На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Как подтянуть овал лица в домашних условиях

Как подтянуть овал лица Как подтянуть овал лица в домашних условиях. Возрастное снижение эластичности кожных покровов и сильное отвисание контуров лица – это нормальные, хотя и нежеланные изменения, с которыми сталкивается в свое время каждая женщина. С данными нежелательными возрастными изменениями можно вполне эффективно бороться.

Существуют и народные методы подтяжки овала лица, и в большинстве случаев при систематичном их использовании можно добиться неплохих результатов. Главное в этом деле – постоянство. Так, если вы начали выполнять корректирующую лицевую гимнастику, то делать это необходимо ежедневно, дважды в день – утром и вечером, не пропуская ни дня.

То же самое обстоит и с домашними подтягивающими масками для лица, применять их следует регулярно, с такой периодичностью, как указано в рецепте (обычно 2 раза в неделю).

Причины старения кожи

Причин для потери контура лица может быть несколько. С возрастом кожа женщина вырабатывает все меньшее количество коллагена. Это натуральное природное вещество, которое оказывает прямое влияние на подтянутость кожи лица. Как только кожа Как подтянуть овал лица начинает терять способность его вырабатывать, ей можно помочь извне, используя специальные косметические средства, которые будут вырабатывать выработку собственного коллагена. Это могут быть разные крема, а также маски купленные или сделанными самостоятельно из натуральных компонентов.

К потере упругости кожи может привести недостаток влаги. Чтобы избежать данного явления стоит наладить ежедневный питьевой режим, то есть выпивать, как минимум по 1,5 литра воды. Это идеальная возможность увлажнить кожу изнутри. Потере эластичности кожи способствует так называемое фотостарение, которое проявляется при злоупотреблении загаром. Еще более явное пагубное воздействие на кожу лица оказывает нездоровый образ жизни. Неправильное питание, а также увлечение никотином и алкоголем вызывают сильное и стремительно увядание лица. Кожа лица имеет свойство активно реагировать на разные неблагоприятные факторы, но точно также она положительно отвечает на уходовые воздействия.

Именно по этой причине уход за ее состоянием так важен для женщине. При правильном подходе можно добиться быстрого и стойкого омоложения и подтянуть овал лица в домашних условиях.

Как подтянуть кожу лица в домашних условиях

Первым методом для сохранения или коррекции овала лица является массаж. Он улучшает кровообращение, помогает процессу регенерации клеток, повышает тонус и улучшает цвет кожи. Массаж можно проводить и самостоятельно, достаточно соблюдать простые правила:

  • разогреть мышцы лица перед массажем горячим компрессом на основе травяных отваров;
  • собрать волосы, исключив их попадание на лицо;
  • руки помыть с мылом, лицо очистить лосьоном;
  • использовать для массажа гипоаллергенные средства (крем или масло);
  • не давить сильно на кожу в ходе процедуры;
  • движения выполнять строго по массажным линиям;

Запомнить расположение массажных линий несложно:

  • от подбородка к мочкам ушей;
  • от нижней губы к мочкам ушей;
  • от верхней губы к вискам;
  • от уголков рта к козелкам ушных раковин;
  • от середины лба к концам бровей;
  • от внешних углов глаз к их внутренним уголкам.

Как подтянуть овал лица Обычно классический массаж начинается с едва ощутимых поглаживаний, затем следуют растирания, легкие пощипывания и постукивания. Сначала массажируют лоб и вески, потом щеки, скулы, подбородок и так называемую область «второго подбородка».

Можно выполнять также похлопывания с помощью влажного полотенца и гидромассаж душем (чередуя горячую воду с холодной). Сеансы самомассажа рекомендуют проводить ежедневно на протяжении двух недель с последующим перерывом в две-три недели. При нехватке времени для видимого результата достаточно и 10-минутного сеанса 2-3 раза в 7 дней в течение месяца.

Некоторые продукты содержат в себе активные вещества, которые обладают подтягивающим эффектом, это: мед, яичный, белок, овсяные хлопья или геркулес. Самым главным при нанесении маски является свежесть продуктов, иногда несвежие продукты могут вызывать аллергию и другие реакции.

Подтяжка овала лица в домашних условиях

Скраб для подтяжки кожи лица в домашних условиях

Скраб из пивных дрожжей для подтяжки кожиПеред тем, как делать маску для подтяжки кожи в домашних условиях, сделайте специальный подтягивающий скраб. Для этого перемешайте: 20 г пивных дрожжей, 1 ч.л. меда, 2 ч.л. простого йогурта, 2 ч.л. измельченного миндаля. Втирайте этот скраб на очищенное лицо, избегая области вокруг глаз. Такой скраб используйте дома, перед каждой маской 2 раза в неделю. После него нанесите маску для подтяжки кожи.

Маска для подтяжки кожи с лимоном и отрубями

Как подтянуть овал лица Маска для подтяжки кожи с лимоном и отрубямиВозьмите белок одного яйца и взбейте в пену, добавьте 1 ч.л. сока лимона, 2 ч.л. отрубей и потрите немного лимонной цедры. Нанесите маску на чистое лицо и смойте прохладной водой после того, как белок полностью засохнет. После маски лицо протрите кубиком льда. Эта маска отлично подтягивает кожу лица, делает ее свежей молодой.

Медовая подтягивающая маска для лица

Для приготовления понадобится всего 2 ч. л. жидкого меда (засахарившийся густой мед сперва нужно растопить на водяной бане).
Но потребуются также и другие ингредиенты – аптечная глина или мука, цитрусовый сок.

Итак, соедините мед с 1 ст. л. порошка глины, который следует заранее развести малым количеством воды до образования средней по густоте пастообразной массы. Если используется мука, 1 ее ст. л. точно также разводится водой, чтобы получилось не очень густое «тесто». Добавьте 1 ст. л. свежеотжатого лимонного, апельсинового, мандаринового или грейпфрутового сока.

Теперь немного поясним: при коже, склонной к сухости и стягиванию лучше использовать розовую или красную глину, овсяную или рисовую муку (рис или овсяные хлопья смолите в кофемолке) и сок, отжатый из апельсина или мандарина. При заметно повышенной жирности эпидермиса, впрочем, как и при нормальной коже подойдет желтая, черная, белая, зеленая или голубая кембрийская глина, обычная пшеничная мука, лимонный, апельсиновый или грейпфрутовый сок.

Как подтянуть овал лица Разотрите ложкой все компоненты и наложите полученную массу на очищенную кожу лица, уделяя особое внимание нижней части в области подбородка, на 15 минут. После хорошенько смойте водой и обязательно воспользуйтесь увлажняющим кремом. Да, и, прежде чем применять эту подтягивающую маску, стоит убедиться, нет ли у вас аллергии на мед. Для этого нанесите немного меда на внутренний сгиб локтя и подержите 20-30 минут, если аллергия все-таки имеется, она проявит себя покраснением, зудом или еще каким-либо дискомфортом кожного покрова.

Маска для подтяжки кожи с медом и овсяными хлопьями

Если у Вас нет аллергии на мед, то можно воспользоваться следующим рецептом. Возьмите взбейте яичный белок и добавьте к нему 1 ч.л. меда, 1 ст.л. перемолотых овсяных хлопьев. Нанесите на лицо и через несколько минут смойте. Маска хорошо подтягивает кожу, омолаживает ее и питает.

Желатиновая маска

Желатиновая маска - это самое настоящее спасение для дряблой и увядающей кожи. Чтобы приготовить максимально эффективный состав, стоит растопить небольшое количество желатина на водяной бане. Все последующие компоненты нужно добавлять соответственно потребностям и особенностям кожи. Если кожа уставшая и жирная, стоит использовать персик, вишню, киви или клубнику. Для сухой и достаточно чувствительной кожи используются молочные продукты – сливки, сметана и ряженка.

Очень хорошо помогают натуральные масла - облепиховое масло, оливковое, миндаля, масло жожоба. Для комбинированной и нормальной кожи идеально подойдет мед, яйца, молоко и травы.

Маска из белой глины для подтяжки кожи и овала лица

Как подтянуть овал лица Для того, чтобы изготовить данную маску, следует смешать 1 ч/л зародышей пшеницы, 1 ст/л виноградного сока и 2 ст/л белой косметической глины (купить можно в аптеке). Эту маску наносят ровным слоем на кожу лица и шеи, спустя 20 минут смывают теплой водой, промакивают полотенцем кожу.

Картофельная маска

Заметным эффектом отличается домашняя подтягивающая маска из свежеприготовленного картофельного пюре:
Необходимо всего лишь приготовить пюре из картофеля без добавления соли, перца или каких-либо добавок (при сухой коже делайте на молоке, при остальных типах – на воде). Пюре должно получиться густым. Охладите его до комфортно теплого состояния, наложите плотным слоем на лицо и часть шеи, подержите 20-30 минут, затем аккуратно снимите картофель пальцами и умойтесь водой комнатной температуры.

Подтяжка овала лица при помощи фейсбилдинга

Коррекция овала лица в домашних условиях возможна благодаря еще и системе фейсбилдинг. Название (в переводе с английского означает «строительство лица») говорит само за себя. Каждая женщина сможет без особого труда подтянуть потерявший свои четкие линии овал лица. Необходимо лишь желание, усердие и дисциплинированность.

Как подтянуть овал лица 1. Пальцы рук положите на лоб. Безымянный палец при этом должен касаться бровей. Затем начните поднимать брови вопреки сопротивлению. Повторить несколько раз.

2. Сжать сильно веки, а потом раскрыть широко глаза. Повторить 10 раз.

3. Приложить пальцы к уголкам губ и слегка надавить. Далее нужно улыбнуться опять же, несмотря на сопротивление. Упражнение укрепляет мышцы в области щек.

4. Положить пальцы на внешние уголки глаз, а затем напрячь как можно сильнее нижние веки. Расслабить. Повторить 5 раз.

5. Приложить указательный палец и средний к уголкам глаз. После этого поднять глаза вверх, надавливая пальцами на кожу.

Фейсбилдинг для упругости овала лица будет более эффективным, если после его проведения использовать маску с подтягивающим эффектом.

Гимнастика для упругости овала лица

Сохранить или вернуть упругость и четкие линии овалу лица в домашних условиях поможет гимнастика. Комплекс упражнений выполняют сидя перед зеркалом, это дает возможность контролировать правильность движений.

  1. Открыть рот, губы спрятать внутрь, как бы накрыв ими зубы.
  2. Постараться втянуть вовнутрь и уголки рта.
  3. Положить указательный палец любой руки на подбородок, создав, таким образом, дополнительное сопротивление для лицевых мышц.
  4. Вытянуть вперед нижнюю челюсть и, как будто бы зачерпнув воздух, закрыть рот.
  5. Опять открыть рот и повторить упражнение.

Выполнение таких черпающих движений должно происходить очень медленно, чтобы ощутить работу боковых мышц лица.

Процедуры, предупреждающие обвисание овала лица

Специалисты советуют обратить внимание на фейсбилдинг женщинам старше 40 лет. Но это вовсе не значит, что остальные должны, бездействуя, ждать наступления того самого возраста. Профилактика, как известно, является лучшим решением для предотвращения ранних признаков старения кожи лица.

Меры, направленные на устранение второго подбородка, как последствия обвисания овала лица, лучше принимать еще на начальных этапах его формирования. Для этого каждое утро после нанесения на лицо и шею крема нужно выполнять нижеизложенные несложные процедуры.

  • Взять в зубы карандаш и, удерживая его, в воздухе написать 10 и более букв.
  • Выпрямить плечи и сделать несколько круговых движений головой – сначала в одну сторону, потом в другую. Затем выполнить наклоны головы вперед и назад (выполняя наклоны вперед, подбородок прижимаем к груди).
  • Провести водные процедуры для упругости кожи в области подбородка, чередуя последовательно ополаскивания холодной и горячей водой. Этот процесс совмещают с легким массажем данной области.

Как видите, подтянуть кожу в домашних условиях — вполне возможно, не тратя на это много времени, сил и средств. Самое главное при домашнем уходе за кожей — это регулярность процедур. Делайте любые маски для лица 2-3 раза в неделю и результат не заставит Вас долго ждать.

http://www.fitoportal.com/ru/narodnaja-kosmetika/77-narodnaj...

Картина дня

наверх