На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Лечение отеков народными средствами.

Лечение отеков народными средствами.

Практически каждый человек иногда сталкивается с отеками. Они могут иметь временный характер и быть вызванными проходящими факторами: жаркой погодой, голодом, употреблением алкоголя, большим количеством выпитой на ночь жидкости. Однако иногда они имеют постоянный характер, так как в их основе лежит нарушение деятельности внутренних органов.

лечение отеков народными средствами

Под отеком подразумевают скопление жидкости в тканях организма. Чаще всего люди замечают отеки на лице и ногах.

Виды отеков:
1. Отеки сердечного происхождения. При некоторых заболеваниях сердце перестает справляться с нагрузкой, необходимой для того, чтобы в органы и ткани доставить кровь. При этом кровоток замедляется, а частота сердечного выброса ослабляется. Кровь начинает задерживаться в сосудах дольше обычного, а часть жидкости проникает сквозь стенки сосудов в окружающие ткани. Так появляются отеки. Жидкость под влиянием силы тяжести перемещается вниз, к нижним конечностям, в результате чего отекают ноги. У лежачих больных отеки локализуются на пояснице и спине.

2. Отеки почечного происхождения. Если отеки вызваны почечной недостаточностью, то они будут расположены равномерно по всей подкожной клетчатке.

Лечение отеков народными средствами.

1. Фруктово-овощная диета. В нее должны входить огурцы, сырая капуста, лук, чеснок, баклажаны, вареный картофель, лимон с кожурой и медом, пастернак, петрушка, отвар корок арбузов.

2. Для лечения отеков сердечного происхождения можно применять почки и листья березы, траву хвоща, плоды петрушки, цветки василька, корень одуванчика. При отеках ног высокую эффективность имеет корень и наземная часть любистика лекарственного.

3. Яблочно-творожные разгрузочные дни помогут при сердечных отеках. В разгрузочный день разрешается съесть только 600-800 г яблок и 300-400 г творога. При наличии сильных отеков диета назначается на пять дней.

4. Для лечения водянки, отеков сердца, усиления сердечной деятельностирекомендуется употреблять трижды в день до еды по 30-50 капель настойки календулы. Курс лечения: месяц.

5. Отвар плодоножек вишни эффективен при отеках любого происхождения. Отвар готовится из 1 ст. л. плодоножек вишни на стакан воды. Пить надо по трети стакана 3-4 раза в день. Курс лечения: месяц.

6. Льняное семя. Приготовьте отвар из 4 ч. л. льняного семени, залитых литром воды. Кипятите отвар в течение 5 минут, после чего снимите кастрюлю с огня, заверните в полотенце и оставьте настояться около 3-4 часов. После процеживания в отвар можно добавить сок лимона. Пить отвар надо по полстакана 5-6 раз в день. Результаты появятся спустя 1-2 недели. Отвар эффективен при наличии внутренних отеков.

7. Травяной сбор. Возьмите в равных частях лист крапивы, зверобоя, толокнянки, подорожника и плоды шиповника. Перемешайте сбор и отделите 1 ст. л. измельченной смеси. Залейте сбор 0,75 л воды и кипятите в течение 5 минут. Оставьте настояться в течение часа, процедите. Выпейте в течение дня в 3-4 приема.

8. Лечебный сбор. Возьмите в равных частях такие компоненты: цветки василька, лист толокнянки и корень солодки. Отделите 1 ст. л. смеси и залейте стаканом кипятка. Кипятите 3-5 минут, после чего оставьте постоять около часа. Лечебный сбор надо употреблять по четверти стакана 4 раза в день.

9. Сок черной редьки. Употребляйте ежедневно по полстакана сока черной редьки с медом. Постепенно увеличивайте дозу, доведя до 2 стаканов в день.

10. Сок лука. Вечером нарежьте тонкими полукольцами две средние луковицы и пересыпьте их сахаром. Утром отожмите сок и выпейте 2 ст. л. сока.

11. Корни крапивы. Возьмите 2 ч. л. корней крапивы и залейте стаканом кипятка. Оставьте настояться в течение часа, после чего пейте по полстакана 3-4 раза в день.

12. Тыква. При любых отеках, а также почечных и сердечных заболеваниях рекомендует употреблять кашу и сок из тыквы.

http://neoglavnom.com/

Картина дня

наверх