На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Приёмы против головной боли.

Приёмы против головной боли.

Болит голова

Как избавиться от головной боли?Головную боль снять себе сможет каждый, не прибегая к анальгетикам, не используя даже лекарственные растения. 

Все перечисленные приемы надо выполнять самостоятельно, важно чтобы во время процедур вам никто не мешал, ничто не отвлекало (телевизор, радио должны быть выключены). Вы максимально сосредоточены на устранении своей боли.

Рецепты

1.Некоторым пациентам, кому не противопоказано сладкое, от головной боли помогает выпитый стакан крепкого сладкого чая с лимоном.

2.Размять большим и указательным пальцами обеих рук обе ушные раковины сверху вниз до мочки включительно (длительность 30 сек.) 3-4 раза. Перегнуть мочку уха пополам снизу вверх с левой и с правой стороны (оба уха). Сделать глубокий вдох, затаить дыхание. Прижать обеими руками согнутые мочки, посчитать до 5. Отпустить мочки, выдохнуть, сделать 5-8 таких упражнений.

3.Разрезать маленькую луковицу пополам (поперек), приложить разрезанные половинки к вискам. Через 5-10 минут головная боль исчезнет. Этот метод является самым эффективным при приступе мигрени. Никакими другими медикаментами (анальгетиками) эту головную боль так быстро снять не удается.

4.Если до терпимой боли скалкой для раскатывания теста постучать себя 2-3 минуты слева и справа по шее, по бугоркам на черепе внизу, по воротниковой зоне [верхняя часть лопаток), головная боль исчезнет.

5.Несколько раз нажать указательным пальцем правой руки (по 30 сек.) точки на середине верхней челюсти между нижней частью носа и серединой верхней губы (5-7 раз)

6.Сделать массаж большого пальца на левой и правой руках. Размять большой палец, начиная с корня ногтя (сбоку – сверху), затем первую фалангу большого пальца (сбоку - сверху], затем верхний сустав (сбоку - сверху]. Массировать по 2-3 минуты каждый палец на левой и правой руках. Сделав глубокий вдох и затаив дыхание, нажать большим и указательным пальцами правой руки точку между большим и указательным пальцами левой руки сверху и снизу кисти (точка «хегу»), посчитать до 10, сделать выдох. Проделать 4-5 таких упражнений на левой, а затем на правой руке, нажимая большим и указательным пальцами левой руки точку «хегу» на правой руке.

7.От головной боли избавят уколы ипликатором Кузнецова длительностью по 5-8 минут в ахиллово сухожилие левой и правой ноги [выше пятки] с обеих сторон. Либо сильный массаж сухожилий большим и указательным пальцами руки в течение 10-15 мину

У кого деревья не растут рядом, можно воспользоваться поперечными срезами этих деревьев, называемыми плашками. Диаметр среза [ветки] - от 8 до 10 см, толщина среза до 1 см. Плашки осины, ели, тополя забирают ненужную энергию, а плашки дуба, сосны, акации отдают положительную энергию. Положив плашку тополя на голову на 3-5 минут, попросите, чтобы тополь снял отрицательную энергию. Плашку сосны, дуба, акации на 10 мин. положите на голову и попросите у них зарядить вас положительной энергией, как в предыдущем пункте. Такими плашками можно снимать себе любую боль, не только головную.

8.Положить ладонь левой руки на затылок, а ладонь правой - на солнечное сплетение, сесть на диван или в кресло, закрыть глаза и посидеть так 10-15 мин.

Взять обыкновенное сито, которым хозяйки просеивают муку, сесть на диван или в кресло, положить сито на темя, закрыть глаза и посидеть так 10-15 мин.

Устроившись на диване или в кресле поудобнее, положить на лоб медную пластину размером 7x4 см (точный размер особой роли не играет, но пластина должна быть небольшая, чтобы только уместилась на лбу]. Или можно взять 2 пятикопеечные монеты, изготовленные до 1961 г. Закрыть глаза и посидеть 10-15 мин.

9.Туго перевязать голову шарфом, полотенцем или пояском от платья и посидеть с закрытыми глазами 10-15 мин.

10.Надеть на голову [через лоб] кольцо из толстой медной проволоки по форме головы с законтаченными концами и посидеть 10-15 мин. с закрытыми глазами. Это же кольцо я рекомендую носить дома людям, страдающим частыми головными болями.

11.Б. Подойти к одиноко стоящему дереву - осине, ели либо тополю, которые впитывают в себя энергию, и попросить, например: «Осина, сними с меня, пожалуйста, отрицательную энергию». Постоять возле одного из этих деревьев 5—8 минут на расстоянии до 0,5 м. После этого подойти к одному из отдельно стоящих деревьев - дубу, сосне, акации, можно к туе, прислониться спиной. Эти деревья отдают положительную энергию. Попросить так: «Дуб, дай мне, пожалуйста, положительной энергии». Постоять 10-15 минут.

!!!В случае, если вам не удалось снять головную боль одним из вышеперечисленных приемов, переходите к следующему. Какие-то из предлагаемых приемов, может, один или два, вам непременно помогут, и значительно быстрее, чем проглоченная таблетка. Через 10-15 минут вы перестанете страдать от головной боли. И характерно то, что если пациент сам снимает себе головную боль, используя массажные приемы, то, как правило, частота возникновения головной боли у этого пациента резко сокращается, или вовсе боль исчезает.

Но в любом случае нужно иметь в виду, что головная боль - следствие патологии какого-то органа. Вот этот больной орган и нужно лечить, чтобы голова не болела.

http://abvers.jimdo.com/%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2...

Картина дня

наверх