На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Полезные свойства березового сока

Полезные свойства березового сока.

Полезные свойства березового сока

Полезные свойства березового сока уникальны

Березовый сок с давних времен применялся на Руси, как тонизирующий напиток,который прибавлял сил и энергии,восстанавливал организм после зимы и болезней.

Березовый сок-это витаминная жидкость,которая пробуждает весной к жизни огромный организм дерева, пробегая по каждой его клеточке и снабжая различными веществами, необходимыми для жизнедеятельности в новом сезоне.

Березовый сок-это (бесплатное) природное лекарство натурального происхождения и, не зря его называют «живой водой». Он имеет большое количество целебных свойств,которые наши предки не ленились использовать для лечения и оздоровления организма человека.

Состав березового сока

В состав березового сока входят:

  • несколько кислот: яблочная,никотиновая, глутаминовая…,около десяти
  • различные микроэлементы-магний,кальций,калий, натрий,железо, медь и др….
  • фитонциды
  • витамины С и В
  • дубильные вещества
  • эфирные масла
  • фруктоза
  • сапонины

Как видите, по своему составу березовый сок настолько богат всем,чем только возможно,что его употребление может способствовать выздоровлению от совершенно различных заболеваний.

Лечение березовым соком

Весной,когда начинается сокодвижение,нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО собирать березовый сок. На Земле все устроено настолько органично,что сама природа подсказывает нам,когда и чем можно лечиться и питаться,чтобы жить долго и счастливо.

Самое первое лекарство весной-березовый сок! Потом пойдут первые цветы: одуванчики,которые матушкой природой также даются людям ранней весной,чтобы они смогли восстановить свое здоровье после истощающей  и долгой зимы.

Лечение березовым соком многообразно также,как и состав этой ценнейшей жидкости.

Во-первых,это великолепное мочегонное средство.

Например,два человека в возрасте после 50 лет начали пить березовый сок в один день приблизительно в одинаковом количестве.У одного есть проблемы и с почками и с сердечно-сосудисой системой и с обменом веществ в организме,а у другого нет таких ярко выраженных симптомов хронических заболеваний.

У второго мочегонное действие березового сока скажется в первый же день: начнется выведение лишней жидкости из организма

,естественно потому что у него почки работают нормально. Первые пару дней побегает,а потом все войдет в норму.

У первого человека березовый сок начнет действовать,но с запозданием,потому что «на лицо» проблемы с почками и мочеполовой системой. Очевидный «запуск» почек произойдет только на 4 или 6 день. Но уже после первых 3-х дней можно будет ощутить заметное уменьшение отеков ног и небольшое снижение  веса за счет выведения лишней жидкости.

У обоих в первую неделю приема березового сока нормализуются жидкостные работы в организме,только произойдет это у каждого из них в разные сроки. Не надо удивляться или прекращать пить березовый сок. Поскольку это природное мочегонное средство,то никакого вреда от него не будет,а будет только огромная польза и нормализация работы мочеполовой системы

известно,магний участвует ВО ВСЕХ жизненных процессах любого живого организма,в том числе человека: синтезе белков,нормальной работе нервной системы, построении и обновлении костной ткани,усвоении и приобразовании глюкозы и т.п.

При недостатке магния в организме начинаются различные перебои. Особенно, дефицит магния сказывается у людей в возрасте после 50 лет, например из-за  заболеваний щитовидной железы.

Профессором Вильямсоном доказано,что даже небольшой дефицит магния становится причиной сердечно-сосудистых заболеваний. А серьезный недостаток-( -40% от нормы) магния приводит к инфаркту.

Атеросклероз,гипертония,стенокардия,сахарный диабет,бессонница,хроническая усталость,остеопороз,камни в почках,гастрит и язва в ЖКТ-все эти заболевания и многие другие, от недостатка магния в организме.

Березовый сок -прекрасный поставщик магния.Количество магния в соках любых деревьев в таком количестве, которое способно в кратшайшие сроки активизировать все жизненные процессы организма.

В-третьих, если в течение зимы вы много болели и у вас снижен уровень иммунитета,то березовый сок прекрасный помощник и от вирусных заболеваний и от простудных осложнений. Он помогает вылечить ангины и бронхиты, очищая от грибков и вирусов слизистые поверхности,выводя из дыхательных органов образовавшуюся жидкость и скопившуюся слизь,повышая сопротивляемость организма.

Такие чудодейственные свойства обусловлены содержанием в березовом соке фитонцидов-биологически-активных веществ с антимикробным действием . Конечно же,фитонциды березы не имеют сильно выраженного запаха по сравнению,например с сосной или пихты,которые способны убить палочки коклюша и туберкулеза.Но зато фитонциды березы убивают микроб золотистого стофилоккока,который, кстати,частенько является причиной хронических заболеваний дыхательных путей: ангины ,тонзилита,гайморита и т.п.

Березовый сок для похудения

В составе березового сока от 0,5 до 2% фруктозы,что очень мало. Соответственно его калорийность около 22-24 кал на 100мг.То есть, выпив стакан березового сока, вы получите всего 45 кал.  Диетологи рекомендуют березовый сок для похудения в качестве низкокаллорийного напитка.

Например,очень популярное средство для похудения «Жидкий каштан» рекламируется как тонизирующее, мочегонное и нормализующее обмен веществ в организме. Во-первых,про березовый сок можно сказать тоже самое. Во-вторых,березовый сок- гораздо лучшее средство для похудения,чем любые другие типа Жидкого Каштана:

  • натуральное: только что из-под березы
  • жидкое, а жидкость всегда быстрее доставляет по всему организму нужные вещества
  • мягко действующее и поэтому не будет обострений и плохого самочувствия

Березовый сок при диабете

Березовый сок при диабете не только не вреден,но и показан к применению. Это обусловлено малым содержанием фруктозы,наличием огромного количества биологически активных веществ и  поставкой магния в организм.

Магний особенно важен для выполнения функции высвобождения инсулина из поджелудочной железы и регуляции уровня сахара в крови.

Если его не хватает,то у диабетчиков в разы увеличивается риск возникновения таких осложнений, как различные сердечно-сосудистые заболевания,сильное снижение зрения и трофические язвы конечностей.

Невозможно перечислить в одной статье все полезные свойства березового сока в лечебных целях:

  • чистит кровь,что естественно для жидкости с таким богатым содержанием микроэлементов и биологически-активных веществ
  • растворяет камни и выводит песок из почек
  • применяется в лечении подагры и ревматизма
  • уже давно используется в косметологии
  • и т.п.

Березовый сок-универсальное лекарственное средство с обширным спектром действия. Его можно пить людям с любыми заболеваниями,упомянув в качестве противопоказаний только аллергию и язву 12 перстной кишки в стадии обострения.Впрочем, такие противопоказания пишут все формацевтические фирмы в  аннотациях ко многим лекарственным препаратам.

http://vachzdrav.ru/lekarstvennye-travy/poleznye-svojstva-be...

Картина дня

наверх