На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Чистка сосудов от холестерина. Очищение сосудов народными средствами

Chistka sosudovСостояние кровеносной системы напрямую влияет на здоровье организма в целом. Между тем, неправильный образ жизни и некоторые другие фактора могут привести к образованию на стенках сосудов так называемых холестериновых бляшек, избавиться от которых помогает чистка сосудов.

Чистка сосудов от холестерина

Почему так важно чистка сосудов сердца и других органов? Прежде всего, для профилактики атеросклероза – заболевания, при котором просветы сосудов постепенно сужаются, забиваясь холестериновыми отложениями. Ухудшение кровоснабжения кожи зачастую становится причиной появления трофических язв и развитию грибковых заболеваний, атеросклероз нижних конечностей ответственен за развитие импотенцииу мужчин, а атеросклероз сосудов сердца может вызвать инфаркт миокарда.

Чистка сосудов головного мозга

Атеросклеротическое поражение сосудов головного мозга влечет за собой такие последствия, как ухудшение памяти, головокружения, спазмы и мигрень, повышенная утомляемость и снижение работоспособности. Также об атеросклеротическом поражении сосудов головного мозга свидетельствуют расстройства зрения и слуха, а также неустойчивость к продолжительным физическим, интеллектуальным и психо-эмоциональным нагрузкам.

А в случае резкого спазма склерозированного сосуда либо его закупорки тромбом развивается острое нарушение мозгового кровоснабжения – инсульт. Всех этих грозных осложнений позволяет предотвратить своевременное очищение сосудов головного мозга.

Чистка сосудов народными средствами

Как очистить сосуды ног и других частей тела? Для борьбы с атеросклерозом обычно используют медикаментозные препараты, которые помогают снизить уровень липидов в крови и повысить эластичность сосудистой стенки. Важную роль в победе над холестериновыми бляшками играют также рациональное питание, разумный режим труда и отдыха, регулярные занятия лечебной гимнастикой.

В дополнение к перечисленным мерам полезно использовать и многочисленные народные рецепты. Очищение сосудов народными средствами – процедура, доступная каждому и предполагающая использование снадобий из дикорастущих целебных трав, культурных растений, продуктов домашнего употребления. О некоторых наиболее популярных народных способах избавления от холестериновых бляшек будет рассказано далее.

Тибетский рецепт очищения сосудов

Как очистить сосуды от холестерина? С этой целью можно использовать средство, еще в древности разработанное тибетскими целителями.

Для приготовления настойки вам понадобится 350 г чеснока. Измельчите чеснок до кашицеобразного состояния и переложите в банку. Из этого состава слейте в другую банку 200 г жидкой, сочной части и туда же залейте 200 мл медицинского спирта. Банку закройте крышкой и поставьте в темное прохладное место (только не в холодильник) на 10 дней. Затем следует процедить состав через льняную тряпицу и полученную жидкость снова поставить настаиваться еще на 3 дня.

Настойку принимают, запивая водой, 3 раза в день, за 30 минут до завтрака, обеда и ужина, по следующей схеме:

- 1-й день: 1 капля на завтрак, 2 капли на обед и 3 капли на ужин;
- 2-й день соответственно: 4 капли, 5 капель и 6 капель;
- 3-й день: 7 капель, 8 капель и 9 капель;
- 4-й день: 10 капель, 11 капель и 12 капель;
- 5-й день: 13 капель, 14 капель и 15 капель;
- 6-й день: 15 капель, 16 капель и 17 капель;
- 7-й день: 18 капель, 19 капель и 20 капель;
- 8-й день: 21 капель, 22 капель и 23 капель;
- 9-й день: 24 капель, 25 капель и 25 капель;
- 10-й день: 25 капель, 25 капель и 25 капель.

Такой курс необходимо проводить через каждые 3 года.

Чистка сосудов чесноком и лимоном

Отвечая на вопрос о том, как очистить сосуды от холестерина, следует вспомнить и об этом способе. Измельчите и перемешайте вместе 4 лимона (со шкуркой) и 4 головки чеснока, полученный состав переложите в стеклянную банку объемом 3 литра и залейте теплой кипяченой водой. Выдержите состав 3 дня при комнатной температуре, время от времени перемешивая, затем процедите и поставьте в холодильник. Принимайте средство по 100 мл до еды 3 раза в день.

Чистка сосудов чесноком и спиртом

Рассказ о том, как очистить сосуды головного мозга, будет неполон и без упоминания этого средства. Измельчите 150 г чеснока, полученную массу переложите в банку и залейте 150 г медицинского спирта. Банку закройте крышкой и поставьте на 10 дней в темное прохладное место, затем процедите. Полученный настой оставьте настаиваться еще на 4 дня. Настой принимают 3 раза в день по 15 капель за 30 минут до еды. Полный курс очищения – 1 месяц.

Противопоказания

В заключение напомним, что чистка сосудов в домашних условиях имеет свои противопоказания. При наличии воспалительных процессов в пищеварительных органах, язве желудка и двенадцатиперстной кишки, болезней почек, эпилепсии, а также в период беременности и кормления грудью, прибегать к вышеописанным средствам нельзя.

 

http://folk-med.ru

Картина дня

наверх