На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Укрепление ногтей. Уход за собой

Укрепление ногтей.

Укрепление ногтей

Весной, когда организм борется с авитаминозом, больше всего страдают ногти. От недостатка полезных веществ в организме они становятся мягкими, ломкими и расслаиваются. Какие бы поливитаминные препараты Вы ни пробовали употреблять, Вам не обойтись без укрепления ногтевых пластин посредством старых и добрых народных рецептов.

Чтобы ногти стали крепкими, здорового цвета и быстрее росли, мы предлагаем выполнять несложные ежедневные процедуры. Через некоторое время, уже спустя неделю-две Вы заметите положительный результат и будете радоваться красоте Ваших ногтей.

Первое, что Вы должны сделать — это на некоторое время отказаться от покрытия ногтей декоративным лаком. Сведите к минимуму все контакты с бытовой химией. Когда занимаетесь домашней работой, лучше всего будет надевать резиновые перчатки. Они надежно защитят не только ногти, но и кожу рук от вредного воздействия.

Теперь поговорим о главном. Весной Вы должны употреблять максимум свежих овощей и фруктов, вмените в свой рацион зеленую капусту, семена кунжута, творог, твердые сорта сыров, рыбу. Эти продукты богаты не только витаминами, но и кальцием, который так необходим ногтям и волосам. Это будет питать ногти изнутри.

Что касается внешнего укрепления, то тут ничего сложного нет. Для укрепления ногтей рекомендовано ежедневно, делать теплые ванночки с морской или йодированной солью. На 500 мл теплой воды нужно брать 1 столовую ложку соли. Хорошенько растворите ее в воде и держите в ней ногти по 15 минут.
После этого промокните от воды руки и сделайте ногтям маску из желатина. В небольшое количество холодной воды добавьте немного желатина. Оставьте его до полного набухания. Когда желатин будет готов, втирайте его в ногти в течение 10-15 минут. В желатине тоже много кальция. Такая маска помогает в случае тонких и ломких ногтей уже после первого-второго применения. После того как желатин хорошо насытил Ваши ногти вымойте руки в теплой воде без мыла.

После маски из желатина покройте ногти йодом. Возьмите ватную палочку или кисточку, и смело намажьте все ногти йодом. Не бойтесь, к утру ногти будут естественного цвета, и не будут пугать окружающих. Йод положительно действует на ногтевую пластину, питает ногти и укрепляет их. При всем этом, когда на ногтях есть трещинки или другие повреждения, где может развиться грибок, йод обеззараживает и быстро заживляет любые микротравмы.

Утром ногти можно покрыть несколькими слоями «умной эмали». Это средство отлично справляется с проблемой ломких ногтей и ускоряет их рост всего лишь за 2 недели.

http://www.syrikova.ru/ukreplenie-nogtej.html

Картина дня

наверх