На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Народные средства лечения нарыва на пальце.

Народные средства лечения нарыва на пальце.

 

 

 

Нарывы на пальцах рук

Народные целители считают, что наиболее действенными средствами для лечения нарыва на пальце являются хозяйственное мыло и печеный лук.

 

Печеный лук от нарыва пальца

 

Что касается печеного лука, то его еще теплым следует прикладывать толстым слоем к нарыву или ногтю и закреплять бинтом. Утверждают, что гной в ране исчезнет уже через шесть-восемь часов и рана заживет довольно быстро. Предпочтительней запекать лук целиком и в шелухе, а затем, осторожно вынув центральную часть, получить полый луковый шар, который и надевают на пострадавший палец. Далее целебный луковый компресс фиксируют бинтом и выдерживают его три часа. Хотя достаточно и одного раза, но если все-таки нарыв не прорвется, эти манипуляции можно и повторить.

 

Если вам негде запекать лук, воспользуйтесь вареным луком. Разрежьте луковицу пополам, три минуты варите в кипятке, после чего разложите лук на чешуйки. Сняв с внутренней стороны пленку, приложите ее к проблемному месту. Обычный, незапущенный нарыв должен очиститься за день.

 

Лечение нарыва пальца мылом

 

нарыв на пальце возле ногтя

 

Что касается мыла, то можно применять как хозяйственное, так и обычное детское мыло. Детским мылом рекомендуют намыливать мокрую ватку, прикладывают ее к больному месту и закрепляют лейкопластырем. Если это сделать на ночь, то гной может начать выходить уже к утру, а после нескольких процедур болезньполностью отпустит.

 

Хозяйственное мыло обычно натирают на терке и доводят кипятком со состояния мягкой мази, которую также накладывают на ночь, укладывая сверху марлю и пленку. Даже при таких «грязных» ранах, как от рыбы или костей, до утра гной из ранок вытягивается, а сами раны довольно быстро заживают.

 

Народные средства лечения нарыва пальца

 

Лук с медом от кашля Все о лечении кашля и органов дыхания

  • Весьма действенным народным препаратом от нарывов является мед. Если нарывает палец, даже у ногтя, готовят целебную лепешку – мед на мыле. Мед обладает свойством быстро доставлять к корню нарыва, даже под ногтем, лекарственные вещества.Готовится лепешка просто. По пятьдесят граммов меда и хозяйственного мыла смешайте в миске и, размешивая, нагревайте на водяной бане, пока смесь не станет однородной. Чтобы смесь трансформировалась в лепешку, добавьте муку. Лепешку наложите на нарыв.
  • Еще проще готовится лепешка из жидкого меда и рханой муки (или муки второго сорта). Из столовой ложки меда и муки готовится тесто, из которого и делают лепешку, а затем и прикладывают к пальцу.
  • Более эффективными составами являются мази и лепешки, в состав которых входят кроме мыла и меда лук, сосновая живица, и это более богатое количество компонентов позволяет достигать более действенные средства. Рекомендуют добавлять и растительное масло, и воск от церковной свечи.
  • Например, советуют состав из равных частей мыла, меда, нутряного свиного жира, воска и лука. Все ингредиенты складываются в кастрюльку и нагревают на медленном огне, помешивая, до тех пор, пока лук не приобретет прозрачность. После этого добавляется немного порошка ладана и греют до его расплавления. Сняв с огня, в смесь добавляют пятую часть об общего количества пихтового масла. Далее кастрюлька ставится в емкость с холодной водой и помешивание продолжается до загустения. Эта мазь эффективна не только против нарывов, но успешно борется и с гнойными угрями.
  • Смешивают по столовой ложке свиного смальца, нерафинированного растительного масла, живицы и воска. Добавляют и порезанную кольцами луковицу. Смесь греют на слабом огне на сковородке до подсыхания лука, но нельзя допускать пригорания. В самом конце добавляют столовую ложку сливочного масла. Процедив смесь, ее сливают стеклянную или фарфоровую емкость и хранят в холодильнике. Полученную желтую мазь, обладающую хвойным запахом, можно хранить несколько лет. Она отличается хорошей активностью в вытягивании гноя и обезболивании. Эту мазь наносят на компрессорную бумагу и прикладывают к проблемному месту. Сверху кладут еще плотную ьумагу, а закрепить можно, например, лейкопластырем.
  • Весьма простым и ускоренным методом является лечение керосином, в который опускают больной палец. Держать его там следует то тех пор, пока не начнет жечь и щипать. Все пройдет на следующий день, но процедуру можно провести еще раз.
  • Можно воспользоваться и листьями комнатного фикуса. Берут два листа, один из которых измельчают в мясорубке, а другой окунают в кипяток и на него же и выкладывают измельченную массу, которую и прикладывают к нарыву. Затем закрепляют любым способом, лучше это делать на ночь. При необходимости манипуляции повторяют.

http://nmedicine.net/narodnye-sredstva-lecheniya-naryva-na-p...

 

 

 

 

Картина дня

наверх