На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Жженый сахар от кашля.

Жженый сахар от кашля.

 

Удмуртских полицейских обвинили в подмене героина жженым сах…

Много рецептов от разных хворей знают народные целители, и некоторые из них настолько оригинальны, что обычный городской житель никогда бы не догадался их применить. Вот и рецепты от кашля – их многообразие поражает. Один из них – жженый сахар. Как надо готовить такой сахар, как он действует и в каких случаях его можно применять?

В основном рецепт от кашля с использованием жженого сахара применяется в лечении детей, так как заставить ребенка, особенно маленького, принять горькие пилюли бывает очень сложно. Да и вообще – «кормить» ребенка любого возраста медикаментозными препаратами с самого детства – значит, делать его печень больной, ослаблять иммунитет изначально, ведь любые химические препараты по большому счету – это зло. Поэтому думающие мамы и папы стараются оградить малыша от медикаментов.

Жженый сахар от кашля

Жженый сахар – безопасное средство, не имеет, как все лекарственные препараты, побочных эффектов и противопоказаний и, благодаря своему сладкому вкусу, с удовольствием употребляется детьми любого возраста. К тому же этот рецепт от кашля легко приготовить.

Причины кашля

Чтобы понять, как работает этот простой рецепт, давайте разберемся в причинах появления кашля. Кашель – это следствие и симптом воспаления слизистой оболочки дыхательных путей. Сухой изматывающий «лающий» кашель характерен для ангины, ларингита, а длительные мучительные приступы присущи бронхитам. И основная направленность в лечении любого кашля – улучшение процесса откашливания и отхождения мокроты. И в этом смысле при обычной простуде нет никакой необходимости принимать медикаментозные противокашлевые препараты — с кашлем бронхи и легкие очищаются от скопившейся мокроты и микроорганизмов, и этот процесс не требует вмешательств.

Когда применяется жженый сахар в борьбе с кашлем?

Все лекарственные средства от кашля можно разделить на противовоспалительные и снимающие приступ кашля средства – рассасывающиеся леденцы и таблетки, и на разжижающие мокроту и способствующие отхождению слизи средства, переводящие сухой кашель во влажный.

Жженый сахар – это проверенное временем народное средство, с помощью которого можно избавиться от сильного раздражения в горле и от самого кашля. При обычной простуде или остром респираторном заболевании, особенно у ребенка, жженый сахар будет незаменим.

Но следует знать, что если у больного произошло инфицирование, поставлен диагноз инфекционного заболевания, и кашель сопровождается высокой температурой, резким ухудшением общего самочувствия больного, то жженый сахар будет бесполезен. Также он будет малоэффективен при частых и мучительных кашлевых приступах коклюша и других инфекционных болезней.

Лекарство из сахара можно применять в лечении детей от двух лет, взрослых, страдающих другими болезнями (кому противопоказаны те или иные серьезные препараты) и беременных женщин. Исключение составляют больные с диагнозом сахарный диабет – таким больным сахар противопоказан.

Как приготовить жженый сахар?

2013 - Как делать женный сахар

Приготовление лекарства из сахара не составит особого труда, и все, что потребуется для этого – это сахарный песок и сковорода плюс некоторые дополнения.

Жженый сахар на ложке с молоком. Неполную столовую ложку сахарного песка нужно нагреть на сковородке до его полного расплавления. В результате сахар должен приобрести консистенцию жидкой карамели темно-коричневого цвета. Полученную массу вылить в емкость, где уже налито теплое молоко, и оставить до остывания. Получится молочно-сахарный леденец. Во время кашля или между приступами этот сахарный леденец нужно облизывать, сосать, как любой леденец.

Жженый сахар на палочке. Этот рецепт подходит для маленьких детей. Вылить разогретый сахар на тарелку, на которой лежит фольга, погрузить туда коктейльную палочку или спичку, подождать, пока сахарная жидкость застынет. Палочка окажется приклеенной к леденцу. После этого фольгу снять.

Жженый сахар на сковороде. Поджарить сахар до светло-коричневого цвета, в него осторожно влить стакан теплой воды и хорошенько перемешать. Подождать, пока полностью не остынет. Затем размельчить на леденцы маленького размера.

Жженый сахар с добавками. Для усиления противокашлевого эффекта можно добавить в сахар некоторые добавки: лимонный сок, мелко нарезанную луковку, сливочное масло или мед. Сахара в этом случае должно быть больше – примерно 200 грамм. Добавок нужно одну столовую ложку. В остальном готовить по-прежнему – сахар нагревать на сковороде, добавлять любую добавку и давать застывать.

Жженый сахар в качестве лечебного средства нужно применять одновременно с полосканием горла, обильным питьем (щелочным), приемом грудных сборов.

http://nmedicine.net/category/narodnaya-medicina/

 

 

 
 
 
 

Картина дня

наверх