На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Восточные способы улучшения зрения.

Восточные способы улучшения зренияи слуха.

Офтальмологические услуги

Хорошее зрение это бесценный дар природы, который надо оберегать. Современная медицина предлагает много средств для улучшения зрения и лечения глазных заболеваний. Самыми современными и эффективными приспособления для коррекции зрения являются контактные линзы. Применяются для лечения рада офтальмологических заболеваний. Цветные контактные линзы используются как в косметических целях, так и в лечебных, по назначению врача-офтальмолога.
Восточная медицина предлагает свои способы улучшения зрения.

Советы восточной медицины по улучшению зрения и слуха.

В запорожской больнице более 300 человек в год получают соци…

Согласно представлениям древней восточной медицины на кистях (как и на стопах) спроецированы все внутренние органы, и в частности органы чувств. Здесь расположены биологически активные точки, воздействие на которые улучшает зрение и слух. Поэтому так важно применять всевозможные методы согревания кистей и улучшения в них кровообращения.
Почаще потирайте кисти друг о друга, сдавливайте их, встряхивайте. Делайте это до тех пор, пока не почувствуете сильную вибрацию в кистях.
Зимой натирайте руки снегом, а летом - льдинками из холодильника так, чтобы пальцы и кисти рук сильно горели.
Делайте контрастные ванночки для рук, держа 1 минуту кисти в холодной воде, потом 1 минуту- в горячей, повторив это не менее 10 раз за сеанс.
Соедините ладони и поместите их между коленями. Колени согните и сильно сжимайте ими кисти рук, при этом потирая ладони друг о друга.
Катайте между ладонями орехи, стараясь сильнее надавливать ими на те места, где соединяются пальцы.
Нацепите на кончики пальцев прищепки и походите с ними.
Полезно давить или кусать кончики пальцев. Прижимайте к ним с силой зубчики расчески.

Все эти способы не только активизируют кровообращение в кистях, но и оказывают действие на биологически активные точки.
После разогрева пальцев можно приступать к специальным упражнениям, которые также оказывают благотворное влияние на слух и зрение.
- Массаж точки хэ-гу, которая находится между большим и указательным пальцами, позволяет воздействовать на слуховые и зрительные центры в мозге. Массируйте ее при головных болях, сниженном зрении, заболеваниях глаз и ушей, шуме в ушах и тугоухости. Используйте этот массаж и как общеукрепляющее средство.
- Массаж точки шан-ян, которая находится сбоку от ногтя указательного пальца на его внешней стороне, поможет при глаукоме, болезнях глаз, шуме в ушах и тугоухости.

- При слабости слуха почаще массируйте безымянный палец и мизинец, так как здесь находятся зоны уха. Каждый палец растирайте полностью от кончика до его основания у самой ладони, а также подушечки под этими пальцами.
- Страдающим заболеваниями ушей и снижением слуха полезно также упражнение из древнеиндийского учения Аюрведа - мудра "Небо". Выполняют его следующим образом.
Средний палец сгибается так, чтобы подушечкой он мог прикоснуться к основанию большого пальца, а большой палец прижимает согнутый средний. Остальные пальцы выпрямлены и не напряжены. Мудра выполняется сидя, желательно лицом на восток, по 5, 10 или 15 минут 3-4 раза в день.

http://narmede.ru/vostochnye_sposoby_uluchsheniya_zreniya.ht...

Картина дня

наверх