На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Соевое молоко для женщин в менопаузе

Соевое молоко для женщин в менопаузе.

Соевое молоко для женщин в менопаузе

Соевое молоко дешевое и удобное средство для любой женщины в период менопаузы. Соевое молоко можно приготовить и в домашних условиях, но это займет больше времени.

Рецепт соевого молока

Одну чашку соевых бобов помещают в воду, чтобы замачивать за ночь. Чистим бобы от их волокнистой рубашки, и прокручиваем их через мясорубку. Полученную массу смешиваем с 1,5 л минеральной негазированной воды. Перемешиваем деревянной ложкой около 15 минут. Получается молочная жидкость, которую кипятим. В конце, добавляем ванильный сахар или корицу. Подслащаем медом, сахарином или фруктозой.

Соя является частью одного и того же семейства растений, что и фасоль, но со многими терапевтическими преимуществами. Она натуральный фитоэстроген. Существует и аппарат для приготовления такого молочного продукта, который ускорит процесс приготовления. Замечательный эффект такого аппарата состоит в том, что у вас всегда будет свежее молоко, а к сое можно еще добавить или кунжут или кокосовый орех. Семена кунжута содержат большое количество кальция. Известно, что женщинам в период менопаузы необходимо 1200 мг кальция в день, чтобы предотвратить остеопороз. Соевое молоко продается и в магазинах, но оно с различными добавками для более долгого хранения, и польза от такого молока еще не доказана.

Приготовление соевого молока в аппарате

Таким образом, решается и проблема дефицита кальция, без использования добавок на базе кальция. Соевое молоко могут употреблять здоровые люди, которые не имеют миомы матки или кисты молочной железы. Поскольку соевые фитоэстрогены, будут «кормить» эти образования. Тем не менее, женщинам в начале менопаузы следует проводить медицинские обследования: маммографию, УЗИ половых органов и т.д. Семейный врач лучше знает, какие обследования следует проводить и к какому специалисту обратится. Соевое молоко рекомендуется здоровым женщинам, которые не знают проблем, перечисленных выше.

http://ladiessecrets.ru/zdorovie/folk-medicine/406-soevoe-mo...

Картина дня

наверх