На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Лечебный компот из боярышника

Лечебный компот из боярышника

Полезных ягод много, но лечебные ягоды пользуются самой большой популярностью. Те, кто следит за своим здоровьем и пытается максимально правильно питаться стараются пить также и полезные напитки. Из плодов боярышника можно приготовить чудесный напиток на зиму. Простой рецепт компота из боярышника на зиму сегодня предлагается вашему вниманию. Ягоды боярышника содержат в своем составе массу витаминов и микроэлементов, они настолько вкусны, что напиток из них получается восхитительным. Очень любит такой компот моя мамочка, которая с удовольствием его выпивает и лечится одновременно. Вместо таблеток от высокого давления она выпивает стаканчик такого напитка. Я стараюсь варить полезные напитки, чтобы зимой не болеть. Если вы посмотрите на прилавках в магазинах ассортимент соков, то с добавлением боярышника вы редко, когда найдете, поэтому если вы встретите в продаже плоды боярышника, то сразу их приобретайте. Чаще всего такие ягоды могут на рынке продавать обыкновенные бабушки. Если вы у них купите, то и им поможете, и сами останетесь не в накладе. Тем более, если учитывать всю пользу, то вы еще и выиграете, сэкономив на таблетках и всевозможных лекарствах от высокого давления. Итак, готовим вкусный компот из боярышника на зиму по простому рецепту.

Ингредиенты для приготовления лечебного компота из боярышника

Необходимые продукты:
- 300 грамм плодов боярышника;
- 200 грамм сахарного песка;
- 2 литра воды.



Плоды боярышника мою
Плоды боярышника мою и откидываю через сито, чтобы капли воды стекали.

чищу поды от хвостиков
Затем чищу поды от хвостиков и всяческих листиков. Если вы оставите их, то компот будет грязноватым с кусочками непонятных черных вкраплений.

приготовить сироп
Затем варю сладкий сироп из воды и сахара. Слишком много сахара не кладу, так как ягоды боярышника сладковаты на вкус.

добавить ягоды
Когда он закипит, то засыпаю туда все ягоды.

проварить, выложить в банки
Провариваю компот 25 минут, пока он не приобретет легкий розовый оттенок. Это будет означать, что компот готов. Теперь разливаю в баночки и закрываю их плотно крышками.

Лечебный компот из боярышника на зиму
Для сохранности компот из ягод боярышника на зиму достаточно просто поставить в темное и прохладное место.

рецепт лечебного компота из боярышника на зиму
Я так храню все заготовки.

Картина дня

наверх