На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Советы и рецепты для укрепления сердца и сосудов, лечения их заболеваний, снижения давления.

Советы и рецепты для укрепления сердца и сосудов, лечения их заболеваний, снижения давления.

Картинки по запросу фото лечение сосудов сердца

Для предупреждения сердечных болезней:
пропустите через мясорубку полкилограмма лимонов с кожурой, но косточки предварительно выньте из них, добавьте двадцать толченых ядер из косточек абрикоса, полкилограмма меда, смешайте и принимайте по ст.ложке смеси за пятнадцать минут до приема пищи один месяц. Такой курс проводите один раз в три месяца.

При болезнях сердца полезны разгрузочные картофельные дни:
съешьте в течение дня за 5-6 приемов один килограмм вареного картофеля(несоленого), добавив для вкуса свежую простоквашу.

При стенокардии, которая вызвана кратковременными спазмами: быстро снять кратковременные спазмы можно, если несколько минут покусывать зубами мизинец левой руки.

Для укрепления сердца и при болях в нем:
1) Три чайных ложки плодов и листьев боярышника залейте стаканом кипятка, закройте посуду крышкой и полчаса настаивайте, процедите. Пейте до еды трижды в день по одной/четверти стакана до улучшения состояния.

2) Стаканом кипятка залейте одну чайную ложку травы душицы, до остывания настаивайте. Пейте по одному стакану за полчаса до еды трижды в день. Для предупреждения болевых приступов пейте за полчаса до еды по одной/четверти стакана 3 раза в день.

Боли в области сердца, одышка, отеки:
ст.ложку травы адониса залейте стаканом кипятка, 30-ть минут настаивайте, процедите. Принимайте по ст.ложке 2-3 раза в день.

При ишемической болезни сердца:
1) сорок грамм измельченных корней любистока залейте литром воды, семь-восемь минут проварите на малом огне, двадцать минут настаивайте.
Приготовленный отвар выпейте за четыре приема за день.

2) измельчите свежий корень хрена, пять грамм корня хрена поместите в термос и залейте стаканом кипятка, два часа настаивайте и используйте настой для ингаляций.

3) залейте стаканом водки 50 грамм измельченного чеснока, трое суток настаивайте в тепле. Принимайте независимо от приема пищи по восемь-десять капель в чайной ложке холодной кипяченой воды трижды в день.

Снизит давление и существенно улучшит ваше самочувствие:
1) пропустите через мясорубку два помидора, добавьте по ч.ложке травы эстрагона(измельченной), куркумы, красного молотого перца, сок одного лимона, половину стакана холодной кипяченой воды, смешайте и выпейте эту смесь утром натощак.
Вечером выпейте стакан столовой минеральной воды, добавив ст.ложку лимонного сока и ч.ложку меда. И так две недели.

2) если вместе с высоким давлением вас сопровождают и боли в сердце, то приготовьте такое средство:
пропустите через мясорубку по стакану ядер грецких орехов, кураги, чернослива, изюма, два лимона с цедрой и добавьте стакан меда, смешайте. Ешьте по ст.ложке этой смеси натощак, пока смесь не закончится.

3) еще рецепт для снижения давления:
вскипятите стакан молока, добавьте 0,5 чайной ложки порошка корицы и одну/четвертую чайной ложки молотого кардамона, пятнадцать минут настаивайте. Пейте по стакану этого средства на ночь два-три месяца. Этот напиток и сон улучшит.

При тахикардии:
ст.ложку травы мелиссы залейте стаканом кипятка, полчаса настаивайте, процедите. Пейте в течение месяца до еды по половине стакана настоя трижды в день.

При учащенном сердцебиении:
смешайте поровну плоды тмина и фенхеля, траву пустырника, корни валерианы. Одну-две ст.ложки смеси залейте стаканом горячей воды, поставьте на водяную баню(кипящую) и держите 15 минут, снимите, настаивайте до остывания, процедите. Пейте по полстакана трижды в день до улучшения состояния.

Для укрепления сердца и сосудов:
смешайте в равных частях сухие или свежие ягоды и листья голубики, ст.ложку смеси залейте 300 мл холодной кипяченой воды, доведите до кипения и поварите на малом огне 10 минут, снимите, настаивайте до остывания, затем процедите. Пейте по полстакана 3 раза в день так: месяц пьете, две недели перерыв.

http://narodreceptzdorov.ru/bolezni-sosudov-i-serdca/dlya-uk...

Картина дня

наверх