На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Вспомним детство - мыльные пузыри.

День пускания мыльных пузырей

Снова Веселый календарь отправляет нас в детство – 9 июня – День пускания мыльных пузырей. Всем знакома эта забава, ведь каждый хоть один раз в жизни выдувал свои пузырики. А как переливаются мыльные пузыри, играя всеми цветами радуги! Наблюдать за феерией мыльных пузырей – как в сказке побывать. Летят они невесомые, маленькие и большие, стайками и по одному, переливаясь и отражая в себе лучики солнца, небо и улыбки. Хороши мыльные пузыри еще и тем, что запускать их можно в любое время и в любом месте. Настроение они поднимут Вам всегда.

Мыльный пузырь
Оторвался от трубки,
Вот он поплыл,
Наподобие шлюпки,
Влево, налево, левее… потом
Через балкон-
И пропал за углом.
Я запустил
Этот шарик недаром-
Вырастет он,
Станет радужным шаром.
Я прикреплю к нему
Снизу гондолу
И полечу
Потихонечку в школу.

Сейчас мыльные пузыри продаются в специальных баночках. Купите ее своим детям или себе, ведь в маленькой баночке находится настоящее волшебство – счастье и детский смех.

Мыльную основу можно приготовить и дома. Самый простой способ такой – на 200 г средства для мытья посуды берем 600 мл воды и 100 мл глицерина (продается в любой аптеке). Глицерин нужен для того, чтобы мыльные пузыри сразу не лопались, а стали более эластичными и дольше радовали нас своими полетами.

Можно попробовать и такой рецепт: 300 г воды, 300 г жидкого средства для мытья посуды, 2 чайные ложки сахара. Еще один рецепт: 0,5 чашки посудного мыла или детского шампуня, 1,5 чашки воды, 2 ч л. сахара. А если Вы добавите к мыльному раствору какой-нибудь пищевой краситель, то получите пузыри необычайных оттенков. Кстати, воду лучше брать дистиллированную или, в крайнем случае, очищенную.

Пускание мыльных пузырей - занятие наинтереснейшее. А можно его сделать необычным. Купите плавающие свечи, налейте в ванную воды, пустите туда зажженные свечи, выключите свет и пускайте пузыри, приводя в восторг Вашего ребенка, да и себя тоже. Зрелище необыкновенное!

Давайте порадуем своих детей и себя неповторимым чудом – сказкой мыльных пузырей!

Видео-ролики в источнике.

Картина дня

наверх