На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Плохие приметы и их толкование

Существует много плохих народных примет и суеверий. Толкование самых популярных плохих примет в нашей статье.

Плохие приметы и их толкование

В жизни человека довольно много суеверий, практически каждый знает плохие приметы, которые в некотором смысле определяют соответствующие аспекты его жизни. Нашим предкам они помогали избежать неудач (по их мнению), а также достигнуть успеха и найти счастье. Сегодня многие старые приметы забылись, появились новые, такие же действенные. В этой статье мы рассмотрим некоторые из них, а также подробное толкование каждой.

Народные приметы в жизни человека

Появление различных примет связано с верой наших предков в мистические силы природы. Они были уверены, что явления природы – это божественные проявления гнева или, наоборот, благосклонности, определенные действия живой природы (птиц, зверей или насекомых) могут предрекать будущее или рассказывать прошлое.

Правильное толкование народных примет обеспечивало отсутствие многих проблем, ограждало от неприятностей и бед. И наоборот, игнорирование этих знаний приводило к необратимым печальным последствиям. Конечно, нельзя сказать, что все приметы обладают мудростью, некоторые довольно абсурдны, но большинство действительно предупреждают. В этом случае нужно быть внимательным и не забывать о мудрости наших предков.

Если все же вы не заметили знак и подверглись негативному влиянию, то следует обратиться к специалисту в наш центр. У нас уже довольно много отзывов клиентов, которым мы действительно помогли в сложных ситуациях.

Наиболее известные плохие народные приметы

Конечно, больше всего наши предки опасались плохих примет. Это перешло и на современных людей. Очень часто можно услышать, особенно от старого поколения: “Не делай так, говорят плохая примета…” Часто даже не объясняя почему это так. Далее мы рассмотрим некоторые плохие приметы и суеверия, которые известны практически каждому, и их толкование.

  • Горят щеки или уши – это значит, что кто-то недобрый обсуждает вас, говорит что-то плохое. В таком случае нужно умыться освященной или просто проточной водой.
  • Покинутое гнездо ласточки, которое она недавно построила предвещает беду.
  • Залетевшая в дом бабочка предрекает болезнь, которое при недостаточном внимании может привести к летальному исходу.
  • Очень плохая примета – залетевшая в дом птица. По народным поверьям птица – это средоточие душ умерших, поэтому она может принести несчастье или беду, возможно, плохие новости. Птицу следует скорее выпустить, а в доме не ночевать одну ночь.
  • Нельзя со стола сметать руками крошки, так как это предрекает денежные трудности в недалеком будущем. Именно по этой причине нельзя оставлять на столе пустые бутылки.
  • Одетая наизнанку одежда предрекает неприятности в недалеком будущем. Наши бабушки говорили в таком случае, что будешь бит. Чтобы этого не случилось, следовало снять одежду и потоптаться по ней, а после вновь одеть, но уже правильно. Считается, что эта примета пришла к нам из тех времен, когда наизнанку одевали одежду юродивые, поэтому вскорости это стало признаком бедного, больного и невезучего человека.
  • Нельзя вечером давать в долг и отдавать долг, так как это может привести к бедности.
  • Из погодных примет очень популярны про птиц. Например, если ласточка низко летает, то быть дождю, а если вороны купаются или собираются в кучу, то это к ненастью, если зимой стая ворон начинает каркать, то это к морозу.
  • Очень плохая примета дарить часы или острые предметы (особенно, ножи). Чтобы уберечься от несчастья, нужно дать денежку дарителю.
  • На ночь глядя нельзя выносить мусор. По одной версии считается, что семья лишается денег, а по другой – ее вскорости будут обсуждать или осуждать.
  • Очень популярная примета – рассыпать соль. Наши предки считали, что это к беде или крупной ссоре. Дабы уберечься от последствий следует взять щепоть соли и бросить ее через левое плечо или рассыпанную горку посыпать сахаром.
  • Существует очень много свадебных примет, нарушение которых грозит несчастьями и бедами. Например, жениху ни в коем случае нельзя видеть платье невесты до наступления церемонии, иначе будет беда. Для защиты от сглаза и порчи невеста должна на подоле сделать несколько стежков синими нитками. Чтобы у молодой семьи всегда был достаток, обувь невесты должна быть с закрытыми носками и пятками.
  • Когда женщина ждет ребенка, то также следует обращать внимание на приметы. В этот период будущая мать наиболее уязвима, поэтому сидеть на пороге ей не рекомендуется. Наши предки считали, что порог – это грань между наши миром и потусторонним, поэтому женщина может попасть под влияние злых сил (а вместе с ней и будущий малыш).

Для многих народов толкование примет и суеверий, а также соблюдения определенных ритуалов было в прошлом нормой. Каждое начинание подчинялось им, если же время было неблагоприятным, то дело откладывали до лучших времен. Особенно это касалось путешествий, обрядов и т.д.

В целом, следует сказать, что многие приметы подкреплялись верой людей в них на протяжении тысячелетий и в нашем информационном поле земли появились установки, которые и начали определять те или иные случаи в жизни человека. Конечно, толкование примет не должно становиться на первое место в вашей жизни, но если что-то не ладиться, то может и стоит обратить внимание на то, что происходит вокруг? Если вы не знаете с чего начать, то можете посетить наши семинары или найти учителя для индивидуальных занятий.

Картина дня

наверх