки, пользующиеся эпиляторами, страдают чаще других. Если проблема действительно в слишком жесткой работе прибора, после прекращения использования его красные точки должны пройти сами собой.

Еще один способ, который поможет избавиться от красных точек на ногах после эпиляции, – новая бритва. Лезвия станков на самом деле очень быстро тупятся. И даже незначительно затупившаяся бритва может серьезно травмировать нервное окончание и стать причиной раздражения на коже. Замените станок, и ножки приобретут желанную гладкость без красных пятен.

Несмотря на высокую эффективность восковых полос, использовать их для депиляции регулярно специалисты не рекомендуют. Выщипывание волосков – настоящий стресс для кожи. Совсем неудивительно, что она может отреагировать на очередную процедуру появлением сыпи. После отказа от восковой эпиляции раздражения заживают очень быстро.

Удивительно, но даже после обращения к самому мягкому методу удаления волосков – применению крема для депиляции – может понадобиться лечение красных точек на ногах. Все из-за возможной аллергии на составляющие средства. Поэтому, во-первых, не рекомендуется использовать самые дешевые кремы, во-вторых, даже применяя дорогие средства, сначала нужно проверить их действие на небольшом участке кожи. Это наверняка поможет предотвратить образование красных точек.

Как оперативно убрать красные точки после бритья ног?

Разумеется, ждать, пока красные точки исчезнут при смене метода депиляции, приходится долго. К счастью, есть такие советы, которые помогут существенно ускорить этот процесс:

    1. Перед удалением волосков хорошенько распарьте кожу. Лучше всего делать это под горячим душем. Поры расширятся, и удалять нежелательную растительность можно будет с минимальным травматизмом.

Красные точки на ногах после эпиляции избавиться

  1. Сразу после депиляции опустите ноги под прохладную воду на несколько минут.
  2. Тщательно вытрите кожу и нанесите на нее успокаивающий крем или специальный лосьон после эпиляции.

Как нельзя лучше для лечения красных точек на ногах подходят все мази, имеющие в своем составе кортизон. Кроме того, снять воспаление и привести кожу в порядок помогают ультрафиолетовые лучи. Единственное важное условие – загорать нужно без фанатизма, в противном случае к ненавистным красным точкам прибавится еще и болезненный термический ожог.


Источник: http://womanadvice.ru/kak-izbavitsya-ot-krasnyh-tochek-na-nogah#ixzz3cgUStCjc

Картина дня

наверх