На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

НАДЕЮСЬ, ЧТО И В ЭТОТ РАЗ СРЕДСТВА ЭТИ ИСЦЕЛЯТ ВАС

Для устранения атеросклероза сосудов головного мозга советую измельчить и смешать 50 г очищенного чеснока, по 25 г листьев омелы белой и цветков боярышника кроваво-красного, залить 1 ч.л. смеси 250 мл кипятка, через час процедить и пить по 1/3 стакана 3 раза в день за 40 минут до еды. Курс лечения — 2-3 недели. Ежедневно готовить свежий настой.

 

Чтобы предотвратить инфаркт, надо смешать, предварительно измельчив, по 1 ст.л. травы пустырника пятилопастного, корней валерианы и корневища кендыря коноплевого (индийская конопля), по 2 ст.л. листьев мяты перечной и травы желтушника левкойного, по 3 ст.л. плодов боярышника колючего и цветков календулы, залить в эмалированной посуде 6 ст.л. смеси 1 л кипятка, довести до кипения, проварить ровно 1 минуту, настоять 1 час, процедить и пить по 50 мл 6 раз в день (до еды и после еды)в течение 3 месяцев. После каждого месяца приема настоя делать на 3-6 дней перерыв. Проводить такие курсы 3 раза в год.

От конъюнктивита избавит роза. Нужно 2 ст.л. ее цветочных лепестков залить в эмалированной посуде 2 стаканами холодной воды, выдержать на слабом огне под крышкой 5-10 минут, настоять 15 минут, процедить и 2-3 раза в день делать с отваром на больные глаза пятнадцатиминутные компрессы.

 

Фурункулез перестанет беспокоить, если измельчить и смешать 20 г травы фиалки трехцветной, по 15 г корней лопуха большого и листьев земляники, по 10 г травы череды, листьев черной смородины, цветков тысячелистника и яснотки белой, 5 г листьев грецкого ореха, залить в эмалированной посуде 20 г смеси 1 л воды, довести до кипения, проварить 10 минут под крышкой на слабом огне, настоять до охлаждения, процедить и каждый час принимать по 2 ст.л. отвара.

 

В последнее время много людей страдает от дисбактериоза — нарушения микрофлоры кишечника. Чтобы ее восстановить, следует исключить однообразную пищу и употреблять природные антибактериальные вещества, которые содержатся в горчице, редьке, редиске и хрене. Обязательно включить в рацион петрушку, гвоздику, корицу и лавровый лист, есть побольше моркови, стручкового перца, в чай постоянно добавлять по 2-3 листочка мяты. Способствуют устранению дисбактериоза кисломолочные продукты, настои укропа, мелиссы, горькой полыни и шалфея. Еще, чтобы справиться с недугом, советую измельчить и смешать поровну по объему траву золототысячника, листья шалфея и цветки ромашки аптечной, залить 3 ст.л. смеси 200 мл кипятка, выдержать 15 минут под крышкой на кипящей водяной бане, настоять 45 минут, процедить через марлю, жмых отжать, довести кипяченой водой комнатной температуры количество полученного настоя до исходного объема жидкости, а затем принимать по 1 ст.л. каждые 2 часа. Курс лечения — 2 месяца. Ежедневно готовить свежий настой.

 

Повышенная чувствительность кожи и слизистых оболочек ребенка к внешним раздражителям — это экссудативный диатез. Причиной болезни чаще всего бывают молоко, яйца, творог, шоколад, какао, клубника, орехи и апельсины. Чтобы остановить прогрессирование диатеза, нужно измельчить и смешать по 10 г коры крушины и корней солодки голой, по 40 г листьев грецкого ореха и травы фиалки трехцветной, залить 1 ст.л. смеси 3 стаканами кипятка, настоять до охлаждения, процедить и весь день по несколько глотков этого настоя давать ребенку. За день таким образом выпить его весь, а на следующий день готовить свежий. Курс лечения — 7-10 дней.

 

Это средство поможет остановить выпадение волос и справиться с зудом кожи. Надо смешать, предварительно измельчив, 60 г шишек хмеля, по 15 г корней аира и лопуха большого, залить 6 ст.л. смеси 1 л воды, довести до кипения, проварить 10 минут на слабом огне, настоять 30 минут, процедить и использовать отвар для мытья головы (2 раза в неделю) и обливания зудящих мест (2 раза в день).

 

Лечитесь, добрые люди, используя мои рецепты, и будьте здоровы.

http://babushka.ua/

Картина дня

наверх