На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Литотерапия. Ювелирные вставки из аметиста.

Литотерапия. Ювелирные вставки из аметиста.

 

Аметист – это разновидность кристаллического кварца. Полудрагоценный камень аметист имеет окрас от сиреневого до темно-фиолетового. Аметист – очень красивый камень, который во все времена пользовался огромной популярностью у людей, в частности из-за его лечебных свойств.

 

Если постоянно носить украшения с ювелирными вставками из аметиста улучшается кровообращение, укрепляется эндокринная и нервная система. В литотерапии ювелирные вставки из аметиста используют для снятия стресса, подъема энергетики, а также для увеличения активности мозга. Людям, которые занимаются умственным трудом, особенно рекомендуется носить украшения с ювелирными вставками из аметиста, где камень непосредственно соприкасается с кожей человека. Поскольку аметист способствует повышению интеллекта и многостороннему развитию личности. Полудрагоценный камень аметист полезен и детям, так как этот камень помогает при лечении умственных расстройств, если такие имеются, а также помогает устранять дефекты речи.

 

 

Часто украшения с ювелирными вставками из аметиста или другие изделия из аметиста, кладут под подушку, чтобы избавиться от бессонницы, чтобы видеть хорошие сны, или чтобы избавиться от головной боли, которая возникла вследствие чрезмерного нервного напряжения.

 

 

С древних времен известно, что аметист помогает избавиться от пьянства. Для этого пьют воду, настоянную на аметисте или прикладывают камень в область солнечного сплетения.

 

 

В восточной философии камень аметист также очень уважают и ценят, поскольку и там считается, что аметист способен превращать отрицательную (негативную) энергию в положительную (позитивную), а флюиды Инь – во флюиды Ян. Восточные мудрецы тоже рекомендуют людям носить украшения с ювелирными вставками из аметиста для укрепления здоровья, достижения покоя и расслабления, для роста благоразумия. Кроме того, ношение украшений с ювелирными вставками из аметиста способствует росту благосостояния, привлечения больших богатств и укреплению брачных уз.

 

 

Полудрагоценный камень аметист – символ чистосердечности и искренности, безопасности и умиротворенности, счастья, благополучия и оптимизма!

 

http://www.awros.ru/astromineralogy/283.html

Картина дня

наверх