На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Лечение Недержания Мочи Народными Средствами

ШиповникТакая деликатная проблема как недержание мочи может возникнуть у любого человека вне зависимости от пола или возраста, однако наиболее часто с ней сталкиваются пожилые люди. Так, по статистике у лиц старше 65 лет энурез встречается у каждого десятого человека. И если с минимальным мочеиспусканием женщины могут бороться используя прокладки, то обильные непроизвольные выделения требуют серьезной врачебной помощи. Однако, учитывая деликатность проблемы, пациенты далеко не всегда спешат обратиться к специалистам. В этом случае хотелось бы узнать, существует ли лечение недержания мочи народными средствами?

Нужно сказать, что до настоящего времени медицина не смогла установить точной причины возникновения энуреза. Врачи склонны считать, что к данной патологии чаще всего приводит наследственная предрасположенность. К тому же в организме присутствует гормон вазопрессин, который отвечает за регулирование объема мочи. При сбоях в его работе может возникать и недержание. У пожилых людей энурез появляется вследствие хронических заболеваний, поражающих предстательную железу. Кроме того, в группу риска людей, страдающих от энуреза входят больные слабоумием и сахарным диабетом, болезнью Паркинсона и рассеянным склерозом. Кроме прочего недержание мочи нередко свидетельствует об увеличении простаты либо о развивающемся раке мочевого пузыря.

В любом случае стоит знать средства народной медицины, которые могли бы помочь справиться с этим недугом. Отличным средством борьбы с энурезом являются семена укропа. Для приготовления такого лекарства одну столовую ложку семян стоит залить стаканом кипятка. Накрыв крышкой и укутав сосуд полотенцем нужно дать ему постоять три часа, после чего процедить и выпить за один раз. Данный способ поможет победить болезнь в самые кратчайшие сроки.

Вылечить энурез может помочь и такое растение, как шиповник. Чтобы приготовить лекарственный отвар необходимо взять 4 столовые ложки толченых ягод шиповника, а также ложку ягод костянки. Залив эти ингредиенты литром воды, ягоды надо поставить на огонь и доведя до кипения, на малом огне варить пол часа. После этого в отвар нужно всыпать пару столовых ложек цветов шиповника и вновь доведя жидкость до кипения, снять с огня. Для избавления от недуга лекарство нужно принимать холодным, дважды в день по одному стакану.

Хороший эффект при лечение непроизвольного мочеиспускания дает брусника. Ею пользуются для борьбы с энурезом как у детей, так и у лиц пожилого возраста. Чтобы приготовить лекарственный отвар необходимо взять ягоды и листья брусники в равном количестве, по одной столовой ложке и добавить к ним зверобой в количестве двух столовых ложек. Залив собранные вместе ингредиенты тремя стаканами кипятка, их нужно кипятить еще 10 минут на малом огне. Готовый отвар употребляется в холодном виде трижды в день по одному стакану. Причем первый раз пить лекарство нужно после обеда, а последний – перед сном.

Отличным средством для лечения недержания мочи народными средствами является и тысячелистник. Чтобы избавиться от энуреза при помощи данного лекарства нужно взять 10 г тысячелистника с цветочками и, поместив его в кастрюлю, залить стаканом воды. Доведя средство до кипения его нужно кипятить примерно 10 минут, после чего достаточно укутать кастрюлю и дать отвару настояться около часа. Принимается средство по пол стакана три раза в день. Будьте здоровы!

https://www.ja-zdorov.ru/blog/lechenie-nederzhaniya-mochi-na...

Картина дня

наверх