На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Народное лечение головокружения

Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.

Крапива

С возрастом сосуды теряют свою эластичность, в связи с этим развивается склероз. Поэтому когда вы встаете резко – начинается головокружение, в глазах темнеет. Иногда бывает так, что весь день тяжелая голова, всё давит со всех сторон, сложно передвигаться, шум в голове.

Как-то раз одна девушка посоветовала своей подруге одно народное средство лечения головокружения. Та попробовала, и ей оно очень помогло, самое главное, что организм не пострадает от этого. Поэтому готовьте это средство всегда, когда вам становится нехорошо, и пользуйтесь им.

Для приготовления этого народного состава вам понадобится сухая трава крапивы (одна столовая ложка), которую нужно заварить в ста пятидесяти миллилитрах кипятка. Дайте составу настояться в течение четырех часов, причем в посуде, которая будет хорошо замотана в теплое одеяло. После этого отвар процедите и отожмите сырье. Добавьте такое же количество яблочного сока. Данный состав вам нужно употреблять три раза в день за пятнадцать минут до приема пищи по пятьдесят-сто миллилитров. Состав хранится в холодильнике.

Когда будете готовить лекарство по этому рецепту, используете свежий яблочный сок, а не покупной в коробочках и пакетиках. Возможно, вам потребуется только четырнадцать дней для лечения этим составом, и потом вы надолго забудете о проблеме с головокружением. Потом можно повторить курс народного лечения головокружения ещё несколько раз в год.

От головокружения – бальзам «Убойная сила»

Масло пихты

При головокружении вам поможет следующее народное средство, которое применяется наружно. Возьмите сто миллилитров 10%-го камфорного масла, тридцать миллилитров пихтового масла, десять миллилитров можжевелового эфирного масла. Эти ингредиенты смешайте и взболтайте. Храниться состав должен в месте, где нет доступа солнечным лучам.

Этим народным средством нужно смазывать все лимфоузлы в области головы – там, где виски, над бровями, вокруг ушей, сами уши, затылок и в области около рта, носа. Данная процедура займет у вас всего две минуты, но при этом поможет практически сразу и не оставит никаких последствий для всего организма.

У дочери одной женщины как-то было очень сильное головокружение, они долго не могли понять, почему это происходит, женщина давала ей постоянно в таких ситуациях множество таблеток. Но потом прочитали этот народный метод, воспользовались им – и теперь обе довольны. Также выяснили, что головокружение, как правило, возникает вследствие стрессов, сильных звуковых сигналов и большого ветра.

Лечение головокружения травами после инсульта

Одна уже очень пожилая женщина, два раза переносила инсульт. После такого, несомненно, появляется головокружение, слабость в любой момент. Врач посоветовал лечить головокружение травами.

Возьмите цветки боярышника, цветки таволги вязолистной, траву пустырника, шиповника – все ингредиенты следует брать по одной столовой ложке. Смешайте и залейте кипятком (один литр), дайте отвару настояться в течение суток.

Принимать лекарство нужно по одному стакану три раза в день за полчаса до приема пищи. Общее время лечения составляет три месяца. Кстати, цветки таволги способны улучшить кровообращение мозга.

Народные средства для лечения старческого головокружения

Если вы часто испытываете сильное головокружение, вам поможет следующий метод народного лечения. Возьмите пятьдесят граммов измельченного корня пиона белого, семьдесят пять граммов измельченного липового цвета и сто граммов мяты. Всё нужно смешать и две столовые ложки этого состава залить на ночь в термосе кипятком – двумя стаканами. Состав должен настаиваться в течение ночи. А наутро процедите отвар и выпейте в четыре приема по сто миллилитров за полчаса до еды. Можно ещё и принимать настой плодов и цветков боярышника. Заваривайте его как чай.

А вот ещё простой народный метод лечения головокружения на основе подорожника. Вам потребуется одна столовая ложка листа подорожника, который предварительно нужно измельчить. Также можно использовать сушеный лист подорожника. Залейте его стаканом кипятка, и пусть состав настаивается в течение тридцати минут. К этому отвару добавьте одну чайную ложку мёда и всё выпейте за один раз на ночь. Курс лечения головокружения – десять приемов.

https://www.ayzdorov.ru/lechenie_golovokrizhenie_nar.php

Картина дня

наверх