На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Кто ест финики, тот не болеет

 

 

 

Это утверждение наших израильских ученых, которые считают, что употребление 100 г фиников в день позволяет улучшать состав холестерина в крови.

Согласно данным исследования, посвященного влиянию овощей и фруктов на состояние здоровья, не только уровень холестерина, но и его качество определяют степень риска заболеваемости сердца и сосудов (инфарктов и инсультов). Израильские медики пришли к выводу, что овощи и фрукты содержат особенно активные антиоксиданты, поэтому они способны улучшать качество холестерина, задерживая его окисление.

Врачи были уверены, что финики — это «сладкая бомба» и ожидали, что пища, богатая финиками, приведет к повышению уровня сахара в крови. В опытах, проводившихся на здоровых людях, употребление в пищу 100 г фиников ежедневно в течение месяца не вызвало у них подъема количества сахара. Зато уровень жиров снизился в крови ощутимо. Таким образом, финик зачислен в список фруктов, употребление которых защищает кровеносные сосуды от атеросклероза.

Кроме того, горсть фиников обеспечивает суточную потребность человека во всех микроэлементах. Эти плоды также содержат витамины, повышают иммунитет и общую выносливость организма. Недаром в древности воины иудеи, отправляясь в поход, всегда брали с собой запас фиников.

 
 

Картина дня

наверх