На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Какой камень способен вылечить любую болезнь?

Какой камень способен вылечить любую болезнь?

 Какие камни лечат

Чтобы получить лечебный эффект, камни нужно активировать, прогреть на солнце часа 2-3 или опустить в теплое ароматическое масло, а также можно положить камень на подоконник и зарядить его на растущей луне. С помощью камней проводят массаж, акупрессуру (нажатие на активные точки), аппликации, акупунктуру (иглорефлексотерапию), обеззараживают и лечат раны, а также лечат световым излучением камня. Даже просто ношение какого-либо камня способно зарядить ваш организм позитивной энергией.

Самые сильные камни, обладающие лечебными свойствами

Агат. Разный цвет камней дает разный лечебный эффект:

Агат

  • Желтый агат – хорошо оздоравливает пищеварительную систему (в особенности, желчный пузырь и печень), а также органы дыхания.
  • Голубой агат – для щитовидной железы.
  • Красный агат — прекрасный помощник при при вирусных и сердечнососудистых заболеваниях
  • Моховой агат (камень, на котором есть узоры в виде мха) – улучшает состояние кожных покровов, а также при заболеваниях горла и длительном кашле, улучшают потенцию.

Изделия из агата помогают защищать организм от разрушающего действия радиации.

Аквамарин

Аквамарин. Считается камнем для восстановления покоя и гармонии в душе. Камень помогает при заболеваниях легких и кожи, укрепляет иммунитет и помогает в длительных путешествиях при морской болезни.
Алмаз

Алмаз – является не только одним из красивейших и удивительнейших камней, но и является своеобразным стимулятором: он способен активировать обменные процессы в организме, мозговое кровообращение, снизить высокую температуру, снять усталость. Для людей импульсивных и склонных к высокому давлению носить крашения с алмазами не стоит.

Голубая бирюза

Голубая бирюза – это диагност состояния здоровья своего носителя. Потускневшее украшение из голубой бирюзы может сигнализировать, что у хозяина украшения развивается какое-то заболевание. Если кто-либо из вашей семьи, обладающий здоровьем, поносит его на себе, бирюза снова обретет свой цвет и лечебные свойства. Бирюза помогает восстановить зрение, уменьшить головную боль, избавить от бессонницы.

Гематит
 

Гематит. Его еще называют «камень крови». Эффективен при ранах и кровотечениях. Улучшает состояние печени, селезенки, костного мозга. Однако гипертоникам не желательно носить украшения с этим камнем.

Гранат
 

Гранаты хорошо носить женщинам во время беременности, чтобы беременность протекала легко, как и роды. Желтые или коричневые камни эффективны при лечении проблем с кожей (при аллергии).

Доломит
 

Доломит. Этот камень в виде украшения хорошо носить тем людям, у кого непрочная костная система, частые травмы, переломы костей и остеопороз.

Жемчуг
 

Жемчуг прекрасно понижает давление, потому на этот камень необходимо обратить внимание гипертоникам. Кстати, можно не только надевать бусы и изделия из жемчуга, но и пить в течение дня «жемчужную воду».

Для того, чтобы сделать такую воду, просто поместите на ночь жемчуг в обычную воду. «Жемчужная вода» снимает воспаления, нейтрализует микробы, особенно хороша при таких заболеваниях, как акне, конъюнктивит и кровотечения десен.

Изумруд

Изумруд. Этот камень – глазной лекарь. Помогает успокоить нервную систему, снять глазное напряжение. Воспаления и инфекционные заболевания, поражающие мочевыводящие пути и мочевой пузырь – те проблемы, с которыми помогает справиться изумруд.

Кошачий глаз
 

Кошачий глаз активирует обмен веществ в клетках, пробуждает скрытые резервы. Носите украшения с этим камнем при таких заболеваниях, как ларингит, бронхит, трахеит, бронхиальная астма, ревматизм, анемия.

 
Малахит

Малахит – этот удивительный камень открывает энергетические каналы, помогает снять «энергетические блоки». Наибольшей силой обладают камни светлых оттенков. Чтобы получить наибольший эффект, носите камень на уровне солнечного сплетения на длинной цепочке. Тогда камень будет поглощать всю негативную энергию, создавая защитный барьер. Малахит улучшает состояние гормональной системы и состояние поджелудочной, щитовидной железы и гипофиза.

Рубин
 

Рубин – наш страж от самых тяжелых болезней. Этот камень лечит заболевания крови, эффективно помогает при хронических тонзиллитах, заболеваниях опорно-двигательного аппарата, борется с депрессией и помогает при приступах эпилепсии.

Сапфир помогает понижать давление, эффективен при простудных заболеваниях и бессоннице. Сапфировый браслет, надетый на левую руку, облегчает состояние при болезнях сердца, астме и невралгии. Но этот камень еще называют «камень монахинь», он восприимчив к различным энергиям. Его можно носить только гармоничным людям. Если же вы полны смятения, страстей и тревог, этот камень будет «работать» против вас.

Топаз

Топаз – камень лечит пищеварительные органы, селезенку, желчный пузырь, печень. Украшения с топазом стоит надевать при отравлениях, а вот, если вы собрались на вечеринку или банкет, его надевать не желательно – еда вам покажется невкусной. Топаз обостряет вкусовые ощущения.

 
Янтарь

Янтарь помогает при метеочувствительности. Если вы реагируете на магнитные бури – это ваш камень. Для курильщиков мундштук из янтаря поможет уменьшить риск развития рака от курения. Янтарь улучшает состояние щитовидной железы, селезенки, сердца, снимает воспаления, имеет, как уже говорилось, противораковое действие.

Яшма
 

Яшма очищает организм, защищает от развития женских заболеваний. Красный камень яшмы помогает убрать зубную боль, остановить кровотечение.

 

Это мы рассмотрели с вами наиболее известные из лечебных камней. Чтобы вам было просто подобрать для себя лечебный камень по какому-либо болезненному, дискомфортному состоянию, я приведу для вас таблицу болезней и камней, которые помогают в их лечении:

Лечебные камни
Лечебные камни 2
Лечебные камни 3
Лечебные камни 4

Скачать таблицу «Заболевания и лечебные камни»

При лечении камнями, помните, что они являются дополнительным средством, а не единственным.

Теперь вы знаете, какие камни лечат. Если вы ими пользуетесь достаточно часто, необходимо раз в месяц их очищать энергетически, для чего нужно погрузить камни на два дня в крепкий раствор морской соли. Для внешней очистки камни можно просто протирать с помощью спирта или помыть с мылом. После чего ополосните кипяченой водой, и камни готовы к применению.


Источник http://fitdeal.ru/interesno/kakoj-kamen-sposoben-vylechit-lyubuyu-bolezn.html#ixzz3tdKCYEjG

 



Картина дня

наверх