На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Значение камней для человека.

 

ДРАГОЦЕННЫЕ КАМНИ- волшебное творение Природы.

С древнейших времен люди высоко ценили удивительные свойства драгоценных камней, приписывая им магическую силу. Драгоценные камни сопровождали их повсюду в качестве амулетов и талисманов.Считалось, что амулет защищает своего владельца от зла, а талисман приносит удачу. Загадочным образом камень влиял на судьбу своего владельца, принося ему счастье, любовь, богатство или горе и даже смерть. Некоторым самоцветам люди давали имена и слагали о них поэтические легенды.

Драгоценные камни вдохновляли поэтов и писателей на создание прекрасных литературных шедевров. Пронзительная история любви бедного молодого человека к замужней женщине рассказана русским писателем Александром Куприным в повести "Гранатовый браслет". Гранат - это камень влюбленных. Преподнести в дар перстень с гранатом означало признаться в любви, дружбе и преданности.

Некоторые из драгоценных камней носили представители определенной касты. Аметист, например, был излюбленным украшением служителей церкви. При посвящении в сан кардиналу вручали кольцо с аметистом, отчего в католических странах его называли епископским. Фиолетовый аметист, по средневековым представлениям, приносит удачу, защищает от магии и болезней, предохраняет от опьянения.

Мы, современные люди, отличаемся прагматизмом и уже не верим в волшебство и магию, но по-прежнему любим украшать себя сверкающими минералами - этими изумительными подарками природы. Ювелирные украшения - изысканный и ценный подарок, они никогда не выходят из моды, создают ощущение радости и праздника. Считается, что магические свойства минерала усиливаются, если камень был подарен владельцу. Иначе он набирает силу только по прошествии некоторого времени. А украденный камень не принесет счастью своему похитителю. Принести в дар драгоценный камень - значит показать, насколько человек вам дорог. Перстень, ожерелье, серьги, кулон, браслет с драгоценными камнями всегда будут радовать своего владельца и напоминать о чувствах человека, сделавшего такой дорогой подарок.

Энергетика натурального камня

Украденные камни проявляют отрицательные свойства,
а купленные становятся талисманами через много лет.
Подлинные талисманы - это камни подаренные или
переданные по наследству. Не следует давать свои талисманы
или украшения другим даже на время.

Натуральные камни есть в каждом доме - в виде украшений или отделочного материала в интерьере. На первый взгляд они кажутся холодными и безмолвными. Но для того, кто умеет их слушать и понимать, камни раскроют свои необыкновенные возможности.

Камень обычно считают составной частью неживой природы. На самом деле натуральные камни рождаются, претерпевают различные изменения, превращаясь в другие минералы и горные породы, и у каждого из них своя судьба. Энергоинформационный подход предполагает, что вокруг всех объектов Вселенной существуют энергоинформационные поля. Колоссальную энергию поглощает процесс кристаллизации - рождение кристалла. А ведь именно кристаллическая структура характерна для наиболее долговечных пород природного камня. Еще древние риши Индии путем медитации и ясновидения обнаружили, что как живая, так и неживая природа наделены энергией Великого Космоса, индусы называют ее Праной, китайцы - Чи, японцы - Ци.

Минералы, натуральные камни (в первую очередь драгоценные) и металлы представляют собой конденсат этой энергии, и ее можно использовать в лечебных целях. Согласно энергоинформационному подходу, любое неблагоприятное внешнее воздействие, а также внутренние болезнетворные процессы, влияющие отрицательно на наше тело, ум и сознание, могут быть устранены полями кристаллов и металлов. При контакте с камнем излучаемая им энергия влияет на наше тело, клетки и ткани. Идет постоянный энергообмен минералов с окружающей средой, при этом возникают самые разнообразные энергетические вибрации в зависимости от индивидуальной энергоструктуры натурального камня. Между камнем и человеком идет взаимообмен энергетикой и информацией.

Еще в далекой древности наши предки заметили уникальные и необыкновенные свойства натурального камня - самого удивительного из всех элементов земли. Они наделяли камни загадочными целебными свойствами и верили, что те обладают живой энергетикой, которая помогает исполнить желания, оградить от неприятностей и злых сил, зависти и прочих бед. Кроме того, верили в способность натуральных камней напрямую влиять на судьбу и здоровье человека.

Каждый натуральный камень - неповторим. Он несет в себе могучую энергию, которая, взаимодействуя с человеком способна оказывать положительное влияние, приносить гармонию в его жизнь, равномерно распределяя энергию в разные области. Благодаря своим свойствам, энергетика камней способна избавить от напряжения, снять стресс и уберечь от негативных воздействий, восстановить гармонию между душой и телом.

Натуральные камни по истине удивительны. Рожденные землей, они отполированы природной водой, обласканы солнцем и ветром. Можно сказать, что чистые природные источники энергии земли, солнца и космоса. Натуральные камни - это своеобразные аккумуляторы энергии, которые не только способны сохранять, но и накапливать свой потенциал, отдавая его в нужную минуту своему владельцу. Не так давно было уже научно доказано, что натуральные камни в доме способны выровнять энергетику жилища. Каждый камень обладает своей философией и особыми магическими свойствами - не зря же люди с давних времен, а некоторые и по сей день, ищут философский камень.

Если присмотреться к камню и понаблюдать за ним какое-то время, то можно заметить, что каждый камень живет своей неповторимой жизнью. Может чувствовать, понимать оттенки настроения, может служить владельцу, а может управлять им. Некогда натуральный камень был горой или просто твердью земной. Поэтому камень несет с собой дух того места, откуда он вышел, запах моря, сияние солнца и вековую мудрость земли, неба и океана. К тому же, внесенный в человеческий обиход, каждый камень стал чем-то отдельным и индивидуальным, начал жить собственной жизнью, можно сказать, родился заново. В каждом натуральном камне и изделиях из него запечатлена история земли и, конечно же, человека.

В наше время существует наука астроминералогия, занимающаяся изучением взаимодействия натуральных камней и людей. Опытным путем было доказано, что энергетическое воздействие камня огромно. При воздействии излучения камней, не только отдельные клетки, но и целые органы человеческого организма меняют частоту колебаний и вибраций. Это приводит к большим изменениям в энергетических оболочках человека: эфирной, астральной и ментальной. Это в свою очередь отражается на на нашем физическом и психическом здоровье.

С помощью натуральных камней, издревле лечили различные заболевания. Механизм воздействия следующий: на больной орган укладывается натуральный камень, который своим биополем воздействует на поврежденное биополе человека и восстанавливает его. Древние знахари передавали свои знания из поколения в поколение, о том, какой камень применить при той или иной болезни.

Например, в Месопотамии знахари исцеляли при помощи небольших горячих камней, которые укладывали на тело больного человека. Японские монахи издревле пользовались целебными свойствами вулканических натуральных камней. Лечебные и энергетические свойства природных минералов с успехом использовали римляне и американские индейцы.

Изучением целебных свойств натуральных камней и минералов занимались греки и арабы ещё в первом тысячелетии нашей эры. Указания этого можно найти в трудах крупных ученых минералогов, химиков, алхимиков и врачей: Аль-Бируни, Галена, Парацельса и других. Синкретический характер науки тех времен и энциклопедический объем знаний этих великих людей способствовал тому, что вполне научное обоснование свойств природных камней базировалось на учете энергетических истоков происхождения минералов. Сегодня наука вновь пытается освоить достижения тех далеких времен, чтобы в полной мере использовать свойства окружающих нас природных материалов, среди которых особенно ценными в плане целительных энергетических способностей являются натуральные камни.

В настоящее время широко применяется стоун-терапия (лечение натуральными камнями). Это направление получило официальное признание и пользуется большим спросом не только в салонах красоты, но и в большинстве медицинских центров. Применение натуральных вулканических камней помогает снять стресс, обладает релаксирующим эффектом. Очень эффективен массаж камнями. Помогает справиться с депрессией, хронической усталостью, повышает жизненные силы, придает тонус и способствует оздоровлению организма в целом.

http://www.magic-stone.net/

Картина дня

наверх