На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Изжога – народные средства

Изжога – народные средства

Существует огромное количество народных рецептов лечения изжоги. Чтобы избавиться от мучительного жжения в пищеводе, можно принимать картофельный сок, использовать мумие, пить настои разных трав. Народные средства хорошим в данном случае тем, что их можно спокойно комбинировать с лекарственными препаратами.

Изжога – народные средства

Если жжение вызвано повышенной кислотностью при гастрите, язвой желудка, то может быть полезен картофельный сок. Способ приема его очень прост. Больному необходимо выпивать по четверть стакана свежего сока 3-4 раза в день в течение трех недель. Данное лекарство принимается за 20 минут до еды. Сок картофеля помогает справиться с таким ощущением, как изжога, народные средства подобного типа очень удобны, поскольку не требуют много времени для приготовления. При этом они весьма эффективны.

Изжога: народные средства в виде настоев

Попробуйте принимать настой сельдерея. Для приготовления понадобится всего пара чайных ложек измельченного корня растения, который заливается стаканом кипятка. Все настаивается в течение получаса и затем принимается по 0,5 стакана 3 раза в течение дня.

Существуют и другие народные средства от изжоги. Например, настой семени льна, который особенно эффективно ведет себя при повышенной интенсивности желудочной секреции. Ингредиент берется в количестве двух столовых ложек и заливается крутым кипятком (стакан). Настаивать лекарство придется 3 часа. В процеженном состоянии он принимается по 0,5 стакана перед сном, но в том случае, когда жжение беспокоит в вечернее время.

При появлении такого симптома как изжога народные средства в виде травяных настоев в большинстве своем эффективны. Вы можете купить в аптеке зверобой, тысячелистник и сушеницу болотную. Возьмите поровну все ингредиенты и смешайте их. Чтобы приготовить настой, отсыпьте в посуду три столовых ложки смеси и залейте литром кипятка. Настаивать лекарство придется в течение двух часов. Пить в процеженном состоянии по 0,5 стакана до 5 раз в день.

Изжога: народные средства в виде лечебных напитков

Наиболее распространенный рецепт народного средства при изжоге – с корнем аира или имбиря. Измельчите ингредиент. Одну чайную ложку корня смешивают с 4 чайными ложками мела, протертого в порошок.

Далее на треть стакана теплой воды берется чайная ложка смеси из аира и мела. Принимается напиток 3 раза в день за 20 минут до приема пищи.

Изжога: различные народные средства

Быстрый способ избавления от изжоги известен всем – это пищевая сода и стакан теплой воды. Сода разводится и принимается маленькими глотками.

Изжога исчезает и при других простых народных средствах, о которых следует знать на всякий случай. Например, успокаивает жжение в пищеводе яблочный уксус (100 г), который принимается до еды 1 раз в день на протяжении 2 недель.

Люди, испытавшие на себе много различных способов лечения изжоги, говорят о чудодейственной силе мумия. Якобы на 15-ый день наступает значительное облегчение.

Возьмите 0,2 г мумия и растворите его в столовой ложке чая. Принимайте мумие утром и перед сном на протяжении 26 дней.

http://www.ortoped.kz/?cat=135

Картина дня

наверх