На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Как правильно выбрать камни обереги по знакам Зодиака

Как правильно выбрать камни обереги по знакам Зодиака, для мужчин и женщин, по временам года — тема этой статьи. Правильно выбрать свой камень также помогут очень ценные видео советы.

Как выбрать камни обереги
С давних времен камни считались оберегами и талисманами, владеющими магическими свойствами. Принято считать, что камни помогают осуществлять желания, влияют на судьбу человека. Природный камень обладает энергией, которая может принести пользу человеку, защитить от негативных воздействий, сглаза, порчи, даже излечивать некоторые заболевания.

 

При выборе камня нужно быть внимательным и осведомленным, чтобы подобранный минерал не истощал энергетическое поле владельца, а наоборот, подпитывал его своей мощью. Минералы — носители истории Вселенной, ее энергетики и очень отзывчивы — в ответ на магическое воздействие, либо когда их владельцу плохо, они даже могут поменять оттенок, как например, бирюза.

Камни обереги

Энергетические свойства камней человек заметил с давних времен. Именно тогда, когда еще не была в употреблении наука физика, люди верили в силу амулетов и талисманов. Амулет служит человеку для отпугивания злых духов, отведения несчастья, от болезней, как защита от сглаза и порчи. Талисман – это вещь, принадлежавшая одному индивиду, с другим его энергия не вступает в связь, а может даже навредить. Энергия талисмана хранит хозяина, приумножает его силы, или иные хорошие качества. Амулеты и талисманы изготавливались, в том числе и из драгоценных камней.

Еще издавна считалось, что выбор и период ношения драгоценностей предопределяется расположением планет и созвездий, правящих в момент рождения человека. Для усиления воздействия самоцвета следует войти с ним в контакт — бережно подержать в ладошках, поговорить с ним и попросить защиты. Камни и минералы имеют соответствие с именами людей, с месяцем и годом их рождения.

 
 
 

Камни обереги по временам года и полу человека

Рассмотрите картинку с названиями камней, соответствующих месяцу и времени года.

Камни обереги по временам года

Выбираем камни по сезонам и временам года:

  • рожденным зимой советуют носить самоцветы белого и голубого цвета;
  • весной — подходят весенние цвета, зеленые оттенки;
  • для представителей лета лучшими станут камни, имеющие теплые оттенки;
  • людям осени — красные, желтые, также голубые, в цвет осенней лазури.

Существует мнение, что камням не безразличен пол своего владельца. Женские камни не счастливы для мужчин, и наоборот. Мужские камни имеют более теплые тона и оттенки, яркий блеск. Женские — бывают холодных цветов с умеренным блеском.

Камни обереги по знакам Зодиака

Наука астрология говорит, что рожденным в определенное время года подходят определенные камни. У каждого знака Зодиака есть стихия, которая им управляет. Каждой стихии соответствуют определенные камни. Кроме того, каждым знаком Зодиака управляет небесное тело, и определен цвет этого тела. Например, рожденные под знаком Девы управляются планетой Меркурий, стихией земли, и цвет планеты зеленый. Подходящие камни для рожденных в Деве зеленоватые, непрозрачные, вроде нефрита, хризолита, яшмы.

При выборе кристалла по дате рождения необходимо согласовывать число и месяц рождения, день недели тоже имеет свое влияние. К кристаллам следует относиться с почтением, бережно. Астрологи рекомендуют выбирать следующие камни обереги по знакам Зодиака:

  • Овнам — алмаз, рубин;
  • для Тельца — сапфир, бирюза;
  • Близнецам — берилл, агат, хризопраз;
  • для Рака — жемчуг, лунный камень, кошачий глаз, изумруд;
  •  Льву — топаз, хризолит, янтарь;
  • Девам — яшма, нефрит, хризолит;
  • для Весов — лазурит, опал;
  • Скорпионам — коралл, гранат, аквамарин;
  • Стрельцам — хризолит, топаз, аметист;
  • Козерогу — малахит, темный оникс, рубин;
  • для Водолея — циркон, гранат;
  • камень оберег для Рыб — аметист, жемчуг.

Часто бывает, что человеку не нравится самоцвет, соответствующий ему по Зодиаку. В этом случае лучше производить выбор по зову сердца, опираясь на интуицию.  Камень, как и изделие из него должны нравиться будущему владельцу. Изделие нужно взять в руки, нагреть камень пальцами, прислушаться к своим ощущениям. Если чувства отрицательные, то это не ваш камень.

 

Ограничения

Некоторые камни не рекомендуется носить в качестве талисманов и амулетов, так как они довольно сильно влияют на хозяина:

  1. Опал можно носить лишь рожденным в первый месяц осени. Другим людям он дает неприятные ощущения, приводит к депрессивному состоянию.
  2. Жемчуг категорично не подходит Львам и Овнам, также противопоказан он Водолеям, когда у них депрессия. Скорпионам подходит черный жемчуг.
  3. Сапфир не переносят люди, желающие кому-то вреда, он делает хозяина порочным, распутным, грубим, резким.
  4. Янтарь подходит Львам.
  5. Амазонит порождает лень, не рекомендуется Стрельцам. Зато подходит Тельцам, Ракам, Скорпионам.
  6. Гранат порождает чувство неудовлетворенности, зато любит людей с харизмой.
  7. Гематит противопоказан людям со слабым характером.
  8. Кроме этого, у каждого камня есть свои качества. Именно руководствуясь ими, можно подобрать камень индивидуально для человека, и тогда камень усилит в нем свое качество. Хризолит, например, успокаивает душу, приносит освобождение от навязчивых страхов, ночных кошмаров.

Названия камней оберегов

Следует знать про обереги

Камни являются лучшими носителями как положительной, так и негативной энергетики, именно эта способность обусловливает их качества.

  1. Камень становится оберегом для его владельца лишь через несколько лет после его приобретения, когда наполнится энергетикой хозяина.
  2. Нельзя покупать украшения у случайных продавцов, ведь вместе с самоцветом вы можете получить порчу, либо другое отрицательное воздействие.
  3. Камень в подарок лучше получить от доброжелательно настроенного человека. Самую большую пользу приносят камни, подаренные от всей души, либо перешедшие от любящих родителей, других родственников или близких людей. Такие камни и изделия с ними приносят пользу, их обычно носят, как талисман.
  4. Когда оберег помогает, нужно благодарить его за поддержку.
  5. Камешек должен соответствовать владельцу по гороскопу. Не стоит носить камень, который просто понравился по цвету или конфигурации.
  6. Найденные украшения лучше не носить, они могут иметь вредную энергетику и причинить неприятности. В колдовских практиках есть такой прием, когда от болезни или несчастий, преследующих человека, стараются избавиться с помощью дорогой вещи, словно покупая за нее благополучие у судьбы. Но может случиться, что вместе с камнем вы найдете свое счастье. Поднимать, или пройти мимо, решать вам.
  7. Покупать ювелирное изделие, явно бывшее в употреблении, не стоит.
  8. Если полученный в наследство камень принадлежал удачливому человеку, его можно спокойно носить.
  9. Если же прежний хозяин или хозяева были людьми с трудной судьбой, или болели серьезными заболеваниями, уберите его подальше.

Камни обладают энергией, рожденной от взаимодействия с энергетическим полем человека, и накапливают ее от владельца к владельцу, начиная от самого первого – мастера по обработке камня, или того, кто его нашел, и бережно хранил, носил при себе.

Люди издавна заметили, что энергия украденного камня становится отрицательной. А если ради обладания камнем совершено преступление, то он несет на себе его печать, и приносит несчастья новому владельцу. Сколько описано историй какого-либо драгоценного кристалла, переходящего от владельца к владельцу в результате интриг, преступлений, хищений, и приносящих желающим заполучить его любой ценой, горе и страдания. Такие камни, словно исторические персонажи, живут в веках, описанные в исторических трудах, как предостережение людям.

Поэтому правильно относитесь к вашим драгоценностям, и выбирайте камни обереги в соответствии временем года вашего рождения и своим знаком Зодиака.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх