На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Как Похудеть — Народные Средства Для Похудения На Помощь

Средства Для Похудения

Эффективное похудение и избавление от лишних килограммов является невероятно актуальным в наше время. Существует множество диет и специальных программ питания, натуральных чаев, капель, экстрактов и пищевых добавок, способствующих похудению, а также целый ряд комплексов физических упражнений для стройности. Тем не менее, многие современные женщины и девушки с удовольствием используют народные средства для похудения, которые создавались веками и впитали в себя народную мудрость и знания. Самым главным преимуществом использования сборов и отваров трав, а также других натуральных продуктов для похудения, является их доступность и отсутствие побочных эффектов.

Низкокалорийные продукты

В первую очередь, для похудения можно использовать низкокалорийные овощи и фрукты, которые были известны еще нашим предкам. Они включают помидоры, яблоки, тыкву, морковь, свеклу, арбуз, дыню, ягоды, всевозможные зеленые овощи и фрукты, и так далее. Такие натуральные продукты рекомендуется употреблять в сыром виде, а также можно готовить из них различные супы, рагу, компоты и другие легкие блюда.

Очищающие средства

Также, в рамках альтернативной медицины рекомендуется использовать укрепляющие и очищающие народные средства для похудения, включая чеснок, лук, лимон, прополис, мед, березовый сок и так далее.

Использование настоев и отваров трав

Очень эффективными и полезными считается применение различных отваров, экстрактов, настоек и сборов всевозможных лекарственных растений и трав, которые способствуют нормализации обмена веществ и ускорению процессов расщепления жиров в организме.

Рецепт. Старинный рецепт травяного сбора для похудения включает следующие травы: душицу, мяту, кору крушины, цвет липы, семена укропа и астрагал. Все компоненты этого сбора берутся в равных пропорциях, затем 2 столовые ложки сбора заливаются 500 мл кипятка, настаиваются около 1,5 часов, процеживается и принимается по 100 мл три раза в день за полчаса до приема пищи.

Среди других трав и растений, известных как народные средства для похудения, следует назвать ромашку, корень одуванчика, мать-и-мачеху, петрушку, полынь, крапиву, пижму, хвощ, листья березы, плоды фенхеля, цвет бузины и так далее.

Рецепт. Прекрасным и доступным травяным сбором для похудения и укрепления организма является смесь зверобоя и тысячелистника: 2 столовые ложки сбора заварить в 500 мл кипятка, дать настояться 30 минут, употребить в течение дня по 100 мл за прием. Также, весьма эффективным считается отвар плодов шиповника, выдержанный в течение 8-10 часов.

Травяные чаи

Кроме того, для очищения и поддержания организма очень рекомендуют такие травяные чаи, как ромашковый чай, шалфейный, мятный чай, чай из корня валерианы и так далее.

Баня для похудения

Универсальным и старинным народным средством для похудения является баня, которая помогает эффективно избавиться от токсинов, наладить кровообращение и обмен веществ, а также ускорить расщепление жиров. Можно делать также специальные обертывания наиболее проблемных участков тела (бедер, живота, талии, и т.д.) со специальными согревающими средствами, включая мед, горчицу и другие.

https://www.ja-zdorov.ru/blog/narodnye-sredstva-dlya-poxuden...

Картина дня

наверх