На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Лечение жировика народными средствами

Лечение жировика народными средствами.


Для лечения жировика можно использовать рецепты народной медицины. Бывает, что жировик появляется на видном месте или месте, неудобном для процедур, – на лице или голове. Значительные размеры липомы в таких местах – досадная неприятность. Важно принять меры, но хирургический способ не всегда остается единственным методом лечения: вполне возможно воспользоваться народными средствами удаления жировиков, при этом не требуется особых умений. Внимание! Пытаться выдавливать жировики не следует, особенно нельзя прикасаться к тем, что появились на лице. При помощи некоторых домашних средств жировик может быть вскрыт, а стержень – извлечен из него. Однако этот метод избавления от опухоли требует предельной осторожности. Но отчего появляются жировики? Почему происходит закупоривание сальных желез? Есть мнение, что появление жировиков обусловлено засорением организма шлаками, однако, подтверждения этой информации наукой еще нет. По статистике лишь известно, что подобная болезнь встречается у женщин в возрасте 30–50 лет чаще, чем у мужчин.

Лечение жировика каланхоэ и луком

каланхоэ

Каланхоэ. Для избавления от надоевшего жировика применяют каланхоэ. Свежий лист растения разрезается вдоль листа и мякотью прикладывается к месту жировика. Для фиксации можно закрепить лист каланхоэ пластырем. Процедуру рекомендуется проводить каждый день. Люди, применявшие данное народное средство, утверждают, что при регулярном применении листа каланхоэ жировик постепенно уменьшается и затем исчезает вовсе.

Лук. Луковицу среднего размера необходимо запечь в духовке. Далее нужно натереть на терке кусок хозяйственного мыла. Теплую испеченную луковицу следует пропустить через мясорубку и смешать с тертым мылом. Получившаяся масса прикладывается к жировику как компресс, фиксируется повязкой. Периодически повязку следует менять, каждый раз накладывая свежеприготовленную массу. Процедура выполняется три раза в сутки. Смесь можно хранить и в холодном месте, однако желательно использовать ежедневно новую порцию. Курс продолжается, пока липома не исчезнет.

Лечение жировика травами

трава

Рецепт 1. Применяемый метод используют для лечения жировиков, с целью удаления бородавок, вылечивания ожогов. Необходимо взять 50 граммов сливочного масла, хорошенько перемешать с двумя столовыми ложками сока жерухи до однородной массы. Накладывать смесь на пораженные участки следует раз в день.

Рецепт 2. Целебное растение алоэ разрезается, прикладывается к жировику перед сном и закрепляется повязкой на всё время сна. Процедуру следует повторять каждый день. Через две недели жировик вскроется и обнаружится стержень, который извлекается, а на месте стержня остается небольшое отверстие, со временем заживающее.

Лечение жировика компрессами

компресс

Рецепт 1. Перед применением этого народного метода необходимо хорошенько пропариться в бане, затем на место образования жировика нанести заранее приготовленную смесь из сметаны, меда, соли, взятых в одинаковой пропорции. Следует держать некоторое время эту смесь на месте жировика и затем смыть водой. Такую процедуру необходимо выполняться каждый день, жировик должен рассосаться и покинуть тело.

Рецепт 2. Необходимо смешать водку и подсолнечное масло в одинаковых пропорциях. Количество ингредиентов зависит от размеров липомы. Из смеси готовятся компрессы, которые прикладываются к пораженному участку кожи. Процедуру следует выполнять таким образом: мягкую ткань смочить в смеси и наложить на жировик, после чего покрыть листом целлофана или мягкой бумагой, укутать полотенцем или теплым платком. Выполнять процедуру требуется ежедневно, пока опухоль полностью не исчезнет.

Жировик только на первый взгляд может показаться простым дефектом кожи. На самом деле разновидностей липом достаточно много, и иногда вместо жировика может быть ошибочно поставлен диагноз атеромы, которая относится не к опухоли, а к кисте. Стоит также принять во внимание многочисленные заблуждения, что жировик образовывается из жировых клеток, поэтому пациенту необходимо избавиться от лишнего веса для излечения от недуга. Однако липома – это опухоль, и после похудения она также останется и будет расти.

http://www.ayzdorov.ru/lechenie_jirovik_nar.php

Картина дня

наверх