На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

НЕ УСТАЮ СВОЙ ОПЫТ ПРЕДЛАГАТЬ

Грибок, зуд кожи, сыпь на теле прекрасно устраняются календулой. Достаточно только несколько раз в день смазывать соком растения проблемные места и прикладывать к ним размятые листья календулы, чтобы очень скоро забыть обо всех этих проблемах.

 

Настойка, приготовленная из индийского лука, помогает при радикулите, миозите и грыже позвоночника. Луковицу растения размером не меньше куриного яйца нужно вымыть, пропустить через мясорубку, залить полученную массу в стеклянной баночке водкой так, чтобы она только покрыла лук, настоять 5-7 дней в темном месте при комнатной температуре, затем процедить через марлю и натирать настойкой больные места, предварительно смазав их растительным маслом. Очень эффективное средство.

 

Чтобы избавиться от отечности ног, надо растопить в эмалированной кастрюле кусочек воска размером со спичечный коробок, добавить к нему стакан нерафинированного подсолнечного масла, половинку круто сваренного измельченного яичного желтка, тщательно все перемешать, затем ноги до колен смазать приготовленной мазью, укутать чистой хлопчатобумажной тканью, надеть сверху трикотажные чулки, облегающие спортивные брюки и оставить все не менее чем на 4 часа. Выполнять процедуру ежедневно до полного исчезновения отечности. Иногда для этого требуется не менее 15-17 процедур. Чтобы лечение было успешней, советую еще попить отвар льна. Надо 4 ст.л. семян растения залить в эмалированной посуде 1 л кипятка, довести до кипения, проварить 5 минут на слабом огне, настоять до охлаждения, процедить и пить по 0,5 стакана каждые 2 часа.

 

При простреле (люмбаго) и межреберной невралгии надо 2-3 флакончика 5% йода перемешать с таким же количеством по объему свежевыжатого сока лимона и втирать смесь в позвоночник и область ребер. Боли уйдут.

Горло перестанет болеть, если измельчить и смешать поровну по объему цветки ромашки аптечной, липы и черной бузины, залить 2 ст.л. смеси 1 ст.л. козьего молока и 1 стаканом воды, прокипятить несколько минут, процедить и выпить.

 

Для устранения гастрита и язвы желудка смешайте поровну по объему, предварительно измельчив, цветки ромашки и листья мелиссы, залейте 1 ст.л. смеси стаканом кипятка, после остывания процедите и выпейте за 20 минут до еды. Принимайте настой в такой дозе 3 раза в день в течение 2-3 месяцев.

 

От ушиба и следа не останется, если измельчить и смешать поровну по объему цветки ромашки и траву донника, залить 5 ст.л. смеси кипятком до образования кашицы, завернуть ее в плотную льняную ткань и приложить теплым в виде компресса к больному месту.

 

Принимая регулярно ванны с отваром ромашки (4 ст.л. измельченных цветков растения залить 1 л воды, добавить 50-60 г кухонной соли, довести до кипения, проварить 10-15 минут и вылить в ванну с температурой воды 36-380С), справитесь с мокнущей экземой.

 

Полиартрит тоже лечится ваннами. Надо 300 г цветков ромашки аптечной залить 5 л кипятка, настоять, укутав, 2 часа, процедить, вылить настой в ванну с температурой воды 34-360С и полежать в ней 20 минут. Принимать ванны через день. Курс лечения — 10-15 ванн.

 

Желаю всем людям здоровья, долголетия и во всем удачи.

http://babushka.ua

Картина дня

наверх