На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

А Вы знаете, что кисломолочные продукты – природное лекарство для организма?

А Вы знаете, что кисломолочные продукты – природное лекарство для организма?

Многие врачи пришли к единому мнению, что если постоянно употреблять кисломолочные продукты, то можно не только укрепить иммунитет, но и продлить жизнь. Кроме того, Вы улучшите аппетит и успешно выведете из организма шлаки и токсины.

~~~
"Молоко отчасти и возбуждающее средство, я пока никому не могу дать совет отказаться от него."
(Махатма Ганди)
~~~

Кефир – польза в чистом виде


     Кефир известен издревле. Его получают методом смешанного брожения: кисломолочного и спиртового. Для его приготовления используют кисломолочные грибы, стрептококки, палочки и дрожжи.
    Организмом кефир усваивается быстро, также он легко утоляет голод. Полезно его употреблять при анемии и плохом аппетите. Кефир незаменим при восстановлении организма после тяжелых заболеваний. Часто его используют для похудения и выведения излишков жидкости. Но аккуратнее при употреблении кефира стоит быть людям с высокой секрецией желудка.

Кумыс: от древности до наших дней

  Кумыс носит название богатырского напитка. Особенно он популярен у южных народов. Изготавливается он из молока кобылиц. Напиток активно помогает при туберкулезе, заболеваниях ЖКТ и сердца. Считается, что он неплохо влияет на нервную систему и восстанавливает метаболизм.

 Простокваша – в ней сила наша

  Простокваша получается из молока, которое прокисает естественным образом. Она очень полезна для работы кишечника и помогает в устранении запоров. Также она вылечивает бронхиты.

Ацидофильное молоко: отрада для организма

    Ацидофильное молоко получают сквашиванием с ацидофильными палочками, которые уничтожают микробы в кишечнике, способствующие гниению. Им можно улучшить работу печени и желудка.

Подводим итог

    Помимо названных, существуют и другие кисломолочные продукты – йогурт, ряженка, сыворотка и т. д. Каждый из них будет способствовать отличному самочувствию и крепкому здоровью.

http://liberty-rb.ru/pitaemsya_pravilno/a_vy_znaete_chto_kis...

Картина дня

наверх