На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

6 способов использовать чайную заварку и пакетики ради красивой кожи

Против мешков под глазами

Самый известный и любимый способ для снятия отеков и укрепления сосудов — хранить использованные пакетики чая (и черного, и зеленого) в холодильнике, а утром или в конце дня прикладывать их на 5-10 минут к области вокруг глаз, чтобы убрать мешки и потемнения. Кстати, этот же нехитрый способ поможет уменьшить ожог.

Против акне

Снять воспаления на проблемной коже поможет тоник — магазинный или самодельный. Домашний рецепт следующий: в стакан крепкого зеленого чая нужно добавить ложку лимонного сока и щепотку соли, размешать, разлить в формочки для льда и заморозить. Каждое утро таким чайным кубиком можно протирать лицо после умывания.

Чай заботится не только о твоей коже, но и волосах! Брюнетки и шатенки оценят ополаскивание чайным настоем. Это укрепит ослабевшие от завивки и сушки феном волосы и ускорит их рост. В литр горячей воды добавь по две чайные ложки сухого черного чая и розмарина (свежего или сушеного), прокипяти на слабом огне 10 минут и процеди. Настой применяй при каждом мытье волос на протяжении месяца.
Сэмюэл Огола, глава чайного директората Агентства по сельскому хозяйству и продовольствию Кении

Против морщин

Дважды в неделю можно делать чайную маску против морщин. Для этого столовую ложку крепко заваренного черного чая смешай с чайной ложкой меда и чайной ложкой овсяных хлопьев самого мелкого помола.

Для питания кожи

Наши бабушки считали действенной питательную маску с медом и миндалем, но и про пользу чая не забывали. Для этого они заваривали 20 граммов черного чая и давали ему настояться. Затем смешивали чай с предварительно запаренными овсяными хлопьями и ложкой меда, потом наносили полученную смесь на лицо ровным слоем и держали такую маску на лице 10—15 минут. Маску разрешается делать 1—2 раза в неделю.

Для приятного запаха

С неприятным запахом ног можно бороться с помощью ванн с сильно заваренным зеленым чаем. Да, странная, конечно, процедура (и откуда взять столько заварки?), но знатоки уверяют, что после 20 минут такой «заварки» в день (вечером или утром) можно будет не волноваться, что коллеги учуют не самый приятный флер от твоих стоп.

Для очищения

Про кофейный скраб все слышали. А как насчет чайного? Сделать все то же очень даже просто: завари черный или зеленый чай в 1/2 стакана воды и дай всему этому остыть естественным путем. Затем смешай получившуюся смесь с сахаром (2-3 чайных ложки) и медом (достаточно 1 чайной ложки) и приступай к скрабированию.

https://lady.mail.ru/article/505433-6-sposobov-ispolzovat-ch...

Картина дня

наверх