На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Нехитрое лечение при пиелонефрите.

Нехитрое лечение помогло при пиелонефрите.

Помогло при пиелонефрите(лесная земляника).jpg

Лесная земляника

Добрый день, уважаемые читатели!
Предлагаю вам ознакомиться с рецептами простых средств, с помощью которых удалось людям справиться с обострениями пиелонефрита.
Пиелонефрит – воспаление почек. Как правило, это заболевание дает о себе знать в холодное время года, но не исключено его обострение и летом. Дочери Валентины Мироновой было всего три года, но она уже полтора месяца пролежала в больнице с диагнозом “пиелонефрит”. После выписки очередное его обострение случилось в июне. Обратились к врачу-урологу, а он вместо лечения посоветовал дочери съесть за сезон двадцать стаканов земляники(взрослым – сорок стаканов). Стали ежедневно собирать лесную землянику. Земляники в этот сезон она успела съесть всего одиннадцать стаканов. И этого хватило! Сейчас она уже сама мать двоих детей, и у неё больше никогда не было обострений болезни.

Помогло при пиелонефрите(клюква).jpg

Клюква

Сергею Ветрову помог при пиелонефрите клюквенный морс:
отожмите сок из одного стакана ягод клюквы, слейте в емкость. Жмых залейте пол-литра воды и пять минут кипятите. Получившийся отвар остудите и смешайте с соком. Пейте в течение месяца по стакану морса в день.
!Морс противопоказан при гастрите с повышенной кислотностью, язве желудка и двенадцатиперстной кишки.

Виктор Внуков ест при обострении кашу из фасоли:
засыпьте в эмалированную кастрюлю стакан фасоли, залейте полтора литра воды, закройте крышкой и кипятите на слабом огне два часа. Затем слейте отвар. Фасоль разомните вилкой и съешьте фасолевую кашу(без соли!) в течение дня, запивая отваром. Ешьте ежедневно, пока пиелонефрит не “отпустит”.

Нелли Климова лечилась прополисным маслом:
растопите на водяной бане в эмалированной кастрюле 500 грамм сливочного масла, добавьте 75 грамм очищенного прополиса(измельченного) и здесь же на водяной бане перемешайте до однородной массы. Процедите в стеклянную банку, остудите и поставьте в холодильник. Принимайте, пока средство не закончится, по чайной ложке до еды трижды в день, запивая клюквенным морсом.
Лечение помогло: почки уже более двух лет не беспокоят.

Помогло при пиелонефрите(лесная рябина).jpg

Лесная рябина

Валерия из г.Быково спасается от болей при пиелонефрите соком рябины с медом:
отожмите стакан сока из ягод рябины, разведите в нем столовую ложку меда. Принимайте(до нормализации состояния) по 50 мл три раза в день, запивая стаканом кипяченой воды. Противопоказания: после ишемического инсульта и инфаркта миокарда, тромбофлебите, повышенной свертываемости крови.

Елена Буракова(для профилактики сезонных обострений пиелонефрита) принимает брусничное желе:
промойте в холодной воде 2-3 горсти ягод брусники, дайте воде стечь, измельчите в миксере или пропустите через мясорубку, смешайте с сахаром в равных частях. Разложите в банки, плотно укупорьте пергаментной бумагой. Принимайте два-три раза в день по две ст.ложки желе, разводя в стакане кипяченой воды. Проводите два курса в год(весной и осенью). Каждый курс – две недели.

Ирине Седлецкой помог при пиелонефрите такой сбор:
смешайте по ст.ложке измельченных сухих корней солодки и алтея, травы сушеницы топяной, хвоща полевого и грыжника, коры ивы и дуба, почек березы.
Ст.ложку смеси поместите в термос, залейте полтора литра кипятка, два часа настаивайте, процедите. В течение дня пейте вместо чая. Курс – один месяц.

http://narodreceptzdorov.ru/istorii-iz-zhizni/pomoglo-pri-pi...

Картина дня

наверх