На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Масло мяты перечной

Масло мяты перечной

 

Эфирное масло мяты перечной является прекрасным успокаивающим средством, используемое людьми на протяжении многих сотен лет. Оно помогает восстановить собственные силы, снять нервное перевозбуждение и считается лучшим средством для борьбы с депрессией. Это масло взяли «на вооружение» многие производители косметики, добавляя его в состав своей продукции, как охлаждающий и смягчающий кожу ингредиент.

Масло мяты перечной – целебные рецепты

Это эфирное масло является эффективным помощником в борьбе с увяданием кожи. Оно помогает в уходе за кожей смешанного типа, улучшает цвет лица, устраняет жирный нездоровый блеск, уменьшает проявление сосудистой сеточки, избавляет от прыщей и угревой сыпи. Масло мяты перечной повышает защитные функции эпидермиса, что приводит к возобновлению упругости кожи, её нежности и бархатистости. Также оно применяется для снятия воспаления и кровоточивости дёсен. Это эфирное масло незаменимо при дезодорировании бани и сауны, поэтому выходя в парилку, прихватите его с собой, чтобы насытить пространство ароматным паром.

Применение:

1. Горячие ингаляции: берём небольшую эмалированную кастрюлю с горячей водой и капаем в неё одну-две капли эфирного масла. Наклоняемся над ёмкостью и накрыв голову плотным полотенцем вдыхаем пар на протяжении пяти-семи минут.

2. Холодные ингаляции: одну-две капли масла мяты перечной наносим на платок или аромамедальон. Продолжительность процедуры: десять минут.

3. Ароматизация воздуха: необходимо накапать пять-семь капель эфирного масла мяты перечной на верхнюю часть (чашечку) аромалампы и поместить внутрь горящую свечу. Продолжительность процедуры: 15-35 минут. Этого времени достаточно для проведения сеанса.

4. Эфирное масло для массажа: берём за основу любое растительное масло (но лучше всего подойдёт оливковое) или массажный крем и добавляем в него четыре-пять капель мятного масла. После этого нанесите его на ладони и втирайте в проблемные части тела, пока масло полностью не впитается в кожу.

5. Ванна. Заполняем ванну тёплой водой и добавляем в неё семь капель масла мяты и одну столовую ложку какого-нибудь другого ингредиента, например мёда, молока, поваренной или морской соли. Время приёма ванны: около 20 минут. Затем, не ополаскиваясь нужно вытереться полотенцем и лечь под одеяло.

http://healthharbor.ru/aromaterapia/1089-maslo-mati-perecnoy...

Картина дня

наверх