На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Лечение перхоти на голове домашними средствами

Лечение перхоти на голове домашними средствами.

Лечение перхоти на голове

Красота волос зависит от здоровья человека и правильного ухода за ними

Последние исследования дерматологии и косметологии, с новыми решениями подходят ко всем известной проблеме перхоти, но лечение перхоти на голове, как кожного заболевания, заведомо ложный путь.

Лечение перхоти должно быть комплексным и включать в себя: косметические, диетологические и психологические процедуры. Само понятие лечение перхоти на голове — это лечение уже последствий заболевания, то есть шелушения. Но чтобы проверить, насколько удачно работает комплексный подход лечения, придется приложить массу усилий и побороться с перхотью. Помочь в этой борьбе смогут, как и достижения науки, так и бабушкины средства.

Почему перхоть возвращается?

С лечением перхоти сталкивался каждый человек и многим удается ее вылечить, но она возвращается. Причиной этому является грибок Pityrosporum ovale, который находится в микрофлоре здоровой кожи головы у каждого человека. Этот безвредный грибок никак себя не проявляет до того периода, пока наши подкожные железы головы не становятся более активными.

Лечения, направленные на выведение данного грибка, приносят не продолжительный результат. Мы контактируем с людьми и микрофлора нашей кожи головы лучшее место для распространения грибка. Поэтому, лечение перхоти на голове, заключается не в лечении грибка, а в лечении причин на него влияющих, то есть вызывающих повышенную секрецию желез головы.

Найдите и исключите причину повышенной секреции сальных желез волосяного покрова головы и тогда вы избавитесь от перхоти раз и навсегда.

Сальные железы головы увеличивают свою активность в самых разнообразных случаях.

Основные три вида причин:

  • Психологические (стресс, прием антибиотиков, хронические заболевания, волнение, депрессия).
  • Диетологические (сильное похудение или ожирение, однокомпонентная диета, недостаток витаминов, не правильное питание).
  • Косметические (уход не соответствующий типу волос).

Перхоть, как проблема и ее правильное решение

Каждый доктор дерматолог и косметолог при обращении по вопросу перхоти даст общие рекомендации, пренебрегать которыми не следует, это:

  • правильное питание (исключить копчености и жирные продукты);
  • прием поливитаминов;
  • дыхательные упражнения, йога, профилактика стресса;
  • свежий воздух и достаточный сон.

Косметический уход за волосами должен быть технически правильным, не только тогда, когда мы лечим перхоть на голове, а постоянно. Определите свой тип волос, сделайте очищающую маску и воспользуйтесь хорошо подобранным средством от перхоти.

Лечебные шампуни, кондиционеры, сыворотки и маски обычно покупают в ближайшем магазине косметики, но лучше приобрести в аптеке, так как это все же лекарственные препараты. Точное исполнение инструкции и внимательный подход к составу средства избавит вас от усугубления ситуации или возникновения аллергии. После прохождения лечебного курса (примерно, 5-10 дней) воздержитесь от применения в течение десяти дней и повторите курс.

Если средство не помогло, значит, оно вам не подходит и следует воспользоваться другим. Не злоупотребляйте различной химией. Пока вы будете искать идеальное средство, кожа головы и волосы будут страдать. Существует риск, пересушить кожу и сделать ее восприимчивой ко многим раздражителям.

Домашнее средство от перхоти

Рецепты борьбы с перхотью в домашних условия разнообразны по составу, способу применения и абсолютно безвредны. Вы можете спокойно экспериментировать, подбирая лучшее средство для себя, без вреда для волос,чтобы раз и навсегда избавиться от перхоти.

Каждое домашнее средство от перхоти применяется по следующим правилам:

  1. не массажировать, не втирать, а наносить (обливать, намазывать) и поглаживать (расчесывать пальцами рук);
  2. смывать большим количеством прохладной воды;
  3. только естественная сушка волос, но не оставлять их надолго в полотенце;
  4. массаж чистой кожи головы для улучшения притока крови к луковицам волос;
  5. мыть волосы по мере надобности шампунем для ежедневного применения.

Универсальные рецепты от перхоти:

  • ромашка, липа, календула, настойки этих трав втираются в кожу головы. Не смывать.
  • Простое народное средство — дегтярное мыло. Отказаться от всех шампуней любых и мыть голову этим мылом. Перхоть исчезнет через неделю, а волосы станут здоровее. Не применять курс лечения чаще двух раз в год.

Маска для волос от перхоти

  • при жирной кожи головы

Жирная кожа головы подвержена перхоти чаще сухой, так как сальные железы работают интенсивней.Поэтому для этого типа кожи больше всего рецептов от перхоти.

  1. Прекрасная маска для волос от перхоти из листьев липы (1 ст. ложка) и стакана горячего темного пива. После получаса в данном настое обмакиваем марлю и наматываем вокруг головы, обмотать целлофаном и полотенцем на 40 минут. Ополоснуть волосы. Курс лечения — минимум месяц по 2 раза в неделю.
  2. Легкое втирание в луковицы волос настойки календулы избавит вас от излишней жирности, а применение ее в виде маски на 30 минут под теплым полотенцем, поможет забыть о перхоти. Промыть теплой водой.
  3. Маски, в основе которых кисломолочных продуктов предназначены для жирного типа кожи головы. Нанесите кефир, простоквашу или сыворотку от корней на и по всей длине волос, обверните. Спустя 30 минут сполосните проточной водой.
  • при сухой кожи головы

  1. Еще одно домашнее средство от перхоти: на один литр воды добавить горсть шишек хмеля и довести до кипения. Через час отвар настоялся и готов. Ополоснуть волосы, укутать полотенцем на 20 минут. Промыть теплой водой.
  2. Очищенную и нарезанную свеклу положить в банку с холодной водой. Шесть дней настаивайте до появления зеленой плесени по всей площади свеклы. Процедите и используйте настой. Разбавляя настой теплой водой один к одному, обмакните марлю и обверните голову на два часа. Ополосните водой с уксусом.

К проблеме возникновения перхоти стоит отнестись серьезно, так как запущенная перхоть на голове становится причиной преждевременного выпадения волос. Всесторонний подход и правильное лечение перхоти на голове положительно скажется на внешнем виде волос и даже кожи лица.

http://vachzdrav.ru/zdorove-i-krasota/lechenie-perhoti-na-go...

Картина дня

наверх