На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

5 лучших натуральных средств против печеночных пятен

Так называемые печеночные пятна чаще всего появляются на лице и руках. И несмотря на то, что это не самая серьезная проблема, можно сделать их менее видимыми, если вы считаете их малоэстетичными.

5 лучших натуральных средств против печеночных пятен

Сегодня мы расскажем вам о нескольких натуральных средствах против печеночных пятен. С их помощью вы сможете вернуть своей коже молодость и красоту.

Печеночные пятна или лентиго: почему появляются и как избавиться

С течением времени у людей на коже могут появиться темные пятна, иногда их еще называют печеночные пятна, или лентиго. Связано это с воздействием солнечного света или же просто с возрастными изменениями кожи. Данное состояние не представляет опасности для здоровья, но оно визуально добавляет человеку несколько лишних лет.

Почему появляются эти печеночные пятна?

Небольшие темные пятнышки на коже (лентиго) — это ответ нашего организма (меланина, в частности) на естественное старение кожи. Обычно они появляются у людей старше 40 лет на руках, ногах, лице, груди…

Если эти пятна не увеличиваются в размере, то серьезной проблемой они для вас не станут. Избавиться от них возможно при помощи различных химических продуктов (например, кремов с осветляющими свойствами) или определенных натуральных ингредиентов.

И сегодня мы поделимся с вами 5 такими домашними средствами против печеночных пятен. Не пропустите!

5 лучших натуральных средств против печеночных пятен

1. Куркума

Куркума — один из продуктов, обладающих «отбеливающими» свойствами, она поможет сделать тон кожи более ровным. Это весьма эффективное средство при наличии пигментации на коже. Куркума делает пятна менее видимыми и в добавок придает коже гладкость и упругость.

Ингредиенты:

1 столовая ложка порошка куркумы (10 г)1/2 стакана молока (125 мл)

Что нужно делать?

Смешайте оба ингредиента, чтобы у вас получилась однородная масса без комочков.Нанесите получившуюся смесь на проблемные участки (на все места, где вы хотели бы осветлить лентиго).Лучше всего оставить для воздействия на всю ночь, а еще важно избегать воздействия солнечного света.

2. Репчатый лук

Лук — это не только отличная приправа к супу или второму блюду. Это еще и очень эффективное натуральное средство для осветления кожи. Дело в том, что в репчатом луке содержится витамин С, а это, как известно, мощный «отбеливающий» ингредиент, который подойдет для любого типа кожи.

Ингредиенты:

1/2 луковицы

Что нужно делать?

Разрежьте луковицу пополам и натрите одной половинку свою кожу (в тех местах, где вы хотели бы убрать эти печеночные пятна).Оставьте луковый сок на коже до полного впитывания, не смывайте.Рекомендуется повторять процедуру дважды в день: утром и вечером.

5 лучших натуральных средств против печеночных пятен

3. Алоэ вера

Многие уже знают о невероятных целебных свойствах алоэ вера, сок (или, точнее, гель) этого растения поможет при любых проблемах с кожей. В нашем случае, когда мы ищем средство против печеночных пятен, нам помогут осветляющие компоненты, входящие в питательный состав растения.

Ингредиенты:

1 стебель алоэ вера

Что нужно делать?

Осторожно извлеките из алоэ его гель.Взбейте при помощи миксера или блендера и нанесите на проблемные участки кожи.Оставьте для воздействия на 1 час, а потом смойте большим количеством воды.Повторяйте процедуру дважды в день, утром и вечером.

Другой вариант использования геля алоэ для осветления кожи: увеличить время воздействия. Нанесите его на кожу и оставьте на 8 часов. Такую косметическую процедуру лучше запланировать на выходные или на те дни, когда вы не планируете выходить из дома.

4. Огурец

Огурец также обладает очищающими и отбеливающими свойствами. Рекомендуем использовать его для вечерних процедур. Так вы сможете подольше оставить огуречную маску на коже и, следовательно, получить лучший результат.

Ингредиенты:

1/2 огурца

Что нужно делать?

Вариант первый:

Вы можете просто натереть свою кожу огурцом, так чтобы выделился огуречный сок. Рекомендуется для борьбы с пигментацией на коже лица и рук.Просто оставьте для воздействия на 40 минут, после чего смойте теплой водой.

Для второго варианта, выполните следующие шаги:

Измельчите в блендере половинку огурца, чтобы получилась более менее однородная масса.Нанесите ее на проблемные участки кожи.Оставьте для воздействия на 20 минут.По истечении указанного времени смойте холодной водой.

5 лучших натуральных средств против печеночных пятен

5. Лимон и яблочный уксус

Наконец, последнее домашнее средство против печеночных пятен, рецептом которого мы поделимся сегодня. Это прекрасный вариант для борьбы с возрастной пигментацией. Сочетание лимонного сока и яблочного уксуса действительно делает пятна менее заметными, причем сравнительно быстро.

Ингредиенты:

Сок 1 лимона1 столовая ложка яблочного уксуса (15 мл)

Что нужно делать?

Просто выжмите из лимона сок и смешайте его с яблочным уксусом.Затем нанесите получившуюся смесь непосредственно на пигментные пятна, от которых вы хотели бы избавиться.Повторяйте данную процедуру два раза в день: утром и вечером.

Если своевременно принять меры, то печеночные пятна не станут для вас проблемой. Вы сможете сделать их менее заметными при помощи натуральных средств. Главное, четко следовать инструкциям и быть постоянными в своих действиях. И если такие косметические процедуры станут регулярными, вы сможете надолго сохранить молодость и красоту своей кожи. Так что обязательно попробуйте!

https://narodmed.temaretik.com/1515354800343222791/5-luchshi...

Картина дня

наверх