На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

ЖЕЛЧНОКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ И ЕЕ ЛЕЧЕНИЕ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Желчнокаменная болезнь (cholelithiasis) — заболевание, при котором главным образом в желчном пузыре, реже — в желчных протоках наблюдается присутствие особых образований — желчных камней.

Чтобы избавиться от камней и песка в желчном пузыре, нужно с вечера принять 1 ст.л. английской соли на полстакана воды. Утром выпить стакан кефира, в 14 часов съесть 3 ст.л. манной каши, сваренной на воде. В 17 часов поставить клизму, в 18 часов принять 10 капель "Атропина" и сразу выпить 300 г оливкового масла, можно запить черным кофе. Лечь на спину, на правое подреберье положить грелку и так лежать до утра. Есть и пить в это время нельзя. Утром выпить овсяного отвара, сколько хочется, а потом делать клизмы через время. Камни темно-зеленого цвета будут выходить пластом без боли. На протяжении недели после лечения не есть хлеба. Через 2 месяца лечение повторить.

 

Мария Арсениевна Щербина, г. Белая Церковь

 

В далеком 1961 году я ходила беременной своей единственной дочерью и у меня был сильный токсикоз. После родов маялась болями в печени и поджелудочной, полипами. Лечилась только медикаментозно и пила минеральную воду "Нафтуся", но эффект был незначительный. Однажды соседка приехала с курорта Ессентуки и привезла с собой заверенную главврачом инструкцию по удалению камней из желчного пузыря. А у меня он был "нафарширован" камнями, протоки были забиты, а печень выпадала из-под ребра. Начала делать чистку по этой инструкции. В первый раз мне помогала медсестра из поликлиники, а потом моя сестричка (обязательно должен кто-то присутствовать). Вот сама инструкция:

 

Первый день: после очистки кишечника клизмой есть только сырую капусту, вечером опять клизма. На второй день ничего не есть, только утром и вечером сделать клизмы. Третьего дня утром поставить клизму, в 9.00 выпить 175 г оливкового масла (край стакана присолить или пососать дольку лимона) и положить на область печени горячую льняную салфетку с парафином, а сверху грелку. Свернуть валиком подушку и лечь на нее правым ребром. Всё время греть парафин, смачивать в нем салфетку и менять грелку (для этого и нужен помощник). Сделать укол «Платифиллина» или «Но-шпы». В 12.00 принять 200 г оливкового масла и положить на язык дольку лимона. До 15.00 опять проводить процедуру с парафиновой салфеткой и грелкой. В 15.00 выпить 125 г оливкового масла (всего 500 г) и еще час полежать. После этого можно встать и немного походить, но лучше лежать на валике. Не делайте резких движений. Если потянет в туалет, идите на горшок, чтоб видеть, что из вас вышло. Немного будете чувствовать вроде бы засоренность желудка, а, в основном, никаких болевых ощущений.

 

В первый раз из меня вышло много жидкости и сплошной слой темно-зеленых, как пластилин, камней, похожих по форме на крупные капли. Во вторую чистку (через месяц) я, вместо оливкового, чистилась кукурузным маслом. Камней уже было меньше, но много слизи и каких-то сизых хлопьев.

 

Правда, облегчение наступило не надолго. Опять больница, опять боли, отсасывание шприцом. Выходило много темно-зеленой с нехорошим запахом массы, а до чистой желчи так и не дошло. Рентген показал изогнутый желчный пузырь, полный камней. Пришлось идти на операцию. Камни были как лущеный горох. Насчитала их 192. Не укладывается в голове, как могло собраться столько "добра"? Ведь я тогда при росте 178 см весила всего 69 кг. Потом донорская кровь сделала свое дело, и я начала поправляться…

 

Раиса Сергеевна Савина, г. Одесса

 

Это проверенный и действенный рецепт. Только надо его точно исполнять. В случае неправильного исполнения не поможет.

Итак, 2 дня голодать, ничего не есть! Затем можно чуть-чуть пить воду.

В 7 часов утра сварить кашу: 1 стакан воды, 1 стакан молока, 1 ст.л. манки. Принять теплой.

 

8 часов утра — 3 таблетки из коры крушины раскусить и запить водой. Других слабительных принимать нельзя. В 12 часов так же выпить 3 таблетки из крушины.

 

В 17 часов выпить 1 стакан травы, заваренной утром. Выпить теплой. Сюда должны входить травы: душица, шалфей, мелисса, спорыш, зверобой. Все это порезать мелко. И всего брать в одинаковых пропорциях. Должно получиться 2 ст.л. сбора.

 

В 19 часов выпить 1 стакан теплого оливкового масла и сразу же запить соком двух лимонов. Это чтобы не стошнило. Сок обязательно готовить самим.

 

С 7 часов утра, когда начали пить всё, необходимо лежать на правом боку на грелке. Грелка должна быть постоянно горячей. Пока одну подогреваете, другая должна быть возле вас. И днем и ночью не отрывайте её от себя, даже когда идете в туалет.

 

На следуюшее утро сделайте так: с 7 часов утра до 11 часов сделать 4-8 клизм, можно и больше. В общем, пока будут выходить камни — делать клизмы. Чтобы проверить, выходят камни или нет (а они выходят совершенно безболезненно), возьмите чистое помойное ведро, налейте в него воды и опорожняйтесь в него. Там будут видны камни — как расплавленный пластилин, разного цвета. Затем эту воду слейте, а новую воду залейте и снова садитесь на ведро.

 

После этого 3 дня есть только гречневую кашку, сваренную на воде, можно чуть подсоленную. И больше ничего. Кашу хорошо пережевывать. А потом уже можно есть все. После клизмы надо купить в аптеке таблетки, которые способствуют наполнению кишечника слизью. Названия их не помню, но в аптеке его знают.

 

Делайте все строго и точно.

 

Евгения Белоус, с. Летичевка

 

Бессмертник (цвет) — 10 г, шелковица (цвет) — 10 г, глод (цвет боярышника) — 10 г. 1 ст.л. сбора залить 200 мл крутого кипятка, настоять 30 минут, процедить и пить по 2 стакана 3 раза в день за 15-20 минут до еды как желчегонное средство.

 

Алена Жарикова, г. Раздельная

 

Чтобы вывести камни из желчного пузыря и почек, воспользуйтесь таким рецептом. 100 г семян конопли (только темно-коричневого цвета) перемолоть в кофемолке. 1 ст.л. порошка залить 1 стаканом кипятка, накрыть и дать настояться в теплом месте. Настой не процеживать, а просто расколотить. Пить по 1 ст.л. 3 раза в день. Стакана хватит на 3 дня. За неделю у вас очистятся и почки, и желчный пузырь. Все выходит с мочой и совершенно безболезненно. Долго пить настой нельзя. Следить за мочой.

 

Пить в течение 1,5-2 недель.

 

У меня лично за неделю все очистилось, это подтвердило и УЗИ.

После этого лечения надо сделать следующее. 1 кг картофеля красного вымыть, удалить "глазки" и залить 6 л воды. Варить медленно в течение 4 часов. Снять с огня и подавить картофель как пюре, при этом от кожуры его не очищать. Получится жидкое пюре, которое до утра должно остыть. Сверху будет чистой воды 5 л, а пюре надо выбросить. Эту воду держать в холодильнике и пить по 40 г 3 раза в день натощак. Пить в течение 40 дней, не пропуская ни одного приема.

 

Можно готовить средство из 0,5 кг картофеля и 3 л воды.

Это лекарство — чудо. Вы забудете о своих болячках.

 

Зинаида Грушевенко,  г. Новоукраинка

 

Первый способ

 

Полкилограмма картофеля варится в мундире в трех литрах воды. Томится три часа. Картофель можно присолить, размять, дать остыть, а воду слить. Принимать отвар по 50 г за 40 минут до еды три раза в день. Пьем такую воду 40 дней.

 

Второй способ

 

Берем 7 кг буряка и медленно томим на слабом огне 3 часа. Полученное желе принимаем по 50 г 3 раза в день за 40 минут до еды.

 

Могу порекомен довать для профилактики желудочно-кишечных заболеваний такой метод. Каждое утро натощак съедать по 1/2 ч.л. сухого черного (настоящего) чая. Но начинать нужно с очищения кишечника.

Берем все по горстке (в ладошку): горстка свежей свеклы (натертой на терке), горстка овсянки, горстка чернослива.

 

Этот состав кипятим в 2 л воды в течение 20 минут. Настаиваем два часа. Водичку сливаем и пьем ее на ночь по 50-100 г. Этот отвар можно назвать "метлой" для кишечника. Он убирает шлаки, токсины, стимулирует обмен веществ. Оставшуюся "кашу" съедаем на завтрак, можно с маслом, а можно и подсластить чуток.

 

Если нет острого язвенного процесса, то можно использовать чеснок не только для очищения кишечника, но и как профилактическое средство против атеросклероза и онкозаболеваний. Для этого измельчают три дольки чеснока и заглатывают с последним приемом пищи (можно со сметаной или майонезом).

 

Валентина Осинчук, г. Днепродзерджинск

 

1 ст.л. измельченных корней или листьев одуванчика насыпьте в термос и залейте 2 стаканами кипятка. Через сутки процедите и принимайте по 2/3 стакана 3 раза в день за 20-40 минут до еды.

 

М.С. Гречаникова, г. Харьков

 

Истолочь 200 г семян конопли, залить 600 мл сырого молока, смешать, поставить на огонь и, уварив до одного стакана (200 г), процедить. Пить по одному стакану в день в течение 5 дней. Через 10 дней повторить. Применять при камнях в печени.

 

Алена Жарикова, г. Раздельная

 

50 г зерен мака растереть в муку. Употреблять по 1 ч.л., запивая водой, 3 раза в день. Тщательно промывать полость рта водой, чтобы сберечь зубы.

 

Через 2 дня камни из вашего организма сами выйдут.

 

Л.Я.Черевичный, с. Цар-Кут

 

При заболевании печени 2 ч.л. гриба залить стаканом сырого молока. Через 24 часа процедить через редкое сито (через металлическую сетку процеживать нельзя). Гриб промыть чистой холодной водой и вновь залить молоком, а полученый кефир выпить перед сном.

 

Принимать 20 дней, потом сделать перерыв на 10 дней. Строго соблюдать дни перерывов, пить 6-8 месяцев.

 

Н.С.Чебан, Молдова, с. Ермоклия

 

Взять 2 свежайших, только что снесенных курицей яйца и 2 л свежей сыворотки. Сыворотку налить в трехлитровую банку. Яйца положить в сыворотку и поставить в темное место на 10 дней, прикрыв банку марлей. Через 10 дней аккуратно вынуть яйца из банки, раздавить их (скорлупа до этого уже растворится) и размешать с сывороткой. Процедить, добавить 1 стакан меда. Принимать по 100 г утром и вечером за полчаса до еды. Могут быть боли в подреберье — это камни растворяются.

 

Костенко Лариса Антоновна, г.Кременчуг

 

2 ст.л. измельченных корней шиповника залить 1 стаканом кипятка и кипятить на медленном огне 10-15 минут. Настоять, укутав полотенцем, остудить, процедить и принимать по 1/2 стакана 4 раза в день. Этот отвар растворяет камни в желчном пузыре, мочевом пузыре и почечных лоханках.

 

О.П.Ковалева, с.Старая Гута

 

Хочу поделиться своей радостью со многими читателями. Я, как и многие, молча страдала, корчилась от боли. Принимала болеутоляющие. Но как "дамоклов меч" висел приговор: операция. Желчный пузырь и протоки были забиты камнями. От боли не просто катились слезы, я теряла сознание от болевого шока. Советчиков было много: попей это, сделай то. Но ничего не помогало. Опять отчаяние и безысходность, боль не отступила, все мои камни при мне.

 

Дочь предложила попить чистой водички с "Лецитином". Я подумала: ну какая водичка, какие пакетики с кораллами, какие капсулы. Как это все может помочь, ведь я уже столько всего испробовала. А деваться некуда боль при мне, а препараты на столе.

 

Так я и начала новую жизнь без боли и без операции. Утром капсула «Лецитина», запитая чистой водой с коралловым кальцием, и вечером капсула. А в течение дня просто пила эту же самую водичку понемножку, по несколько глотков. Постепенно боли утихли, появились силы двигаться, ушли отеки на ногах. И так ко мне постепенно возвращалось желание жить.

 

Через два месяца я пошла на УЗИ. Результат меня не удивил, я его уже чувствовала. Протоки и желчный пузырь без камней. Да еще и песочек из почек ушел.

 

Инна Павловна Сегалова, г. Харьков

 

Еще учась в институте, я страдала от сильных болей в области печени и желчного пузыря, которые сопровождались тошнотой и рвотой. Мне посоветовали поехать к бабке, которая занималась травами в с.

 

Тростянец. Аж через 10 лет я поехала к ней. Она дала мне такие травы: зверобой, бессмертник, шиповник (плоды), кукурузные рыльца, которыми я вылечилась. Все это надо взять в равных дозах, перекипятить и пить с пищей утром, в обед и вечером по стакану. Как я попила месяц эти травы, из меня пошел песок. После месячного перерыва еще попила для профилактики. Сейчас у меня все нормально. Этот рецепт у меня брали даже врачи областной больницы. Советую тем, у кого есть песок или камни в желчном пузыре, попробовать его.

 

Вера Федоровна Скляренко, с. В.Межиричи

 

У моей мамы в 1977 году были камни в желчном пузыре. Частые приступы её замучили. Лечение в больнице давало только временное облегчение. Операцию делать было невозможно. У мамы в ее 73 года был к тому же еще повышен сахар в крови. Одна сотрудница посоветовала пить лимонный сок и запивать оливковым маслом. Я купила маме 3 кг лимонов и 2 л оливкового масла. Каждое утро натощак (в 5 часов утра) мама выдавливала сок одного лимона и запивала двумя столовыми ложками оливкового масла. Завтракала в 9 часов утра. Приступы прекратились. Камни растворились и вышли песком. Больше приступов у мамы никогда не было до конца её жизни. Умерла она в 85 лет.

 

Е.Г., г. Кривой Рог

 

У одной женщины-пенсионерки обнаружили камни в желчном пузыре и предложили операцию. Но операции она боялась, ей казалось, что с хирургического стола она живой не встанет. Потому и откладывала ее, а камни тем временем все росли и мешали ей все больше. Когда же она наконец решилась взять направление на койку, обстоятельства помешали.

 

Случилось так, что больницу отключили от электроэнергии, в общем, все операции, кроме самых неотложных, перенесли. И вернулась та женщина домой. А дома (жила она одна) холодильник был пустой (готовилась неделю, а то и больше, провести в больнице). Так что из продуктов у нее нашлось только 2 банки квашеной капусты. И ужинать пришлось ей капустой с постным маслом. На следующий день уже только капусты хотелось. И так дней пять-шесть она все ела капусту кислую с постным маслом. А потом выяснилось, что операция уже не нужна, потому что камней при обследовании не обнаружили. Выходит, квашеная капуста и масло их растворили так, что вышли они абсолютно безболезненно, женщина даже не заметила.

 

Картина дня

наверх