На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Кедровые орехи – залог здоровья

10531-Cedar-Bean-Fragrance-OilКедровые орехи против сердечных заболеваний
Для профилактики гипертонии, атеросклероза и ишемической болезни сердца рекомендуют добавлять в меню кедровые орехи.

Они весьма богаты на ненасыщенные жирные кислоты, которые способствуют предотвращению образования холестериновых бляшек в сосудах и тем самым улучшает работу сердца. Этот вид кислот также способствует быстрому расщеплению и усвоению жиров в организме.

Для профилактики гипертонии рекомендуется регулярно употреблять кедровые орехи. Они также уберегут от ишемической болезни сердца и атеросклероза. Кедровые орешки вместе с оливковым маслом возглавляют рейтинг продуктов по содержанию растительных жиров.

Хотите быть красивыми – ешьте кедровые орехи
Диетологи рекомендуют кушать кедровые орешки и желающим похудеть. Еще этот вид орехов содержит лецитин, который является необходимым для работы головного мозга. Он питает его клетки. Также кедровые орехи весьма богаты на минеральные вещества, которые укрепляют иммунную систему организма и защищают от частых простуд.
Употребление этого продукта, богатого на наличие витаминов Е и В, способствует здоровью кожи и волос. Эти витамины придают ухоженный красивый вид. Также именно витамины Е и В отвечают за укрепление костных тканей.

Кедровые орешки и болезни ЖКТ
Полезны кедровые орехи еще тем, что благоприятно воздействуют на работу желудочно-кишечного тракта. Они являются незаменимой частью рациона для больных язвой желудка, двенадцатиперстной кишки, повышенной кислотностью и гастритом.

Суточная норма
Несмотря на огромную пользу этих вкусных орешков, их переедание может нанести вред. Они на 60% состоят из жиров. По этой причине суточная норма кедровых орехов для взрослого человека составляет всего 20-30 грамм.

https://womanfeatures.ru/zdorove/kedrovye-orexi-zalog-zdorov...

Картина дня

наверх