На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

ПОЗВОНОЧНИК ЗДОРОВЫМ ДОЛЖЕН БЫТЬ: ВОТ ЧТО ПОЗВОЛИТ ЕГО УКРЕПИТЬ

Думаю, никто не будет спорить, что здоровье человека во многом зависит от состояния его позвоночника.

 

Поэтому, чтобы остановить прогрессирование сколиоза, остеохондроза, избежать боли в спине и позвоночнике, его надо укреплять. И в этом помогут специальные упражнения. Выполнять их следует по утрам сразу после пробуждения. Всего 5 минут ежедневного выполнения этой зарядки придадут позвоночнику гибкость и прочность. При добросовестном выполнении упражнений слышится хруст — это позвоночник «просыпается» после сна.

 

Упражнение 1. Сядьте на стул, подсуньте ноги под угол дивана, и, крепко обхватив угол коленями, зафиксировав таким образом нижнюю часть туловища, согните руки в локтях и, сомкнув кулаки, выставьте их на уровне груди. В этом положении делайте порывистые повороты туловища по 2 раза влево-вправо. Старайтесь, чтобы при этом руки двигались вместе с туловищем.

 

Упражнение 2. Станьте коленями на пол и сядьте на ноги так, чтобы колени были почти вместе, а пятки — врозь. Поворачивая в этом положении голову поочередно вправо-влево, оттягивая ее назад, старайтесь как можно ближе дотянуться подбородком до пятки.

 

Упражнение 3. Стоя, поставьте ноги на ширину плеч, чуть присядьте и немного разведите в стороны колени. Руки согните в локтях и выставьте на уровне груди. Делайте в этом положении, словно пытаясь взглянуть на свои ягодицы, «выкручивания» позвоночника влево-вправо.

 

Упражнение 4. Встаньте прямо, ноги сведите вместе, а руки опустите вдоль тела, прижав ладони к бедрам, и выполняйте по 2 раза порывистые наклоны влево-вправо. Голова при этом движется вместе с позвоночником, а руки в такт наклонам скользят по бедрам.

Вот такие простые упражнения. Не ленитесь их выполнять, и позвоночник отблагодарит вас за это здоровьем

Картина дня

наверх