На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ПАМЯТИ: А ЕСТЬ ЛИ ПОЛЬЗА?

 

Естественное старение, инсульты или черепно-мозговые травмы, артериальная гипертония и атеросклероз могут привести к ухудшению мыслительных способностей. Чтобы восстановить функции мозга, люди нередко применяют народные средства для улучшения памяти: отвары лекарственных трав, растительные масла, различные фрукты, ягоды и орехи. Официальная медицина относится к домашним методам неоднозначно: одним отказывает в лечебных свойствах, другие активно берёт на вооружение. Важно отметить, что самолечение недопустимо, и при любых недомоганиях следует в первую очередь обратиться к врачу.

 
 

Возможно ли улучшение памяти и работы мозга народными средствами?

Когнитивные способности человека связаны, в том числе с тем, насколько активно организм снабжается витаминами и микроэлементами. Поэтому народные целители часто советуют питаться продуктами, содержащими большое количество витаминов и антиоксидантов. В их числе:

  • Фрукты и ягоды: ананасы, абрикосы, облепиха, черника, мандарины.
  • Овощи и зелень: брокколи, чеснок, сельдерей, петрушка, хрен.
  • Крупы и злаки: гречка, бурый рис.
  • Растительные масла и орехи: миндаль, грецкий орех, льняное масло.

Ученые из Кингстонского университета провели исследования цельных злаков, овощей и черники.1 Оказалось, полезное действие этих продуктов ограничивается пределами желудочно-кишечного тракта.1

Как можно улучшить память в домашних условиях

Для процесса укрепления или восстановления памяти важен аспект нормального питания мозговых клеток. Например, пациентам с рассеянным склерозом могут быть полезны индивидуально подобранные настои женьшеня, заманихи, аралии и ряда других лекарственных растений.2 Подобные фитосредства способны улучшить мозговое кровообращение.         

Для активизации мозга могут использоваться средства из листьев Гинкго билоба. Гинкго билоба способен оказывать ряд положительных свойств, которые благоприятно влияют на мыслительные функции и память.3Положительный эффект применения этого растительного средства подтвержден многочисленными исследованиями, так как комплексное действие растения было принято на вооружение современной медицины.3

Мы рекомендуем применять средства для улучшения памяти только по предписанию врача, который подберет наиболее подходящую терапию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх