На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Четвёртая чакра - АНАХАТА

                                               

                            Четвертая чакра - АНАХАТА


Анахата – сердечная чакра, т.к. расположена в центре груди на уровне сердца. Ее знак – два треугольника. Число – 12. Нота – фа. Цвет – зеленый.

У этой чакры есть еще одно название – центральная: она четвертая снизу и четвертая сверху. Анахата – сердце всей системы чакр.

Она отвечает за работу легких, сердца, рук, вилочковой железы. Поэтому если у вас гипертония или гипотония, дистония, заболевания сердца и легких, бронхиальная астма – следует уделить внимание четвертой чакре.

Состояние этой чакры можно определить по руке. Если на ладони мелкие сухие морщинки, это свидетельствует об угнетенности Анахаты. И наоборот. Мясистые, сочные ладони – признак того, что четвертая чакра в норме.

Наверно, вам встречались баловни судьбы. Что бы они ни делали, где бы ни находились – им всегда хорошо. Они испытывают радость от всего, что их окружает.

У таких людей Анахата прекрасно развита. Ведь именно при хорошей работе четвертой чакры мир воспринимается как единое целое, без деления на хорошее и плохое.

При блокировании Анахаты чувства зажаты в тиски – нет свободного выражения чувств. А тоска – постоянный спутник жизни. Блокировка четвертой чакры – это обиды, предательства, стрессы.

Как улучшить работу Анахаты? Станислав Кучеренко предлагает хорошее упражнение. Надо закрыть глаза и пережить те эмоции, которые вас беспокоят.

Это может быть страх, обида, разочарование и т.д. Работать надо с одной проблемой. Например, обида. Переживите ее.

А теперь задайте себе вопрос:"На что похожа обида? Какова ее форма? Цвет? Размер?" Вам нужно представить какой-то предмет: льдинку, кактус, тучу… Этот предмет – ваша обида.

Теперь нужно взять в руки этот предмет и выбросить. С обидой вы распрощались, если почувствуете облегчение от своих действий.

После этого в сердечную чакру необходимо вложить теплый, мягкий сгусток энергии. Если облегчения нет – повторите упражнение.

 

Когда мы ощущаем Любовь ко всему на свете, когда мы легко прощаем всех - это показатель развитой Анахаты. Не бывает бездушных и жестоких людей, есть лишь отсутствие энергии в сердечной чакре.

Любовь Безусловную можно воспитать в себе, если работать над развитием Анахаты.

Автор Наталья Берилова

Картина дня

наверх