На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Тромбофлебит: 7 рецептов от врача-натуропата

Своевременное лечение варикозного расширения вен нижних конечностей - лучшая профилактика ✅ТРОМБОФЛЕБИТА. Проверенные рецепты народной медицины читайте в этой статье.

 

Тромбофлебит: 7 рецептов от врача-натуропата
 

 

Тромбофлебит - это воспалительный процесс в стенке венозных сосудов, вызванный или осложненный закупоркой просвета сосуда кровяным сгустком (тромбом). Тромбофлебиту могут быть подвержены как расположенные поверхностно вены, так и глубокие, расположенные в мышечных тканях. Чаще всего встречается тромбофлебит нижних конечностей.

7 проверенных рецептов народной медицины от варикоза

1. Почки и бутоны сирени обыкновенной обдать кипятком, разложить их равномерно на плотной ткани и наложить компресс на больной участок с утра до вечера.

Такие процедуры рекомендуется принимать с появлением почек сирени до полного распускания цветков.

2. Одну сторону листа капусты белокочанной смазать подсолнечным маслом и наложить промасленной стороной на участок тела, держать по 12 часов в сутки. Лист менять ежедневно.

Курс лечения – 1 месяц.

3. В течение года принимать измельченный мускатный орех 3 раза в день по 30 г на 30 мл воды за 30 минут до еды.

4. Бодяк или осот огородный (1–3 столовые ложки) кипятить в 200 мл воды 2–3 минуты. С этим отваром делать согревающие компрессы на места расширения вен.

5. При тромбофлебите и болезненной закупорке вен можно делать ножные согревающие ванны во время цветения сирени: прикладывать к местам тромбов промытые в горячей воде листья сирени. Таким же средством лечат болезнь «конский волос» (ришта). Кроме того, состригают тонкие молодые побеги сирени и прикладывают к ранам, тромбам, меняют их по мере высыхания.

Для лечения тромбофлебита эффективно действуют ножные ванны из сушеницы болотной:50 г травы выдержать в 1 литре кипятка 1 час.

 

 

 

Тромбофлебит: 7 рецептов от врача-натуропата
 

 

6. 5 кг крапивы двудомной свежей выдерживают в 5 литрах кипятка в течение 5 часов (тепло укутывают); или 2–3 кг сушеной крапивы залить 10 литрами кипятка и выдержать 1 час. Настой выливают в ванну с температурой 36 °C. Продолжительность ванны – 30 минут.

Такие ванны принимать до полного выздоровления.

7. Если при тромбофлебите (варикозном расширении вен) болят ноги, то полезно принимать ножные ванны до коленей по 30 минут при температуре 37–38 °C из корней ивы и дуба (по 50 г на 10 л воды). После ванн на ноги надевают бандаж или резиновые чулки и отдыхают лежа.

Когда после продолжительной болезни больной начинает поправляться, для укрепления ног рекомендуется ежедневно принимать ножные ванны из крутого отвара корней ивы (100 г на 10 л воды). Температура ванны – 37–38 °C.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх