На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Эфирные масла - виды и свойства

Эфирные масла - виды и свойства.

Эфирные масла называют ключом к здоровью. Благодаря своим терапевтическим свойствам, они могут заменить лекарственные препараты и косметические средства. Причем нет необходимости покупать много эфирных масел. Достаточно иметь у себя самые необходимые масла, которые обладают множеством свойств и сильным лечебным действием.

Зачем использовать эфирные масла. Виды и эффекты масел

Например, апельсиновое и лимонное масло поможет снять стресс и повысить жизненный тонус. Апельсиновое масло еще используют для эффективной борьбы с целлюлита. Также эти масла хорошо освежают воздух.

Лавандовое масло применяют для борьбы с бессонницей, для лечения женских болезней. Как косметическое средство помогает решить проблемы ломких и слабых волос, избавиться от воспаления кожи.

Розмариновое масло полезно применять при неврозах, слабой памяти и в качестве обезболивающего средства. Также избавиться от боли поможет масло мяты перечной, еще оно обладает хорошим мочегонным действием.

Пихтовое масло используют, чтобы снять боль при остеохондрозе. Для улучшения умственной деятельности используют масло эвкалипта. Им смазывают места укусов насекомых.

Для усиления сексуального влечения и улучшения аппетита рекомендовано использовать эфирное масло бергамота. При проблемах с памятью и сексуальным влечением можно использовать эфирное масло имбиря.

При экземах полезно применять масло можжевельника. А для снятия головной боли и стресса рекомендуется масло ромашки аптечной. Еще ее используют для лечения болезней желудочно-кишечного тракта. Справиться сильными порезами и царапинами поможет масло календулы. При сильных ожогах, гнойниках, нарывах, а также для лечения ран от укусов кошек и собак используется масло зверобоя.

Избавиться от зубной боли, переутомления, головокружения поможет масло гвоздики, улучшает работу эндокринной и нервной системы. Масло герани помогает восстановлению кожи после ожогов, устраняет сыпь, воспаления. Полезно применять для улучшения физической и умственной активности. А сам запах герани способен отпугивать насекомых. Масло грейпфрута используется для лечения целлюлита, улучшения настроения, повышения умственной активности.

Для лечения экземы, дерматитов, угревой сыпи используют еще масло иланг-иланга. Обладает омолаживающими свойствами, возвращает упругость кожи, восстанавливает ломкие волосы. Считается хорошим афродизиаком, а его запах стимулирует творческое воображение.

http://vritmevremeni.ru/zdorove/raznoe/efirnye-masla-vidy-i-...


Источник: http://vritmevremeni.ru/zdorove/raznoe/efirnye-masla-vidy-i-...


Источник: http://vritmevremeni.ru/zdorove/raznoe/efirnye-masla-vidy-i-...

Картина дня

наверх