На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Сосудистые звёздочки – как их лечить

Сосудистые звёздочки – как их лечить

Иногда у женщин появляются сосудистые звёздочки и венозные сеточки. Это заставляет их изрядно беспокоиться. Что в таком случае делать, как от них избавляться?

 

Микросклеротерапией называется технология лечения внутрикожных сосудистых звёздочек и венозных сеток. Она подразумевает под собой вливание склерозирующего препарата в мелкие сосуды с помощью тонких игл и особой техники. В результате чего - на длительный период полностью устраняются венозные сетки и телеангиоэктазии.

 

Мелкие ангиоэктазии (их ещё называют сосудистыми звёздочками) чаще всего, считаются косметическим дефектом, который свидетельствует о первоначальных симптомах венозной недостаточности. Для эффективной борьбы с ними и используется современная методика микросклеротерапия. Когда сосудистые звёздочки являются результатом венозной недостаточности, пациенту нужно очень внимательно наблюдать за состоянием сосудов во избежание повторного появления звёздочек. С этой целью клиенту следует отрегулировать свой вес тела, режимы питания, сна, работы и отдыха, пользоваться легким компрессионным бельём. Кроме того, нужно использовать венотоники, бросить курить, если вы курите, и прекратить использовать гормональные контрацептивы.

Микросклеротерапия бывает двух типов:

 

синие звёздочки;

 

красные звёздочки.

 

Почему у человека появляются сосудистые звёзды? Причины на сегодня ещё до конца не выяснены. Специалисты предполагают, это может происходить из-за:

 

беременности;

 

длительных нагрузок на ноги в вертикальном положении;

родов;

 

дисбаланса женских половых гормонов;

 

наследственной предрасположенности.

 

Всё это может привести к внутрикожному расширению сосудов. Сосудистые звёздочки могут появиться также из-за употребления гормональных контрацептивов на протяжении длительного периода, по этому причине рекомендуется отказаться от их применения.

 

Это заболевание имеет косметическое значение, оно не приводит к тяжёлым последствиям. Сегодня лечение состоит в применении методики, и при необходимости — особого сосудистого лазера.

 

Хирург, что делает микросклеротерапию, использует крайне тонкие инструменты (иглы и катетеры), толщина их составляет даже меньше диаметра сосудов. Чтобы получить более точную информацию о ходе проведения хирургического вмешательства, врач также может использовать специальную оптику.

 

Через иглы и катетеры вливается в повреждённые сосуды специальная субстанция — склерозант, она склеивает вены, закрывая их. Когда это вещество влито, поверхность осторожно примакивается марлевыми салфетками, далее врач внимательно осматривает её, чтобы определить, хорошо ли проникло вещество в сосуды. Если есть необходимость, то он делает повторные уколы.

 

Обычно, после того, как лекарственное вещество было введено, звёздочки исчезают. После этого начинается активная реакция кожи — появляются отёки, крапивница, покраснения, синяки (в точках, где вводился препарат). Со временем, безусловно, эти следы уходят.

 

Когда процедура окончена, человеку надевают компрессионные чулки, срок их ношения во многом зависит от степени вмешательства - от одного до нескольких дней. Носить трикотаж – это обязательное для выполнения условие. Соблюдение компрессионного режима влияет и на общий положительный эффект от подобной терапии. Окончательный результат можно увидеть только через четыре-шесть недель после сделанной операции.

 

Если клиент собирается удалить большое количество звёздочек, то сеансы проходят в несколько этапов, перерыв между ними может быть три-семь дней. После операции в обязательном порядке нужно наблюдаться у хирурга. Если нужно, клиента отправляют на ещё одну процедуру, хотя, чаще всего бывает, что в дополнительном сеансе нет надобности.

Лучше всего проходить сеансы осенью или зимой, потому что в это время года неизбежное ношение компрессионного трикотажа не вызовет затруднений, но, в целом, конечно же, операцию можно проходить и в любой другой сезон.

http://infonaromed.ru/index.php/narodnye-recepty/303-sosudis...

Картина дня

наверх