На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Приготовление и применение настойки чеснока на спирту.

Приготовление и применение настойки чеснока на спирту.

 

Настойку с участием чеснока можно готовить как на водке, так и на спирту. Для начала следует пропустить через мясорубку двести граммов сочного молодого чеснока. Специалисты утверждают, что процедуру измельчения правильнее осуществлять в деревянной или фарфоровой ступке. Полученную чесночную массу заливают стаканом медицинского спирта, который можно заменить и водкой.

Эта смесь должна находиться в стеклянной емкости, которую следует надежно запечатать и дней на десять определить в темное место. Дождавшись конца выдержки, настойку процеживают и слегка отжимают.

чеснок на спирту

Применение

Настойка чеснока на спирту можно применять для лечения сосудов. Для этого следует применять определенную схему приема препарата. В первый день за двадцать минут до завтрака каплю средства растворяют в пятидесяти миллилитрах молока и выпивают. Перед обедом (также за двадцать минут) доза возрастает уже до двух капель, а перед ужином до трех, но все в том же объеме молока.

На второй день дозы продолжают увеличиваться, то есть в молоке за двадцать минут до еды растворяют соответственно, четыре, пять и шесть капель воды перед завтраком обедом и ужином.

В третий день дозы возрастают соответственно до семи, восьми и девяти капель в молоке, а в четвертый — до десяти, одиннадцати и двенадцати капель в том же количестве молока. На пятый день, когда капают по тринадцать, четырнадцать и пятнадцать капель, первая фаза лечения заканчивается. Далее, с шестого по десятый день, дозы будут уменьшаться.  В шестой день это будет пятнадцать капель, на седьмой — четырнадцать, на восьмой – тринадцать и далее, соблюдая эту пропорцию. К концу десятого дня дозировка должна снизиться до капли.

Но это еще не все. С одиннадцатого дня капают по двадцать пять капель, причем, все в те же пятьдесят миллилитров молока, которые принимают также трижды в день, до тех пор, пока настойка не  израсходуется.

Противопоказания

Это эффективное средство имеет и свои противопоказания к употреблению.

Настойку чеснока нельзя употреблять при острых заболеваниях почек, противопоказана она при эпилепсии и в период беременности.

Употребление настойки чеснока сопровождается  мощной очисткой организма, при этом на почки может быть оказана чрезмерная нагрузка, поэтому в период проведения процедур выпивают до двух с половиной литров воды. Следует также много двигаться, и постараться исключить употребление какао, кофе, приправ, острых специй и крепкого чая. Противопоказано в этот период и употребление алкоголя, который в состоянии спровоцировать опасные осложнения здоровья и антиобщественные действия.

Показания к применению

  • Употреблять настойку чеснока врачи и народные целители советуют при атеросклерозе, лечении сердечных заболеваний, головных болях;
  • Настойка чеснока укрепляет иммунитет, нормализует давление;
  • При ишемической болезни сердца следует внимательно отнестись к чистоте ваших сосудов, а именно устранение атеросклеротических бляшек, чему и способствует настойка чеснока.

Повторный курс применения этой настойки чеснока, приготовленной по тибетскому рецепту, можно осуществить через три-пять лет. Подобная настойка чеснока отлично очищает организм от жировых и известковых отложений, заметно улучшает процессы обмена в организме. Применение этой тибетской настойки позволяет вернуть сосудам потерянную эластичность, снизить опасность инсультов, инфаркта миокарда, стенокардии, склероза,параличей, развития опухолей. Этим средством нередко пользуются и для восстановления зрения, при этом пропадает даже шум в голове. Точно приготовленная и примененная настойка чеснока позволяет омолодить и весь организм в целом.

http://nmedicine.net/category/narodnaya-medicina/

Картина дня

наверх